IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> закон №5130 - повышающий мин зп до 3200, сколько платить ЕП, Верховная Рада Украины приняла закон №5130
кот
сообщение 07.12.2016, 22:35
Сообщение #16


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



С 01.01.17 оклад 1 разряда — 1600 грн. При минимальной зарплате 3200 грн. Это — в письме Комитета Рады по вопросам бюджета номер 04-13/3-2627(274282). Минимум, который гарантия, может быть ниже новой минимальной в 2 раза!
При том, что все прочие выплаты, надбавки, доплаты и компенсации тоже входят по новым законам в минимальную.
А вот единый налог группы 2 и минимальный единый социальный взнос растут и правда в 2 раза. По-настоящему. Минимал. ЕСВ будет 704 грн. Независимо от полученного дохода. Даже при зарплате 1600 грн. Даже при 1/4 ставки от 1600. Даже при [почти] нулевом доходе предпринимателя.
Законы, сопровождающие эту афёру, через Раду уже прошли: 5130 — в целом, 5132 — "взят за основу".
Итак, то, на что будущая удвоенная минимальная будет умножаться, уже упреждающе разделили на 2.
Каждый сомножитель — в отдельном законе, как мудро! Один на 2 уже разделили, осталось другой на 2 умножить — это и будет принятие авантюры с 3200 грн в проекте номер 5000.
Процесс пошёл? Пока — пошёл тихо.

Справочно: уже и так по своему месту в мировой экономике, по ВВП на душу населения Украина в разы уступает не только Польше, но и Беларуси, при лучших стартовых условиях по сравнению с ними 25 лет назад, и находится в одной группе с беднейшими бывшими советскими республиками Средней Азии,
а самая облагаемая у нас часть выручки — добавленная стоимость меньше в расчёте на человека чешской, польской, венгерской и латвийской опять же в разы, это наша производительность труда.
Ну не в том состоянии сегодня экономика, чтоб над ней, бедной, так издеваться, массово лишая людей работы и пытаясь заткнуть бездонную дыру ПФУ, который формируется по принципу Бисмарка до сих пор, с угрозой разорения и банкротства как малых/средних предприятий, так и несчастного Безработного фонда.
Читать всё с 2008 года по сей день : http://www.samoe.in.ua/index.php?pub=938 biggrin.gif[color="#0000FF"][/color]

Сообщение отредактировал кот - 07.12.2016, 22:37


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kayras
сообщение 08.12.2016, 00:03
Сообщение #17


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 23-December 14
Пользователь №: 35785



Цитата(victor @ 07.12.2016, 17:39) *
Вот какие то посты ваши предвзятые... на посты налоговика похожие, причем налоговика обозлённого...(может "попёрли").., если нет то интересно какой у вас бизнес, что поднятие налогов в два раза вам нипочем? и почему для богатых, выводящих деньги через дивиденды нет увеличения вдвое...
Если не брать городов миллионников и рядом стоящих, то 1000-1500 для всех деньги, я уже молчу о районных городках и сёлах... и закрыться там, это значит остаться без работы.. от слова совсем... Там другой вариант только на зароботки - россия или Польша... В нашей стране хорошее (поднятие з/п) происходит за счёт ЧПов, причём 1группу решили не трогать, они организованы и легки на подьем, могут легко с рынков перейти на майданы, а остальные - приспособятся.. как всегда...

Нет, посты не предвзятые. И поднятие налогов заденет и меня. Но для меня это только стимул работать больше и зарабатывать больше. А человеку я советовал закрыться, потому что если для человека из бизнеса рост налогов на 30 долларов является поводом задуматься над вопросом "закрываться или нет, т.к. не потяну платить" - то может лучше найти стационарную работу, где отдавать ничего никому не нужно будет? С учетом того, что везде зп повышают, пусть и ненамного, так может лучше не нужны эти мучения?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
wra4
сообщение 08.12.2016, 01:09
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7-December 16
Пользователь №: 38218



Цитата(Kayras @ 08.12.2016, 00:03) *
Нет, посты не предвзятые. И поднятие налогов заденет и меня. Но для меня это только стимул работать больше и зарабатывать больше. А человеку я советовал закрыться, потому что если для человека из бизнеса рост налогов на 30 долларов является поводом задуматься над вопросом "закрываться или нет, т.к. не потяну платить" - то может лучше найти стационарную работу, где отдавать ничего никому не нужно будет? С учетом того, что везде зп повышают, пусть и ненамного, так может лучше не нужны эти мучения?


