IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 23 24 25 26 27 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЕДИНЫЙ НАЛОГ, ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ НКУ и прочее
Игорь Алексеевич
сообщение 12.01.2017, 15:31
Сообщение #361


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 21-October 11
Пользователь №: 30000



Подскажите.
фоп 2 группа.
хочу оформить работника.
можно ли работнику сразу преступать к работе, а зарегистрирую я его в налоговой в течении 10 дней? Не будет ли это считаться нарушением, если придёт проверка.

Сообщение отредактировал Игорь Алексеевич - 12.01.2017, 15:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alef
сообщение 12.01.2017, 16:40
Сообщение #362


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 11776



Цитата(Игорь Алексеевич @ 12.01.2017, 15:31) *
Подскажите.
фоп 2 группа.
хочу оформить работника.
можно ли работнику сразу преступать к работе, а зарегистрирую я его в налоговой в течении 10 дней? Не будет ли это считаться нарушением, если придёт проверка.

ещё и каким нарушением! приступить к работе Ваш работник должен только ПОСЛЕ документального уведомления налоговой о его трудоустройстве. Приказ+письменный трудовой договор, уведомление налоговой и только потом - к работе!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vestamup
сообщение 14.01.2017, 14:30
Сообщение #363


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11-January 17
Из: Россия
Пользователь №: 40457



Наиболее часто индивидуальные предприниматели должны уплачивать единый налог. Необходимость уплаты этого налога зависит от вида деятельности. При этом, чаще всего, ИП не вправе применить другую систему налогообложения.

В каких случаях ИП уплачивает единый налог?

Индивидуальные предприниматели обязаны уплачивать единый налог при осуществлении следующих видов деятельности:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alef
сообщение 14.01.2017, 23:08
Сообщение #364


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 11776



Цитата(Vestamup @ 14.01.2017, 14:30) *
Наиболее часто индивидуальные предприниматели должны уплачивать единый налог. Необходимость уплаты этого налога зависит от вида деятельности. При этом, чаще всего, ИП не вправе применить другую систему налогообложения.

В каких случаях ИП уплачивает единый налог?

Индивидуальные предприниматели обязаны уплачивать единый налог при осуществлении следующих видов деятельности:

Вы страной ошиблись, вероятно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 15.01.2017, 09:04
Сообщение #365


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(alef @ 14.01.2017, 23:08) *
Вы страной ошиблись, вероятно?

В России это нормально.Только зачем он здесь,не понятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga123
сообщение 19.01.2017, 22:03
Сообщение #366


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19-January 17
Пользователь №: 40613



Здравствуйте. Я ФЛП, 2я группа. За 3 года работы ни разу не делала сверку по единому налогу и есв. Почитав про штрафы, заволновалась, платили вроде бы вовремя, но возможно какой-то раз не уследили за повышением налогов. Подскажите пожалуйста, если есть какая-то недоплата, налоговая об этом извещает? Или я могу не знать о долге и он может копиться годами, а лет через 5 выставить космическую сумму штрафа? Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
simashkevichr
сообщение 20.01.2017, 05:11
Сообщение #367


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 20-January 11
Из: Запорожье
Пользователь №: 26358



Цитата(Olga123 @ 19.01.2017, 22:03) *
Здравствуйте. Я ФЛП, 2я группа. За 3 года работы ни разу не делала сверку по единому налогу и есв. Почитав про штрафы, заволновалась, платили вроде бы вовремя, но возможно какой-то раз не уследили за повышением налогов. Подскажите пожалуйста, если есть какая-то недоплата, налоговая об этом извещает? Или я могу не знать о долге и он может копиться годами, а лет через 5 выставить космическую сумму штрафа? Спасибо.

Когда подаете годовой отчет в налоговую, инспектор должен проверить Ваши оплаты, их своевременность и суммы. Только после этого отчет принимается.
P.S. Как, если отправляете отчеты через электронку, не знаю.

Сообщение отредактировал simashkevichr - 20.01.2017, 05:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 20.01.2017, 20:15
Сообщение #368


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Цитата(simashkevichr @ 20.01.2017, 05:11) *
Когда подаете годовой отчет в налоговую, инспектор должен проверить Ваши оплаты, их своевременность и суммы. Только после этого отчет принимается.
P.S. Как, если отправляете отчеты через электронку, не знаю.

Никто ничего не сверяет.Может где-то в районах ещё инспекторам сдаётся а у нас единый центр.Сунул девочке отчет в окошко,штамп шлёпнула и свободен.Нужна сверка-занимай очередь в другое окошко.Если до НГ ещё давали со сверки распечатку то сейчас уже фиг.Хорошо хоть посмотрела и сказала что всё нормально.А дальше нужно региться на сайте налоговой и создавать свой кабинет,а для этого нужно приобрести электронный ключ.В общем-куда не дёрнешся везде тебя пытаются раскрутить на бабки.


