IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> закон №5130 - повышающий мин зп до 3200, сколько платить ЕП, Верховная Рада Украины приняла закон №5130
wra4
сообщение 07.12.2016, 12:16
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7-December 16
Пользователь №: 38218



Верховная Рада Украины приняла законопроект №5130 повышающий с 1 января 2017 года минимальную заработную плату с 1400-1600 грн до 3200 грн.

В связи с чем просто сумашедшей важности вопрос, сколько теперь платить ЕП и ЕСВ единщику например второй группы?

Почему нет обсуждений в интернетре, все молчат или я чтото не так посмотрел?

Растолкуйте пожалуйста, уверен тема важная - грозящая многим, в том числе и мне закрытием или переходом в тень! Большое спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 07.12.2016, 13:16
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(wra4 @ 07.12.2016, 12:16) *
сколько теперь платить ЕП и ЕСВ единщику например второй группы?

А что тут обсуждать,все уже давно посчитали и репу чешут - ЕП 640 гр.,ЕСВ 704 гр.,т.е. ровно в два раза.

Сообщение отредактировал surprise - 07.12.2016, 13:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 07.12.2016, 13:22
Сообщение #3


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Ту т есть и совсем" Попавшие "предприниматели - Верховна Рада прийняла у першому читанні законопроект 5132, який розширює сфери обов'язкового застосування РРО http://chp.com.ua/all-news/item/45545-verk...stosuvannya-rro
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/506-2002-%D0%BF/page
ПЕРЕЛІК
груп технічно складних побутових товарів, які
підлягають гарантійному ремонту (обслуговуванню)
або гарантійній заміні


Апаратура радіоелектронна побутова

Машини та прилади електропобутові

Машини та прилади для механізації робіт у побуті

Побутові прилади електронної техніки, у тому числі
обчислювальна техніка

Засоби зв'язку

Прилади складної механіки, у тому числі годинники та
секундоміри

Музичні інструменти, у тому числі електромузичні

Складні комплектуючі вироби, на які видається окрема гарантія р

Транспортні засоби і номерні агрегати

Продукція виробнично-технічного призначення, яка може бути
використана у побуті

Товари медичного призначення

Товари для заняття фізичною культурою, спортом і туризмом

Зброя спортивна вогнепальна, газова, пневмогазова, пружинна,
пневматична

Засоби вимірювальної техніки побутового призначення
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kayras
сообщение 07.12.2016, 15:18
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 23-December 14
Пользователь №: 35785



Цитата(wra4 @ 07.12.2016, 12:16) *
Верховная Рада Украины приняла законопроект №5130 повышающий с 1 января 2017 года минимальную заработную плату с 1400-1600 грн до 3200 грн.

В связи с чем просто сумашедшей важности вопрос, сколько теперь платить ЕП и ЕСВ единщику например второй группы?

Почему нет обсуждений в интернетре, все молчат или я чтото не так посмотрел?

Растолкуйте пожалуйста, уверен тема важная - грозящая многим, в том числе и мне закрытием или переходом в тень! Большое спасибо!

Ну если вы не можете платить налогов на 750 грн больше - тогда действительно лучше закрыться официально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fial0chka
сообщение 07.12.2016, 15:44
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 3-October 08
Пользователь №: 7125



Предприниматели, а чего мы все молчим???!!!
Или всех устраивает отдавать по ~1500 грн/мес ????!!!
Тогда когда заработки упали у многих к этой сумме!!!!!!!!!!


Налоги+Газ+коммуналка+бензин+аренда = а жить на что?!!!!???!!! а на еду?, на аптеку?, на элементарную одежу? про отдых уже молчим!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 07.12.2016, 16:50
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Цитата(fial0chka @ 07.12.2016, 16:44) *
Предприниматели, а чего мы все молчим???!!!
Или всех устраивает отдавать по ~1500 грн/мес ????!!!
Тогда когда заработки упали у многих к этой сумме!!!!!!!!!!


Налоги+Газ+коммуналка+бензин+аренда = а жить на что?!!!!???!!! а на еду?, на аптеку?, на элементарную одежу? про отдых уже молчим!


