IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Норми витрат палива, Як списувати пальне на авто
швендя
сообщение 13.09.2011, 13:51
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 14-December 10
Пользователь №: 25882



Всім привіт!
Ніде не зустрічав (а може проФФтикав :-((( ) як рахувати витрати палива, якщо моделі автомобіля немає в переліку в "Нормах витрат палива..." затвердженому Міністерством транспорту. Що каже по цьому питанню наше саме краще в світі податкове законодавство?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nvk
сообщение 14.09.2011, 06:37
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 775
Регистрация: 4-February 09
Из: Свободный Крым! Россия!
Пользователь №: 8017



Цитата(швендя @ Sep 13 2011, 02:51 PM) *
Всім привіт!
Ніде не зустрічав (а може проФФтикав :-((( ) як рахувати витрати палива, якщо моделі автомобіля немає в переліку в "Нормах витрат палива..." затвердженому Міністерством транспорту. Що каже по цьому питанню наше саме краще в світі податкове законодавство?

Я когда-то списывала по паспорту авто! Проверки были, все проходило нормально!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
StarO
сообщение 20.09.2011, 09:19
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 4-March 11
Из: Харьков
Пользователь №: 27240



А можно подробнее - как грамотно оформить использование личного авто предпринимателя в его деятельности как ФЛП на ОСН+НДС.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nvk
сообщение 20.09.2011, 12:50
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 775
Регистрация: 4-February 09
Из: Свободный Крым! Россия!
Пользователь №: 8017



Цитата(StarO @ Sep 20 2011, 10:19 AM) *
А можно подробнее - как грамотно оформить использование личного авто предпринимателя в его деятельности как ФЛП на ОСН+НДС.

ну во первых я когда покупала авто, то сразу оплачивала его через свой расчетный счет. Я покупала его с торгов. Тогда у меня возникло возмещение НДС и меня сразу проверяли по этому поводу. Все прошло нормально. Авто у меня грузопассажирское, я занимаюсь поставкой хоз.товаров. Как-то я и не оформляла больше его, просто списывала бензин по паспорту. Вела отдельную тетрадку по пробегу с подтверждением накладных о покупках и продажах товара. Точно помню что говорили что если авто легковое, то норма списания бензина 50%, а на грузовые 100%. Поэтому не могу подсказать как грамотно оформить использование авто личного. нужно тут еще поспрашать, может у кого и есть варианты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga business-co...
сообщение 20.09.2011, 13:13
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2123
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 6063



Цитата(nvk @ Sep 20 2011, 11:50 AM) *
ну во первых я когда покупала авто, то сразу оплачивала его через свой расчетный счет. Я покупала его с торгов. Тогда у меня возникло возмещение НДС и меня сразу проверяли по этому поводу. Все прошло нормально. Авто у меня грузопассажирское, я занимаюсь поставкой хоз.товаров. Как-то я и не оформляла больше его, просто списывала бензин по паспорту. Вела отдельную тетрадку по пробегу с подтверждением накладных о покупках и продажах товара. Точно помню что говорили что если авто легковое, то норма списания бензина 50%, а на грузовые 100%. Поэтому не могу подсказать как грамотно оформить использование авто личного. нужно тут еще поспрашать, может у кого и есть варианты!

Сейчас нет 50%ограничения на легковой транспорт.Основанием для списания топлива является путевой лист,товарно-транспортная накладная.Нормы расхода в приказе Минтранса №43.Если нет-то по паспорту или действовть по алгоритму предложенному 43 приказом-заказать временные нормы,чтобы Киев разработал.


--------------------
ЕСЛИ БЫТЬ ПРАВЫМ-ТО ВОВРЕМЯ! Эмиль Кроткий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tanay
сообщение 20.09.2011, 13:57
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 24842



Цитата(Olga business-consultant @ Sep 20 2011, 02:13 PM) *
Сейчас нет 50%ограничения на легковой транспорт.Основанием для списания топлива является путевой лист,товарно-транспортная накладная.Нормы расхода в приказе Минтранса №43.Если нет-то по паспорту или действовть по алгоритму предложенному 43 приказом-заказать временные нормы,чтобы Киев разработал.

А мне тут один доказывал что путевые листы уже отменили....


--------------------
«Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с)
"Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nvk
сообщение 20.09.2011, 14:55
Сообщение #7


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 775
Регистрация: 4-February 09
Из: Свободный Крым! Россия!
Пользователь №: 8017



Цитата(tanay @ Sep 20 2011, 02:57 PM) *
А мне тут один доказывал что путевые листы уже отменили....

Путевые лист для юриков, а если ты товар поставляешь своим транспортом как ЧП, то нет необходимости. Ну по крайней мере мне в налоговой раньше так говорили при проверках. Я один год вела эти путевые листы, а когда пришло время проверки, то инспектор подсказала вести просто тетрадку, но чтобы было совпадение выписки расходных накладных с километражем до места поставки товара. ну как-то так. wink.gif Я короче поню что расчертила тетрадь на пункты. Место (город) выезда авто, дата , время. Место прибытия авто, в котором часу прибыл и показания км спидометра до поездки и после. Итог расход бензина выводила после каждой поездки. Обычно делала все это в конце недели. Я ведь знала свой киллометраж каждой поездки вот и сводила все в конце недели. Проверки были, все проходило без сучка. Штрафов не было и списание признавали в полном объеме!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
швендя
сообщение 23.09.2011, 09:00
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 14-December 10
Пользователь №: 25882



Цитата(Olga business-consultant @ Sep 20 2011, 02:13 PM) *
Сейчас нет 50%ограничения на легковой транспорт.Основанием для списания топлива является путевой лист,товарно-транспортная накладная.Нормы расхода в приказе Минтранса №43.Если нет-то по паспорту или действовть по алгоритму предложенному 43 приказом-заказать временные нормы,чтобы Киев разработал.

А де написано, що можна по паспорту?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga business-co...
сообщение 23.09.2011, 09:02
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2123
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 6063



Цитата(швендя @ Sep 23 2011, 09:00 AM) *
А де написано, що можна по паспорту?

Нигде не написано,это временная мера,пока не утвердят нормы для вашего авто.А паспорт-тоже документ,на который можно сослаться при проверке.


--------------------
ЕСЛИ БЫТЬ ПРАВЫМ-ТО ВОВРЕМЯ! Эмиль Кроткий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 03:22