IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проверка представителями прокуратуры., Общая система
Pazina111
сообщение 19.09.2010, 12:16
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19-September 10
Пользователь №: 24595



Подскажите пожалуйста, сегодня ко мне в кафе пришли два молодца и показали удостоверение прокуратуры. Потребовали документы на оформленных работников, а также Свидетельство и т.д. Направления на проверку у них не было, сказали, что основанием для проверки является их удостоверения. В журнал регистрации проверок записали одного проверяющего, сказали - достаточно. Потребовали оформить работника и предупредили, что придут еще. Действительно ли прокуратура может производить такие проверки без направлений? И как себя вести в следующий их визит? Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КЛЕР
сообщение 19.09.2010, 12:20
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1443
Регистрация: 17-June 10
Пользователь №: 23843



Цитата(Pazina111 @ Sep 19 2010, 01:16 PM) *
Подскажите пожалуйста, сегодня ко мне в кафе пришли два молодца и показали удостоверение прокуратуры. Потребовали документы на оформленных работников, а также Свидетельство и т.д. Направления на проверку у них не было, сказали, что основанием для проверки является их удостоверения. В журнал регистрации проверок записали одного проверяющего, сказали - достаточно. Потребовали оформить работника и предупредили, что придут еще. Действительно ли прокуратура может производить такие проверки без направлений? И как себя вести в следующий их визит? Спасибо.


Проверка в воскресенье???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pazina111
сообщение 19.09.2010, 12:24
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19-September 10
Пользователь №: 24595



Это меня тоже очень удивило, но они сказали, что работают без выходных...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КЛЕР
сообщение 19.09.2010, 12:27
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1443
Регистрация: 17-June 10
Пользователь №: 23843



Может, их не так интересовала ваша хоз.деятельность, как персонал - в рамках расследуемого уголовного дела к.-н.? Тогда это возможно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pazina111
сообщение 19.09.2010, 12:35
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19-September 10
Пользователь №: 24595



Нет, они провели беседу с работником, сказали чтобы в течение 5 дней она была оформлена, и что они обязательно зайдут еще как-нибудь вечерком... Никаких уголовных дел нет, все спокойно (тьфу-тьфу) пока... Меня просто интересует, действительно ли представители прокуратуры могут просто прийти и потребовать предоставить документы на основании их корочки без направлений и актов?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pazina111
сообщение 19.09.2010, 12:37
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19-September 10
Пользователь №: 24595



Мы работаем не один год, такой визит впервые. были проверки и ОБЭПа и Горисполкомов - разные, но всегда имелся документ на проверку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КЛЕР
сообщение 19.09.2010, 12:44
Сообщение #7


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1443
Регистрация: 17-June 10
Пользователь №: 23843



Вообще-то направление ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А "персонал - в рамках расследуемого уголовного дела" я имела в виду, вдруг кто-то из сотрудников где-то проходит/проходил по делу (свидетель, подозреваемый, пр....).
В подобных случаях (когда "вечерком" и без направления) попробуйте намекнуть на "превышение служебных полномочий". А работника все же лучше оформить. Или говорите, что он пока на испытательном сроке - 5 дней можно без оформления договора в ЦЗан.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pazina111
сообщение 19.09.2010, 12:51
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19-September 10
Пользователь №: 24595



Никто из моих сотрудников нигде не проходит. А намекать им на превышение, наверное себе дороже, вряд ли они кого-то боятся. Тут нужен Закон.А что говорит Закон? Где об этом можно почитать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OPMB OPB
сообщение 19.09.2010, 12:59
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 2-July 10
Пользователь №: 23980



Цитата(Pazina111 @ Sep 19 2010, 12:16 PM) *
Подскажите пожалуйста, сегодня ко мне в кафе пришли два молодца и показали удостоверение прокуратуры. Потребовали документы на оформленных работников, а также Свидетельство и т.д. Направления на проверку у них не было, сказали, что основанием для проверки является их удостоверения. В журнал регистрации проверок записали одного проверяющего, сказали - достаточно. Потребовали оформить работника и предупредили, что придут еще. Действительно ли прокуратура может производить такие проверки без направлений? И как себя вести в следующий их визит? Спасибо.