Интересно то, что Вы рассуждаете аж никак ни как человек из бизнеса. По факту поднятие ставки не на 30 уе, а в два раза. Мы ведь не в США живем, что б считать таким образом. Это очень разные вещи в нынешней экономической ситуации. Которые КРАЙНЕ негативно скажутся на многих сегментах экономики. Я не медиамагнат, а самозанятый гражданин с небольшим оборотом, но исправно плативший до теперь налоги, размер которых, на секундочку составлял четверть от реальной зп по стране, а теперь равен половине таковой. То что для Вас есть стимул, для других может быть неприемлемым или неподъемным, по целому ряду причин затрудняющих найти стационарную работу. Вы наверно из тех кому любое нагревательство - это стимул нести пану больше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kayras
сообщение 08.12.2016, 09:41
Сообщение #19


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 23-December 14
Пользователь №: 35785



Цитата(wra4 @ 08.12.2016, 01:09) *
Интересно то, что Вы рассуждаете аж никак ни как человек из бизнеса. По факту поднятие ставки не на 30 уе, а в два раза. Мы ведь не в США живем, что б считать таким образом. Это очень разные вещи в нынешней экономической ситуации. Которые КРАЙНЕ негативно скажутся на многих сегментах экономики. Я не медиамагнат, а самозанятый гражданин с небольшим оборотом, но исправно плативший до теперь налоги, размер которых, на секундочку составлял четверть от реальной зп по стране, а теперь равен половине таковой. То что для Вас есть стимул, для других может быть неприемлемым или неподъемным, по целому ряду причин затрудняющих найти стационарную работу. Вы наверно из тех кому любое нагревательство - это стимул нести пану больше?

Нет. Я также, как и вы, не поддерживаю такое поднятие минималки. По моему мнению такой рост должен был быть до 2200, например. Но 3200 - это действительно слишком много. Вот только возникает вопрос: если весь мелкий кричит о том, что у них плохо покупают/пользуются их услугами, теперь людям дают больше денег - снова плохо? Я согласен только лишь с тем, что минималка не должна была расти так резко, но она обязательно должна расти. Каждый год. А еще лучше - каждый квартал. Я просто четко понимаю, что если люди не начнут получать больше, то я останусь на тех же доходах, что и сейчас.
Добивайтесь от своих гор/сельсоветов, чтобы ставка ЕН была снижена. В Харькове, например, уже ходят слухи о снижении ставки на 5%

Сообщение отредактировал Kayras - 08.12.2016, 09:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
helen_0612
сообщение 08.12.2016, 11:17
Сообщение #20


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 4-January 16
Из: г. Николаев
Пользователь №: 36920



Цитата(Kayras @ 08.12.2016, 10:41) *
Нет. Я также, как и вы, не поддерживаю такое поднятие минималки. По моему мнению такой рост должен был быть до 2200, например. Но 3200 - это действительно слишком много. Вот только возникает вопрос: если весь мелкий кричит о том, что у них плохо покупают/пользуются их услугами, теперь людям дают больше денег - снова плохо? Я согласен только лишь с тем, что минималка не должна была расти так резко, но она обязательно должна расти. Каждый год. А еще лучше - каждый квартал. Я просто четко понимаю, что если люди не начнут получать больше, то я останусь на тех же доходах, что и сейчас.
Добивайтесь от своих гор/сельсоветов, чтобы ставка ЕН была снижена. В Харькове, например, уже ходят слухи о снижении ставки на 5%


По-моему, минималку поднимают, только чтоб пополнить бюджет за счет средств среднего бизнеса, потому что как расценивать, то что оклад гос служащих будет зависеть от прожит.минимума, то есть его отвяжут от минимальной заработной платы. Тогда кому станет хорошо....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
helen_0612
сообщение 08.12.2016, 15:19
Сообщение #21


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 4-January 16
Из: г. Николаев
Пользователь №: 36920



Единственное не понятно, может кто-то подскажет, как быть с наемными работниками у ФЛП, с 01.01.2017 г. им также надо устанавливать оклад не ниже 3200 или не ниже прожиточного минимума?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 08.12.2016, 15:42
Сообщение #22


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Оказывается,кроме 3200 нас ждет ещё много сюрпризов,подробности здесь:Вcя правда о сенсационном повышении минимальной зарплаты и последствиях http://chp.com.ua/all-news/item/45570-vcya...-posledstviyakh


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 08.12.2016, 16:19
Сообщение #23


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(helen_0612 @ 08.12.2016, 15:19) *
Единственное не понятно, может кто-то подскажет, как быть с наемными работниками у ФЛП, с 01.01.2017 г. им также надо устанавливать оклад не ниже 3200 или не ниже прожиточного минимума?