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 20.01.2017, 20:20
Сообщение #369


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(Feniks @ 20.01.2017, 21:15) *
Никто ничего не сверяет.Может где-то в районах ещё инспекторам сдаётся а у нас единый центр.Сунул девочке отчет в окошко,штамп шлёпнула и свободен.Нужна сверка-занимай очередь в другое окошко.Если до НГ ещё давали со сверки распечатку то сейчас уже фиг.Хорошо хоть посмотрела и сказала что всё нормально.А дальше нужно региться на сайте налоговой и создавать свой кабинет,а для этого нужно приобрести электронный ключ.В общем-куда не дёрнешся везде тебя пытаются раскрутить на бабки.

Аналогично Сэр ! Ленинская налоговая работает по утвержденной технологии...))) biggrin.gif Правда весь район переименован в Ингульский на волне дэкоммунизации,но налоговая как была Ленинская,так и осталась....))) biggrin.gif

Сообщение отредактировал кот - 20.01.2017, 20:21


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sanvik
сообщение 28.01.2017, 21:49
Сообщение #370


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 4-April 10
Пользователь №: 23247



Підскажіть будь-ласка. В мене ситуація така. Я знайшов працівника, який готовий приступати до роботи 3 01 лютого. Але ми з ним домовились про випробувальний термін до 1 місяця. Як правильно оформити відносини:
1)спочатку трудовий договір (строковий) на 1 місяць. Але що робити, якщо наприклад за тиждень я зрозумію,що робітник мені не підходить? Тоді по-перше після здачі місячного звіту в ПФУ я можу попасти "на замітку", по-друге робітник може поскаржитись на гарячу лінію що він хоче допрацювати місяць, а по-третє якщо кілька раз попадатиметься працівник, що мені не підійде - відповідно купа звітів і дурної роботи?
2) Цивільно-правовий договір, без повідомлення Податкової. Тоді якщо робітник мені не підійде, я неофіційно заплачу йому за відпрацьований час і ми просто розпрощаємось.


Якщо коротко, то як "протестувати" робітника щоб не попасти на штраф?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 28.01.2017, 22:22
Сообщение #371


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Это не к нам,это к Гройсману


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 29.01.2017, 09:21
Сообщение #372


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(sanvik @ 28.01.2017, 21:49) *
Якщо коротко, то як "протестувати" робітника щоб не попасти на штраф?

Я просто Не оформляю работника пока не пойму,что он мне нужен.За месяц все будет ясно,суждено ему работать или нет.А проверки = это как лоторея,Спортлотто,если суждено вам на нее нарваться,так вас и так поимеют,если даже работник и будет оформлен(график отпусков,ведомость выдачи ЗП и пр.) А когда нет работника,то и прийти к вам проверка права не имеет.Т.е. сначала трудовой договор,а потом его проверка.Вот почитайте по каким вопросам вас будут проверять.Сразу расхочется иметь работника.
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE21603.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 29.01.2017, 10:35
Сообщение #373


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(Feniks @ 28.01.2017, 22:22) *
Это не к нам,это к Гройсману

Вы не в кугсе ? Лидер вииницких транваев уже давно как гройспоц и не путайте там всё ! Всё должно быть в ажуре ! biggrin.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rina
сообщение 30.01.2017, 18:09
Сообщение #374


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 7-December 09
Пользователь №: 16714



Цитата(кот @ 29.01.2017, 10:35) *
Вы не в кугсе ? Лидер вииницких транваев уже давно как гройспоц и не путайте там всё ! Всё должно быть в ажуре ! biggrin.gif

Гы!))) biggrin.gif

Olga123, если есть возможность получить электронные ключи, то с их помощью вы сможете зайти в кабинет налогоплательщика и проверить, что у вас уплачено, есть ли штрафы, какая отчетность когда сдана и т.д. https://cabinet.sfs.gov.ua/
Я вхожу с ключами Приватбанка (у меня предпринимательский счет там, ключи входят в стоимость). Также если есть в Укрсиб счет предпринимателя, при желании бесплатно и у них можно сделать ключи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sanvik
сообщение 12.02.2017, 18:45
Сообщение #375


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 4-April 10
Пользователь №: 23247



Підскажіть будь-ласка! Найманий робітник прописаний в іншій області. В яку податкову мені подавати повідомлення про прийом його на роботу, а потім 1ДФ, звіти в ПФУ, - за місцем моєї реєстрації чи за місцем його прописки? Ну і відповідно сплачувати ЄСВ, ПФФЛ, ВП на рахунки за моєю реєстрацією чи за його?
Дякую!

Сообщение отредактировал sanvik - 12.02.2017, 18:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

27 страниц V  « < 23 24 25 26 27 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 06:39