Без направления на проверку не допускаете к документам никого,в наравлении обычно оговаривается круг проверки, никаких документов,кроме необходимых показывать нельзя, прокуратура участвует в проверке хозяйственной деятельности вместе с КРУ и проверяют обычно либо бюджетные,либо выигравшие тендер,либо имеющие договора с бюджетом.Любое удостоверение можно купить на Майдане за копейки.Даже если,что мало вероятно,это был работник прокуратуры,это был развод .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pazina111
сообщение 19.09.2010, 13:33
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19-September 10
Пользователь №: 24595



Я тоже склоняюсь к этой версии -"развод", но, собственно, где смысл? Ведь ничего ж не поимели?Мне нужно в следующий их визит тыцьнуть им статью Закона (распечатаю и подчеркну) о превышении полномочий. Это как найти, в Кодексе трудовом или как? Подскажите, пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OPMB OPB
сообщение 19.09.2010, 13:49
Сообщение #11


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 2-July 10
Пользователь №: 23980



Цитата(Pazina111 @ Sep 19 2010, 01:33 PM) *
Я тоже склоняюсь к этой версии -"развод", но, собственно, где смысл? Ведь ничего ж не поимели?Мне нужно в следующий их визит тыцьнуть им статью Закона (распечатаю и подчеркну) о превышении полномочий. Это как найти, в Кодексе трудовом или как? Подскажите, пожалуйста.


Могу тодько поделиться собственным опытом,даже после предоставления удостоверения,если я проверяющих не знаю,звоню туда откуда проверяющие пришли.Работника оформить,без направления и звонка в прокуратуру,а для проверки нет повода.к документам не допускать.В понедельник позвоните в районную прокуратуру и выясните какими полномочиями этот человек обладает(хотя если это аферист,Вам предложат написать заявление)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yurr808
сообщение 19.09.2010, 14:07
Сообщение #12


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 586
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7656



Цитата(OPMB OPB @ Sep 19 2010, 02:49 PM) *
Могу тодько поделиться собственным опытом,даже после предоставления удостоверения,если я проверяющих не знаю,звоню туда откуда проверяющие пришли.Работника оформить,без направления и звонка в прокуратуру,а для проверки нет повода.к документам не допускать.В понедельник позвоните в районную прокуратуру и выясните какими полномочиями этот человек обладает(хотя если это аферист,Вам предложат написать заявление)

Ну-ну. Позвоните в прокуратуру, расскажите, а лучше напишите про неоформленного работника и пяти дней у Вас уже не будет! А если это действительно работник прокуратуры - то его даже "незаконные" действия Вы куда будете оспаривать? Инспектор ГНИ, пожрники, санстанция, ПФ - по своим полномочиям дети по сравнению с прокуратурой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OPMB OPB
сообщение 19.09.2010, 15:22
Сообщение #13


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 2-July 10
Пользователь №: 23980



Цитата(yurr808 @ Sep 19 2010, 02:07 PM) *
Ну-ну. Позвоните в прокуратуру, расскажите, а лучше напишите про неоформленного работника и пяти дней у Вас уже не будет! А если это действительно работник прокуратуры - то его даже "незаконные" действия Вы куда будете оспаривать? Инспектор ГНИ, пожрники, санстанция, ПФ - по своим полномочиям дети по сравнению с прокуратурой.


Вы представляете,какими вопросами занимается прокуратура?Что такое кафе для них?,,ни один работник прокуратуры не будет рисковать своим местом из за неоформленного работника,зачем говорить что шла речь именно о работнике,да никто не даст ему направления,даже задним числом.Вы не представляете ,что творится системах,занимающихся контролем,кака у них загрузка,реальная возможность заработать,я понимаю,еще был бы конверт,а то кафе.Ко мне пришел УБЭП 3 мальчикав форме,с направлением,спросила разрешения перезвонить,уточнить полномочия,не было ни обид,ни репрессий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alef
сообщение 19.09.2010, 16:28
Сообщение #14


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 11776



Это как раз один из тех немногих вопросов, которые именно прокуратура имеет полное право контролировать в несиловых, негосударственных структурах, в соответствии с измененным Законом "О Прокуратуре"!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alef
сообщение 19.09.2010, 16:40
Сообщение #15


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 11776




Кодекс законів про працю України Глава XVIII НАГЛЯД І КОНТРОЛЬ ЗА ДОДЕРЖАННЯМ ЗАКОНОДАВСТВА ПРО ПРАЦЮ
Стаття 259. Нагляд і контроль за додержанням законодавства про працю
Вищий нагляд за додержанням і правильним застосуванням законів про працю здійснюється Генеральним прокурором України і підпорядкованими йому прокурорами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 16:05