Гроші є, запевняють в уряді, а ті, хто проти – шатуни й агенти Кремля. (Тетяна Острікова,Народний депутат України, член партії «Об'єднання «Самопоміч»)
А если ещё на одежду и отдых средства надо то это уже матёрый агентище! laugh.gif laugh.gif
А если серьёзно на эту тему,то все движения уже побоку,закон они не отменят.Крутиться будут все кто как может.
Увеличение наценки,сокращение работников,увеличение нагрузки на остальных-вот рецепт успеха! biggrin.gif



--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
wra4
сообщение 07.12.2016, 17:05
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7-December 16
Пользователь №: 38218



не на бухоблике, не на чипе, нигде нет достоверной инфы по этому поводу, ни нового календаря налогоплательщика, ни отсрочки, просто тупо сразу в два раза, и предпринимателям просто побоку??? Они вообще чем думают, я весь год шел по календарю, готовил суммы, разбивал расходы, а тут они такие, ой нет давайте в два раза повысим, так надо мол. Где все предприниматели кому это в тягость, где митинги под налоговой или всем так ОК?

я честно говоря просто в диком шоке и переполнен злостью, закон приняли, а пояснить этот момент? ЗП подняли, подняли кому, где эти люди, а налоги платить пожалуйста все. Жесть, что делать ума не приложу. Закрываться и работать в тени? Переходить на общую и тупо носить нулевки? Переходить на первую и работать не по закону? Понятия не имею как поступить, бросить дело не могу, 1500 в месяц платить не тяну ну никак, РАБОТАТЬ КАК МНОГИ В ТЕНИ не хочу.

Есть знакомый, у которого цех по производству металлоконструкций, ЦЕЛЫЙ ЦЕХ, а ЧЕЛОВЕК еще по старой ставке не регистрировал чп, ибо зачем платить лишнее, а работал в тени, теперь к нему тысячи таких же прибавятся, нарушающих закон именно с подачи правительства. Еще знакомый держит инет-магазин, висит на общей системе, сдает нулевки и в *уй не дует, с меня смеется. Я же принципиально когда открывался решил платить по честному налоги, теперь мне как, к ним в строй закононарушителей становиться????? Нет слов кроме матов, горлянки им поперегрызать охота за такие законы, но смотрю всем это безразлично, что делать ума не преложу. МИТИНГ ПЛАНИРУЕТСЯ КАКОЙТО НА ЭТОТ СЧЕТ????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kayras
сообщение 07.12.2016, 17:23
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 23-December 14
Пользователь №: 35785



Цитата(wra4 @ 07.12.2016, 17:05) *
не на бухоблике, не на чипе, нигде нет достоверной инфы по этому поводу, ни нового календаря налогоплательщика, ни отсрочки, просто тупо сразу в два раза, и предпринимателям просто побоку??? Они вообще чем думают, я весь год шел по календарю, готовил суммы, разбивал расходы, а тут они такие, ой нет давайте в два раза повысим, так надо мол. Где все предприниматели кому это в тягость, где митинги под налоговой или всем так ОК?

я честно говоря просто в диком шоке и переполнен злостью, закон приняли, а пояснить этот момент? ЗП подняли, подняли кому, где эти люди, а налоги платить пожалуйста все. Жесть, что делать ума не приложу. Закрываться и работать в тени? Переходить на общую и тупо носить нулевки? Переходить на первую и работать не по закону? Понятия не имею как поступить, бросить дело не могу, 1500 в месяц платить не тяну ну никак, РАБОТАТЬ КАК МНОГИ В ТЕНИ не хочу.

Есть знакомый, у которого цех по производству металлоконструкций, ЦЕЛЫЙ ЦЕХ, а ЧЕЛОВЕК еще по старой ставке не регистрировал чп, ибо зачем платить лишнее, а работал в тени, теперь к нему тысячи таких же прибавятся, нарушающих закон именно с подачи правительства. Еще знакомый держит инет-магазин, висит на общей системе, сдает нулевки и в *уй не дует, с меня смеется. Я же принципиально когда открывался решил платить по честному налоги, теперь мне как, к ним в строй закононарушителей становиться????? Нет слов кроме матов, горлянки им поперегрызать охота за такие законы, но смотрю всем это безразлично, что делать ума не преложу. МИТИНГ ПЛАНИРУЕТСЯ КАКОЙТО НА ЭТОТ СЧЕТ????

Теперь уже не получится сдавать нулевки и ничего не платить. Выход: искать новые ниши, развиваться или уходить в тень. Перейдите на первую группу, там будет намного меньше, если у вас торговля на рынке или бытовые услуги.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EugeneK
сообщение 07.12.2016, 17:38
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 4-March 10
Пользователь №: 22935



а что если надеть кастрюли на голову и выйти на муйдан?
и да, скакать, а кто не скачет - тот москаль
говорят - работает
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
victor
сообщение 07.12.2016, 17:39
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12-November 09
Пользователь №: 14916



Цитата(Kayras @ 07.12.2016, 15:18) *
Ну если вы не можете платить налогов на 750 грн больше - тогда действительно лучше закрыться официально.

