IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проверка участковым на рынке
Tanyechka
сообщение 22.03.2011, 19:18
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 7249



Торговля на территории рынка продуктами питания из павильона.Что имеет право проверять участковый? И вообще,имеет ли он право вообще что либо проверять?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 22.03.2011, 20:49
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(Tanyechka @ Mar 22 2011, 07:18 PM) *
Торговля на территории рынка продуктами питания из павильона.Что имеет право проверять участковый? И вообще,имеет ли он право вообще что либо проверять?

rolleyes.gif Танюш-это прикол? rolleyes.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анютка
сообщение 22.03.2011, 21:49
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 13-January 10
Из: Запорожье
Пользователь №: 19281



У меня тоже участковые одно время повадились документы проверять, правда не на рынке, а в отдельно стоящем киоске, так что не думаю, что это прикол.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanyechka
сообщение 22.03.2011, 22:23
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 7249



В течении 10лет я тоже такие вещи считала приколом,с участковыми никогда даже знакома не была. Сегодня пришли в мой киоск,проверили сан.книжку у продавца,св-во о гос.регистр.,справка о трудов.отнош.,потребовали сертификаты соответствия (качественные все были).Я общалась с ними по телефону,конечно,возмутилась по поводу самого факта проверки,доказывала,что сертификаты соответствия не нужны,мне пытались доказать обратное,после чего составили админ протокол и ушли,сказав,что письмом меня вызовут на какую то админ комиссию,где выпишут штраф.Что это было? Я всегда считала,что с ними мне даже разговаривать не о чем.Может я что то пропустила,все меняется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stas
сообщение 22.03.2011, 23:54
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 4-August 10
Пользователь №: 24240



Цитата(Tanyechka @ Mar 22 2011, 10:23 PM) *
Может я что то пропустила,все меняется.



Ничего.... кроме выборов....


--------------------
Раніше народ захищали від зеків, а тепер зеків від народу (с)

-----------------------
Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen - www.vw-bus.org.ua
Станіславський Авто-Спортивний Клуб - www.autoclub.if.ua
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deivan
сообщение 23.03.2011, 08:51
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 7-July 05
Из: 2:464/1100
Пользователь №: 147



Цитата(Tanyechka @ Mar 22 2011, 10:23 PM) *
,после чего составили админ протокол и ушли,сказав,что письмом меня вызовут на какую то админ комиссию,где выпишут штраф.


выложите скан протокола. мсходя из содержания вполне возможно его обжаловать. у вас на это 10 дней с момента его составления.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 23.03.2011, 09:18
Сообщение #7


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Если не ошибаюсь,в Законе о милиции есть статья которая разрешает любому сотруднику милиции при выявлении нарушения в торговой точке принять меры для их устранения,вплоть до приостановки деятельности.Когда этот закон приняли об этой статье писали и все возмущались.Практически получается что любой ППСник вправе зайти к тебе в магазин и приостановить деятельность. blink.gif Там есть еще одна интересная норма.В случае неправомерных действий сотрудника милиции за последствия отвечает он лично.Вышестоящее начальство никакого отношения к этому не имеет.Видно,жизнь у ментов потяжелела вот и вспомнили об этом.
В свое время был открытый конфликт с участковым.После длительного ремонта открывали магазин а на ступеньках обжились 3 бабки с сигаретами и самогоном.Предупредил их по человечески что завтра открываемся и что-бы в радиусе 100м я их не наблюдал.Открылись-бабки сидят.Еще раз попросил исчезнуть а они мне о правах человека.Ну в общем бабки летели впереди сумок а запах самогона 3 дня выветрится не мог перед магазином.Через 15мин. у нас был участковый.И понеслось! Документы кроме разрешения горисполкома предъявлять отказались объяснив это тем что это не его юрисдикция и в случае любых неправомерных действий с его стороны пообещали судиться лично с ним.Помогло,но за год наверное штук пять актов было на админкомиссию.Все по мелочам,то грязно?! возле магазина,то пьяные шумели.Все это длилось пока не вышли на начальника РОВД и тот не сказал ему успокоится.
Надо срочно перечитать Закон о милиции


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анютка
сообщение 23.03.2011, 10:40
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 13-January 10
Из: Запорожье
Пользователь №: 19281



Цитата(stas @ Mar 22 2011, 11:54 PM) *
Ничего.... кроме выборов....


до выборов они также ходили и также требовали документы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 14:13