IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> МИЛЛИОННЫЙ штраф единщику в нарушение Закона о РРО
Selena
сообщение 02.11.2010, 21:48
Сообщение #76


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 534
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7681



Цитата(Yuris @ Nov 2 2010, 10:35 PM) *
Так, я щас материться начну...
Не бульгахтер я, я гайки кручу! И когда регистрировался (два месяца назад), мне никто про ДФ-ы всякие ничего не говорил.


А кто Вам должен что-то говорить???? laugh.gif Вы же ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ!! , сначала должны во всем разобраться, а потом уже начинать работать! rolleyes.gif

А если серьезно, то за картошку и спички отчитываться не должны, а вот сумму за" гайки" , которые покупаете у фопа, должны отразить в 1-дф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yuris
сообщение 02.11.2010, 22:01
Сообщение #77


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 26-July 10
Пользователь №: 24174



Цитата(Selena @ Nov 2 2010, 09:48 PM) *
А кто Вам должен что-то говорить???? laugh.gif Вы же ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ!! , сначала должны во всем разобраться, а потом уже начинать работать! rolleyes.gif
А если серьезно, то за картошку и спички отчитываться не должны, а вот сумму за" гайки" , которые покупаете у фопа, должны отразить в 1-дф.
Да если бы я сначала во всем разобрался, то ни за какие коврижки в это "предпринимательство" не полез! blink.gif
Selena, ты добрая, я по глазам вижу! Скажи, что все-таки это такое, 1ДФ? Где его взять? Кому и когда отдавать? (Я туда каждого встречного запишу, ей бо!)
И главное: а на кой ляд оно мне надо? rolleyes.gif


--------------------
Получать деньги и отдавать их - это две совершенно разные философские школы!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
santyaz
сообщение 24.11.2010, 01:38
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 25-October 10
Пользователь №: 25058



Цитата(T.ina @ Nov 1 2010, 04:50 PM) *
Вы знаете, читая письма:РРО, меня они вообще запутали.

Ну так их для того ГНА и писала, чтоб запутать. И Минюст с ними.
Письма выложены для того, чтобы знать ИХ подходы, а не как решение вопроса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
santyaz
сообщение 24.11.2010, 01:42
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 25-October 10
Пользователь №: 25058



Цитата(TAXES-REDUCE @ Nov 1 2010, 05:13 PM) *

Лучше тут, тут с письмами и больше инфы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tanay
сообщение 24.11.2010, 09:49
Сообщение #80


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 24842



Цитата(Yuris @ Nov 2 2010, 10:01 PM) *
Да если бы я сначала во всем разобрался, то ни за какие коврижки в это "предпринимательство" не полез! blink.gif
Selena, ты добрая, я по глазам вижу! Скажи, что все-таки это такое, 1ДФ? Где его взять? Кому и когда отдавать? (Я туда каждого встречного запишу, ей бо!)
И главное: а на кой ляд оно мне надо? rolleyes.gif

http://buhgalter911.com/Res/PO/1DF.aspx
Если есть найм то показываете
1. идентификационный код наемного
2. фонд оплаты труда в первых двух столбиках за 3 месяца,
3.потом сумму подоходного налога( (ЗП - ФСС ТН, -ФСС безроб-ПФ 2%-соц льгота) х 15/ 100- два следующих столбика
4. Ознака доходу для найма 01
5. дата прийняття і звільнення - если на работу принят в текущем квартале!
6. если применяете соц льготу то в столбике 8 ставите 01
Потом после найма показываете флп.
1. идентификационный код флп.
2. Выплаченный доход в следующих двух столбиках
3. Если флп на едином и у Вас есть свидетельство с видами деятельности и Вы платили ему за тот вид деятельности, который указан в свидетельстве то дальше Вы ничего не пишите. Если флп на общей системе или в ЕН нет того вида деятельности за который Вы ему заплатили, то Вы , как налоговый агент, объязаны удержать с такого флп 15 % от выплаченого ему дохода и перечислить эту сумму государству. Если Вы удержали и перечислили всю сумму, то следующие два столбика у Вас будут с одной суммой, если перечислили меньше то и суммы будут разные.
4. Ознака доходу для флп- 42.
если найма нет- тогда показываете только флп.

