IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SOS (спасіт душі інвалідоів-підприемців), Управління Червонозаводского районна м. Харкова виставило счет за 2010
MykolaGladky
сообщение 11.07.2011, 15:27
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 10-July 11
Пользователь №: 29412



Управління пенційного фонду України в Червонозаводскому районі м. Харкова инваліду-підприємцю другої группи виставило розрахунок за 2010 р. сум страхових внесків, які підлягають доплаті за результатами підприемницької діяльності 3325,21 грв. Таких грошей не маю получаю пенцію по інвалідності 806 гр. Шановні форумчани порадьте що робити. З поавагою Микола Гладкий м. Харків. 11.07.2011 р.[size="5"][/size][color="#FF0000"][/color]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolibri
сообщение 11.07.2011, 21:10
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 21-November 10
Пользователь №: 25506



Цитата(MykolaGladky @ Jul 11 2011, 04:27 PM) *
Управління пенційного фонду України в Червонозаводскому районі м. Харкова инваліду-підприємцю другої группи виставило розрахунок за 2010 р. сум страхових внесків, які підлягають доплаті за результатами підприемницької діяльності 3325,21 грв. Таких грошей не маю получаю пенцію по інвалідності 806 гр. Шановні форумчани порадьте що робити. З поавагою Микола Гладкий м. Харків. 11.07.2011 р.[size="5"][/size][color="#FF0000"][/color]

Здравствуйте! Я только из отпуска, но по-моему, в первых числах июля Рада приняла закон или постановление, по которому штрафные санкции за неуплату пенсионных взносов ( доплат) в 2010 году не выставляются, а начисленные просто списываются. Если же взять суммы доплат, то они были в среднем по 300 грн. в месяц за последние 6 месяцев года, т.е. 300Х6=1800 грн. доплат за 2010год. Откуда сумма 3325,21? Это вместе со штрафными? Отбивайтесь. Фшрафы для ФОПов по 2010г. списали!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NIKOLUS
сообщение 11.07.2011, 21:32
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 11-July 11
Пользователь №: 29424



Совет для MykolaGladky срочно обратитесь за помощью к Римме она что нибудь придумает rima1962@i.ua С ее помощью предпринимателей нашего города боится ПФ, ДВС и Налоговая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jane-Jane
сообщение 12.07.2011, 08:00
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1586
Регистрация: 20-September 10
Из: Харьков
Пользователь №: 24608



Мои размышлизмы: если штрафные санкции /исполнительные отменили. то как можно заставить заплатить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nvk
сообщение 12.07.2011, 09:54
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 775
Регистрация: 4-February 09
Из: Свободный Крым! Россия!
Пользователь №: 8017



А вы на какой системе налогообложения были в 2010 году? Поищите мои сообщения тут. Я тоже инвалид, находилась и сейчас нахожусь на общей системе налогообложения. Наемных у меня не было! Я писала письмо в ПФ (тут где-то выкладывала), пока меня не трогают. Они трогают тока тех кто имел наемных работников. Мне так сказали знакомые в ПФ. Инвалидов и пенсионеров на общих они пока не трогают чего-то ждут. Рекомендую (если у вас все как у меня) найти мое письмо и отправить им в ПФ заказным и дописать о вашем не согласии к уплате начисленных взносов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MykolaGladky
сообщение 12.07.2011, 11:12
Сообщение #6


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 10-July 11
Пользователь №: 29412



Цитата(nvk @ Jul 12 2011, 06:54 AM) *
А вы на какой системе налогообложения были в 2010 году? Поищите мои сообщения тут. Я тоже инвалид, находилась и сейчас нахожусь на общей системе налогообложения. Наемных у меня не было! Я писала письмо в ПФ (тут где-то выкладывала), пока меня не трогают. Они трогают тока тех кто имел наемных работников. Мне так сказали знакомые в ПФ. Инвалидов и пенсионеров на общих они пока не трогают чего-то ждут. Рекомендую (если у вас все как у меня) найти мое письмо и отправить им в ПФ заказным и дописать о вашем не согласии к уплате начисленных взносов.

Дайте силку на Ваше пісьмо в ПФ, Дякую.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MykolaGladky
сообщение 12.07.2011, 12:14
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 10-July 11
Пользователь №: 29412



Цитата(MykolaGladky @ Jul 12 2011, 08:12 AM) *
Дайте силку на Ваше пісьмо в ПФ, Дякую.

Поскажите, пожалуйста: ЧП инвалид-второй групи на общей системе налогообложения нужно ли платить ЕСВ? Только что прочитала, что Кабинет министров Украины одобрил проект закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс (НК) Украины и некоторые другие законодательные акты Украины", т.е. там говорится о том что отменен ЕСВ для упрощенце-инвалидов и пенсионеров.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 12.07.2011, 12:41
Сообщение #8


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



На форуме все прочли очень много. Только ни у кого нет текста принятого законопроекта и подписи на нём президента. Ждите, как и все мы.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Goha2000
сообщение 12.07.2011, 14:02
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 6-December 10
Пользователь №: 25747



Цитата(VOA @ Jul 12 2011, 01:41 PM) *
На форуме все прочли очень много. Только ни у кого нет текста принятого законопроекта и подписи на нём президента. Ждите, как и все мы.



Текст есть, нет пока только подписи президента.