Любой оклад любого специалиста или бомжа может быть НЕ выше прожиточного минимума.То есть примерно 1700 грн. А вот лицензии,ЕСВ,штрафы,судебный сбор(нехрен обращаться!) и вся остальная лабуда лабудовая увеличится в ДВА раза.Та нормально всё ! Главное,что опустили терпил еще на 100%.Всё пучком ! cool.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
helen_0612
сообщение 08.12.2016, 16:39
Сообщение #24


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 4-January 16
Из: г. Николаев
Пользователь №: 36920



Цитата(кот @ 08.12.2016, 17:19) *
Любой оклад любого специалиста или бомжа может быть НЕ выше прожиточного минимума.То есть примерно 1700 грн. А вот лицензии,ЕСВ,штрафы,судебный сбор(нехрен обращаться!) и вся остальная лабуда лабудовая увеличится в ДВА раза.Та нормально всё ! Главное,что опустили терпил еще на 100%.Всё пучком ! cool.gif

так и думала, но были сомнения, спасибо большое за разъяснение smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ku100
сообщение 09.12.2016, 10:08
Сообщение #25


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 15-January 06
Пользователь №: 340



Мдаа. Теперь теперь самым важным человеком в городе будет инспектор труда... mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
helen_0612
сообщение 09.12.2016, 11:32
Сообщение #26


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 4-January 16
Из: г. Николаев
Пользователь №: 36920



Получается хитро придумали, оклад работника привязали к прожиточному минимуму, не ниже 1700 грн., но ЕСВ на заработную плату нужно будет заплатить не ниже минимального взноса, то есть с 3200.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 09.12.2016, 13:07
Сообщение #27


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



ПРОШУ ВСЕХ,вернуться на страницу назад в этой теме,к моему сообщению(третьему в теме) от 7.12.Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО и распространите эту информацию.Последствия этого изменения грозят очень большими проблемами МНОГИМ из нас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kayras
сообщение 09.12.2016, 15:17
Сообщение #28


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 23-December 14
Пользователь №: 35785



Цитата(surprise @ 09.12.2016, 13:07) *
ПРОШУ ВСЕХ,вернуться на страницу назад в этой теме,к моему сообщению(третьему в теме) от 7.12.Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО и распространите эту информацию.Последствия этого изменения грозят очень большими проблемами МНОГИМ из нас.

Бизнес - ассоциации уже обратились к ВРУ с просьбой отменить эту норму. Это действительно бред....аптеки, правда, и так все с РРО и фискальными регистраторами, вроде даже все в фискальном режиме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 09.12.2016, 15:33
Сообщение #29


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(surprise @ 09.12.2016, 13:07) *
ПРОШУ ВСЕХ,вернуться на страницу назад в этой теме,к моему сообщению(третьему в теме) от 7.12.Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО и распространите эту информацию.Последствия этого изменения грозят очень большими проблемами МНОГИМ из нас.

Этот вопрос будут обсуждать все "прогрессивные бизнесмены планеты" как минимум в начале февраля будущего года на базарах и в коридорах налоговой.Вспомните реакцию основной массы "бизнесменов" на НК ! Приняты все изменения "втихую" и это очень хорошо ! Налогов и других видов ограничений нужно много и разных.Очень нужно. sad.gif А реальный сектор как сидел в налоговых ямах так и будет сидеть.И это-правельно. wink.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fial0chka
сообщение 11.12.2016, 10:35
Сообщение #30


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 3-October 08
Пользователь №: 7125



Цитата(Kayras @ 08.12.2016, 09:41) *
Нет. Я также, как и вы, не поддерживаю такое поднятие минималки. По моему мнению такой рост должен был быть до 2200, например. Но 3200 - это действительно слишком много. Вот только возникает вопрос: если весь мелкий кричит о том, что у них плохо покупают/пользуются их услугами, теперь людям дают больше денег - снова плохо? Я согласен только лишь с тем, что минималка не должна была расти так резко, но она обязательно должна расти. Каждый год. А еще лучше - каждый квартал. Я просто четко понимаю, что если люди не начнут получать больше, то я останусь на тех же доходах, что и сейчас.
Добивайтесь от своих гор/сельсоветов, чтобы ставка ЕН была снижена. В Харькове, например, уже ходят слухи о снижении ставки на 5%



Да и будет плохо!!!!!!!! Потому что увеличится затратная часть на налоги и з/п - все производители подымут ЦЕНЫ на товары тоже в 2 РАЗА!!!
И все останется на том же уровне!!!!!!!! Просто увеличится масса денег в обороте и ВСЕ!!!
И будем опять НИЩИМИ МИЛЛИОНЕРАМИ!!!

А еще помимо всего, мелкие предприниматели у кого есть наемные, потянут пару месяцев , а потом начнется массовое сокращение персонала!!!!
И добро пожаловать УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛ-ВА БЕЗРАБОТНЫХ, и какая тогда купівельна спроможність населення???? - как будут расти, Kayras, Ваши доходы тогда, за счет кого нищих и безработных????

А эти уроды, уничтожив наш мелкий бизнес , подымут только свои бизнеса и доходы!!!

Я совершенно не экономист и мало в этом разбираюсь, но понимаю эту ситуацию именно так. И дай Бог чтоб я ошибалась!

Сообщение отредактировал fial0chka - 11.12.2016, 10:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 02:36