Вот какие то посты ваши предвзятые... на посты налоговика похожие, причем налоговика обозлённого...(может "попёрли").., если нет то интересно какой у вас бизнес, что поднятие налогов в два раза вам нипочем? и почему для богатых, выводящих деньги через дивиденды нет увеличения вдвое...
Если не брать городов миллионников и рядом стоящих, то 1000-1500 для всех деньги, я уже молчу о районных городках и сёлах... и закрыться там, это значит остаться без работы.. от слова совсем... Там другой вариант только на зароботки - россия или Польша... В нашей стране хорошее (поднятие з/п) происходит за счёт ЧПов, причём 1группу решили не трогать, они организованы и легки на подьем, могут легко с рынков перейти на майданы, а остальные - приспособятся.. как всегда...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
victor
сообщение 07.12.2016, 17:41
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12-November 09
Пользователь №: 14916



Цитата(Kayras @ 07.12.2016, 17:23) *
... Перейдите на первую группу, там будет намного меньше, если у вас торговля на рынке или бытовые услуги.

кто мог быть в первой группе, тот там и был всё время... вопрос о тех, кто не может...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lisitsa
сообщение 07.12.2016, 18:06
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7-September 10
Пользователь №: 24502



[quote name='wra4' date='07.12.2016, 12:16' post='132460']
Верховная Рада Украины приняла законопроект №5130 повышающий с 1 января 2017 года минимальную заработную плату с 1400-1600 грн до 3200 грн

Целыйд ень сегодня читаю новости о том что принята минималка 3200.
Зашла на сайт ВР, нашла проголосованый законопроект (Порошенко ж его ещё не подписал, поэтому пока не закон),прочла его, прочла порівняльну таблицю. Цифры не увидела. Есть только указание

4) частину першу статті 10 викласти в такій редакції:
“Розмір мінімальної заробітної плати встановлюється Верховною Радою України за поданням Кабінету Міністрів України не рідше одного разу на рік у законі про Державний бюджет України з урахуванням вироблених шляхом переговорів пропозицій представників всеукраїнських репрезентативних об’єднань профспілок і всеукраїнських репрезентативних об’єднань організацій роботодавців”;

Подскажите, пожалуйста, номер статьи, где сказано про 3200
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lisitsa
сообщение 07.12.2016, 18:21
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7-September 10
Пользователь №: 24502



Цитата(EugeneK @ 07.12.2016, 17:38) *
а что если надеть кастрюли на голову и выйти на муйдан?
и да, скакать, а кто не скачет - тот москаль
говорят - работает



Без всяких московских кастрюль в 2010м - сработало. Главное не сидеть на попе ровно

Сообщение отредактировал Lisitsa - 07.12.2016, 18:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
victor
сообщение 07.12.2016, 18:36
Сообщение #14


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12-November 09
Пользователь №: 14916



Цитата(Lisitsa @ 07.12.2016, 18:21) *
Без всяких московских кастрюль в 2010м - сработало. Главное не сидеть на попе ровно

Тогда это касалось всех ЧП. И мечта властей была разделить протестующих. Позже появились группы, разделили... и теперь меняют налоги, по очереди... сейчас очередь 2 гр...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lisitsa
сообщение 07.12.2016, 18:47
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7-September 10
Пользователь №: 24502



Цитата(victor @ 07.12.2016, 18:36) *
Тогда это касалось всех ЧП. И мечта властей была разделить протестующих. Позже появились группы, разделили... и теперь меняют налоги, по очереди... сейчас очередь 2 гр...


Тогда патент был - это та же 1я группа нынешняя.
А что всё-таки с цифрой? Не увидела её в проголосованном законопроекте 5130. НО расслабляться не стоит, завтра вроде бы принимают во 2м чтении закон о бюджете и вот там-то будет.
И там в одном из проектов есть для 1й группы база для налогообложения - прожиточный минимум, который предлагают оставить 1600. Есть смысл требовать чтобы и 2 группе налоги и сборы привязали к этой же цифре

Сообщение отредактировал Lisitsa - 07.12.2016, 18:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 12:17