Сдавать надо на протяжении 40 дней после окончания квартала, туда же куда и отчет о едином. Однако у нас в налоговой требуют только в электронном виде ( я ношу на флешке, программу взяла в налоговой, пробовала сдать в ручном сказали 5 грн за один код надо платить!).
P.S. Это такая глобальная система доносов по-украински. Советую предупредить партнеров, что Вы будете их показывать по 1 ДФ. Хотя я нигде не видела штрафов за не подачу если нет найма!


--------------------
«Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с)
"Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wiorina
сообщение 05.12.2010, 23:16
Сообщение #81


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 22-November 10
Пользователь №: 25524



Мда... Подскажите, как эту форму №1ДФ оформить задним числом в налоговую? Ну и вообще, что делать, если она не подавалась? Ну, положим, накладные я возьму у поставщиков (хотя это вопрос - взять за предыдущие периоды регистрационные документы), зарплаты напишу. Но если ее нужно было подавать в налоговую (блин, никто ни разу не сказал!), что делать сейчас?
Как продвигается тяжба у топикстартера?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MariVic
сообщение 06.12.2010, 00:09
Сообщение #82


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 17-November 10
Из: Житомир
Пользователь №: 25410



Цитата(tanay @ Nov 24 2010, 09:49 AM) *
3. Если флп на едином и у Вас есть свидетельство с видами деятельности и Вы платили ему за тот вид деятельности, который указан в свидетельстве то дальше Вы ничего не пишите. Если флп на общей системе или в ЕН нет того вида деятельности за который Вы ему заплатили, то Вы , как налоговый агент, объязаны удержать с такого флп 15 % от выплаченого ему дохода и перечислить эту сумму государству. Если Вы удержали и перечислили всю сумму, то следующие два столбика у Вас будут с одной суммой, если перечислили меньше то и суммы будут разные.

Подскажите, пожалуйста, а разве ФОП на ЕС сам не платит свои 15%, разбитые на 4 части по 25% каждый квартал?
Получается, я с него удержу, а потом он опять заплатит?
Или я что-то не так понимаю?

Просто это актуально будет скоро - хочу перейти на ОС после НГ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vedmo4ka
сообщение 06.12.2010, 01:30
Сообщение #83


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 582
Регистрация: 2-January 08
Пользователь №: 6243



Цитата(Хохлушка @ Nov 2 2010, 12:53 PM) *
Пусть бы были хотя бы только чеки.Можно взять еще копию св-ва и показать в 1 дф.Не хочу никого обидеть ,но поимели этот единый как кто хотел.Народ работает и без документов и на контрабасе сплошном,и перелимит не видит и дальше валит на едином.Конечно ЗДЕСЬ на форуме все другие,но иногда бывают и нехорошие ФОПы. wink.gif



РЕБЯТУШКИ НО Я НЕ ПОЙМУ ЧТО-ТО НАЛОГОВЫЕ ЭТУ ТЕМУ ЗАКРЫЛИ КАК НАЧАЛИ ПРОИГРЫВАТЬ В СУДАХ...и ЭТА ТЕМА УЖЕ БЫЛА У НАС ПОМНИТЕ А ПОТОМ ЧЕЛОВЕК ВЫИГРАЛ СУД!http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=5243 ТЕМА: АКТУАЛЬНА...НО ОНА ЧТО СНОВА ВСПЫХНУЛА???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wiorina
сообщение 06.12.2010, 01:54
Сообщение #84


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 22-November 10
Пользователь №: 25524



Цитата(vedmo4ka @ Dec 6 2010, 01:30 AM) *
РЕБЯТУШКИ НО Я НЕ ПОЙМУ ЧТО-ТО НАЛОГОВЫЕ ЭТУ ТЕМУ ЗАКРЫЛИ КАК НАЧАЛИ ПРОИГРЫВАТЬ В СУДАХ...и ЭТА ТЕМА УЖЕ БЫЛА У НАС ПОМНИТЕ А ПОТОМ ЧЕЛОВЕК ВЫИГРАЛ СУД!http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=5243 ТЕМА: АКТУАЛЬНА...НО ОНА ЧТО СНОВА ВСПЫХНУЛА???

Вспыхнула, потому как кто-то на ОС будет переходить, кто-то закрываться. Вот и задумываемся.
Так что всё таки нужно то. Мне в налоговой сказали - просто накладные со штампом, подтверждающие происхождение товара.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 16th May 2024 - 18:38