7.07.2011 ВР приняла в целом изменения в:


Закон України “Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування”


...
Стаття 106. Відповідальність страхувальників, банків, організацій, що здійснюють виплату і доставку пенсій, та їх посадових осіб
...
15..................................
Фінансові санкції (штраф, пеня) та адміністративні стягнення, а також примусові стягнення органами виконавчої служби, не застосовуються за несплату внесків на загальнообов’язкове пенсійне страхування, передбачених підпунктом 4 пункту 8 розділу XV «Прикінцеві положення» цього Закону, фізичними особами – суб’єктами підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування.
Нараховані органами пенсійного фонду суми фінансових санкцій, зазначених в абзаці першому цього пункту, та не сплачені до фондів фізичними особами – суб’єктами підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування, підлягають списанню.

Кроме того в законопректе № 8217 убрали обязательный платеж ЕСВ для инвалидов и пенсионеров:

. Статтю 4 Закону України “Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування” (Відомості Верховної Ради України, 2011 р., № 2—3, ст. 11) доповнити частиною четвертою такого змісту:
“4. Особи, зазначені у пункті 4 частини першої цієї статті, які обрали спрощену систему оподаткування, звільняються від сплати за себе єдиного внеску, якщо вони є пенсіонерами за віком або інвалідами та отримують відповідно до закону пенсію або соціальну допомогу. Такі особи можуть бути платниками єдиного внеску виключно за умови їх добровільної участі у системі загальнообов’язкового державного соціального страхування”.

и ввели мораторий на проверки предпринимателей-упрощеннцев:

10. Статтю 22 Закону України "Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності" (Відомості Верховної Ради України, 2007 р., № 29, ст. 389) після пункту 1 доповнити пунктом 11 такого змісту:
“11. Установити, до введення в дію положень щодо спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва, мораторій на здійснення заходів державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності органами державної влади та органами місцевого самоврядування, їх посадовими чи службовими особами щодо фізичних осіб – підприємців, які не зареєстровані платниками податку на додану вартість, діяльність яких не віднесена до високого ступеня ризику відповідно до цього Закону (далі – фізичні особи – підприємці), та юридичних осіб, які застосовують спрощену систему оподаткування, обліку та звітності, що передбачає включення податку на додану вартість до складу єдиного податку, діяльність яких не віднесена до високого ступеня ризику відповідно до цього Закону (далі – юридичні особи).
До введення в дію положень щодо спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва щодо фізичних осіб – підприємців та юридичних осіб:
органи державного нагляду (контролю), їх посадові особи проводять позапланові заходи державного нагляду (контролю) за додержанням санітарного законодавства;
органи захисту прав споживачів проводять позапланові перевірки за скаргами споживачів.
До введення в дію положень щодо спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва щодо фізичних осіб – підприємців та юридичних осіб, діяльність яких віднесена до середнього ступеня ризику, органи Пенсійного фонду України проводять планові та позапланові перевірки”.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 12.07.2011, 17:54
Сообщение #10


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Cпасибо, а не можете дать ссылку на весь текст Законопректа, подлежащего подписи президента, и без комментариев? Правда, ооочень нужно.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MykolaGladky
сообщение 12.07.2011, 18:54
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 10-July 11
Пользователь №: 29412



Цитата(VOA @ Jul 12 2011, 02:54 PM) *
Cпасибо, а не можете дать ссылку на весь текст Законопректа, подлежащего подписи президента, и без комментариев? Правда, ооочень нужно.

Кроме того в законопректе № 8217 убрали обязательный платеж ЕСВ для инвалидов и пенсионеров:

. Статтю 4 Закону України “Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування” (Відомості Верховної Ради України, 2011 р., № 2—3, ст. 11) доповнити частиною четвертою такого змісту:
“4. Особи, зазначені у пункті 4 частини першої цієї статті, які обрали спрощену систему оподаткування, звільняються від сплати за себе єдиного внеску, якщо вони є пенсіонерами за віком або інвалідами та отримують відповідно до закону пенсію або соціальну допомогу. Такі особи можуть бути платниками єдиного внеску виключно за умови їх добровільної участі у системі загальнообов’язкового державного соціального страхування”.

А як инваліди не единого внеску а на общем оподаткуванні.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 12.07.2011, 19:03
Сообщение #12


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(Jane-Jane @ Jul 12 2011, 09:00 AM) *
Мои размышлизмы: если штрафные санкции /исполнительные отменили. то как можно заставить заплатить?

wink.gif Перепугать ... wink.gif Бабайкой или лешим,ну на крайний случай горнишная(геолог)сойдет... wink.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nvk
сообщение 12.07.2011, 20:24
Сообщение #13


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 775
Регистрация: 4-February 09
Из: Свободный Крым! Россия!
Пользователь №: 8017



Цитата(MykolaGladky @ Jul 12 2011, 12:12 PM) *
Дайте силку на Ваше пісьмо в ПФ, Дякую.

Поищите тут на сайте! Я уже не помню где именно, а искать нет времени.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яло
сообщение 12.07.2011, 20:35
Сообщение #14


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 546
Регистрация: 12-April 11
Пользователь №: 28543



Цитата(MykolaGladky @ Jul 12 2011, 12:12 PM) *
Дайте силку на Ваше пісьмо в ПФ, Дякую.

Вам сюда http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=13861
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Goha2000
сообщение 14.07.2011, 06:58
Сообщение #15


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 6-December 10
Пользователь №: 25747



Цитата(VOA @ Jul 12 2011, 06:54 PM) *
Cпасибо, а не можете дать ссылку на весь текст Законопректа, подлежащего подписи президента, и без комментариев? Правда, ооочень нужно.


Вчера давал ссылку на сайт ВР, сегодня это сообщение удалили. Почему? не понятно.
Вот ссылка на сайт лига-закон http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link...6/JF6C900V.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 11:08