IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Искусственное оплодотворение, Искусственное оплодотворение и СПД на едином налоге
ap2002ua
сообщение 07.02.2017, 17:32
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20-August 14
Пользователь №: 35472



Здравствуйте всем!
Поиск по форуму не дал результата, поэтому решил создать отдельную тему.
Я - СПД на едином налоге, 3 группа, 5%.
Мы с супругой прошли процедуру искусственного оплодотворения.
Оплачивал это все дело я в 4 квартале 2016. Сейчас перерыв горы в интернете я так и не смог найти данных о том, могу ли я уменьшить свои платежи в бюджет на сумму оплаченного лечение? В старых данных за 2013-2014 года попадается где то информация про якобы наличие такой возможности. При это последних данных я не вижу на эту тему. Да и в самой нашей декларации даже графу про уменьшение обязательств перед бюджетом (кроме скорректированных ранее данных) нет.
Сегодня зашел в налоговую - отдел консультация закрыли по причине сокращения штатов. Теперь одна надежда на толковый совет форумчан smile.gif
Заранее благодарен за любую информацию!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kayras
сообщение 08.02.2017, 00:52
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 23-December 14
Пользователь №: 35785



Цитата(ap2002ua @ 07.02.2017, 17:32) *
Здравствуйте всем!
Поиск по форуму не дал результата, поэтому решил создать отдельную тему.
Я - СПД на едином налоге, 3 группа, 5%.
Мы с супругой прошли процедуру искусственного оплодотворения.
Оплачивал это все дело я в 4 квартале 2016. Сейчас перерыв горы в интернете я так и не смог найти данных о том, могу ли я уменьшить свои платежи в бюджет на сумму оплаченного лечение? В старых данных за 2013-2014 года попадается где то информация про якобы наличие такой возможности. При это последних данных я не вижу на эту тему. Да и в самой нашей декларации даже графу про уменьшение обязательств перед бюджетом (кроме скорректированных ранее данных) нет.
Сегодня зашел в налоговую - отдел консультация закрыли по причине сокращения штатов. Теперь одна надежда на толковый совет форумчан smile.gif
Заранее благодарен за любую информацию!

Это называется налоговая скидка. ФОПам не положено.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 08.02.2017, 02:18
Сообщение #3


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Речь действительно о налоговой скидке, которая применяется к заработной плате. Так что, если у ТС или его супруги (можно попытаться и на з/п их родителей распространить, как членов семьи первой степени родства, но именно относительно этой процедуры родственники не упомянуты конкретно) есть заработная плата в 2016, то они в рамках подоходного налога с такой зарплаты смогут воспользоваться этой скидкой. Декларация по такой скидке подаётся в течение всего 2017 года за 2016 год.
Детали - в ст.166 НКУ http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/paran3814#n3814


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ap2002ua
сообщение 08.02.2017, 10:40
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20-August 14
Пользователь №: 35472



Цитата(VOA @ 08.02.2017, 02:18) *
Речь действительно о налоговой скидке, которая применяется к заработной плате. Так что, если у ТС или его супруги (можно попытаться и на з/п их родителей распространить, как членов семьи первой степени родства, но именно относительно этой процедуры родственники не упомянуты конкретно) есть заработная плата в 2016, то они в рамках подоходного налога с такой зарплаты смогут воспользоваться этой скидкой. Декларация по такой скидке подаётся в течение всего 2017 года за 2016 год.
Детали - в ст.166 НКУ http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/paran3814#n3814

Спасибо всем за информацию! Но, к сожалению, нет у меня родителей и жена не работает. Будет все за свой счет smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 09.02.2017, 12:22
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(ap2002ua @ 08.02.2017, 10:40) *
Спасибо всем за информацию! Но, к сожалению, нет у меня родителей и жена не работает. Будет все за свой счет smile.gif

biggrin.gif Сердечно поздравляю с Вашим Чудом и будьте уварены - деньги ничто,по сравнению с Чудом ! Удачи и здоровья ! Да ! И подключите почтовый ящик....))) Или за сутки "личка" переполненная...?...))) biggrin.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ap2002ua
сообщение 09.02.2017, 12:27
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20-August 14
Пользователь №: 35472



Цитата(кот @ 09.02.2017, 12:22) *
biggrin.gif Сердечно поздравляю с Вашим Чудом и будьте уварены - деньги ничто,по сравнению с Чудом ! Удачи и здоровья ! Да ! И подключите почтовый ящик....))) Или за сутки "личка" переполненная...?...))) biggrin.gif

Спасибо)) Я и так достаточно отдаю этому неблагодарному государству. Надеялся на хоть какие то льготы smile.gif
Что с почтовым ящиком? Мне приходят уведомления про ответы на мой email. Или Вы писали в личку и не прошло письмо?
Посмотрел свой аккаунт - у него какой то интересный статус:
Цитата
Причина:
Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме

Не знаю, где это править, сорри.


Сообщение отредактировал ap2002ua - 09.02.2017, 12:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 09.02.2017, 12:41
Сообщение #7


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Нужно почитать условия форума.Может ящик открывается автоматом после набора 3-5-10 сообщений на разные темы.Не помню точно.Ящик Ваш пока заблокирован.Точно.

Сообщение отредактировал кот - 09.02.2017, 12:41


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
brizz
сообщение 09.02.2017, 13:23
Сообщение #8


Administrator
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Регистрация: 26-May 05
Пользователь №: 1



Цитата(кот @ 09.02.2017, 12:41) *
Нужно почитать условия форума.Может ящик открывается автоматом после набора 3-5-10 сообщений на разные темы.Не помню точно.Ящик Ваш пока заблокирован.Точно.


Вы абсолютно правы. Если человек полезен для форума (т.е. набирает 5 постов, которые не удалятся администрацией), то он переходит в новую группу и у него открываются новые возможности.

В правилах этого специально не написано, дабы избежать нашествия спамеров, крауд-маркетологов и иже с ними, с ничего не значущими сообщениями wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ap2002ua
сообщение 09.02.2017, 13:39
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20-August 14
Пользователь №: 35472



Цитата(brizz @ 09.02.2017, 13:23) *
Вы абсолютно правы. Если человек полезен для форума (т.е. набирает 5 постов, которые не удалятся администрацией), то он переходит в новую группу и у него открываются новые возможности.

В правилах этого специально не написано, дабы избежать нашествия спамеров, крауд-маркетологов и иже с ними, с ничего не значущими сообщениями wink.gif

Понял smile.gif Спасибо за объяснение. Буду ждать 5 постов ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:06