IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> шо, ОПЯТЬ?!, реальность нашей жизни
Гость_7133_*
сообщение 26.05.2012, 11:50
Сообщение #1





Гости






Пересічный украинец уже давно должен понять, что он скот. Его главная экзистенциальная задача заключается в том, чтобы безропотно отдавать свою жизненную энергию на благо алчных кровосисей. Вы можете думать, что вы сбежите от государства уродов, но оно будет вас доставать снова и снова, пока вы не сдохнете, а с ваших родственников не поимеют хорошенькую сумму за право быть погребенным где-то в уголке задрыпанного кладбища.
Сгущаю? Рассмотрим несколько тенденций последних дней:
Цитата

«Стоимость отопления в многоквартирных домах, особенно для тех граждан, которые установили индивидуальные котлы, необходимо повысить, заявил президент межотраслевой ассоциации по развитию системы теплоснабжения "Укртеплокоммунэнерго" Арсентий Блащук.
"Нужно повышать цену на газ для жителей многоквартирных домов с индивидуальным отоплением. Ибо несправедливо, когда они платят 728 гривен за 1000 кубов газа. А их соседи, у которых централизованное отопление — по 1309 гривен за 1000 кубов газа. Люди с индивидуальным отоплением говорят: "Да нам дешево!". Дешево, потому справедливой цены нет! Справедливо будет, если цены на природный газ будут выровнены для населения, которое имеет индивидуальное отопление и теплокоммунэнерго ", — говорит эксперт.
По его словам, на сегодня тарифы на жилищно-коммунальные услуги не отвечают экономически обоснованному уровню и составляют лишь 60% от их реальной себестоимости. Дотации выплачиваются государством несвоевременно и не в полном объеме.
"Возникает вопрос: как теплокоммунэнерго платить заработную плату работникам, налоги и другие платежи? Поскольку государство же требует от нас платить все 100% за потребленный природный газ. С такими тарифами мы придем к ситуации, когда предприятия будут работать по три-четыре дня в неделю, будет невыплата заработной платы или неуплата налогов, как это было в предыдущие годы ", — отметил Блащук».

УВЕРЕН, ЧТО ЭТОТ КРОВОСИСЬ ЕЗДИТ НА ХОРОШЕМ ДЖИПЕ И ЖРЕТ ИКРУ ПО УТРАМ, НЕ СМОТРЯ НА ВСЮ "ДОТАЦИОННОСТЬ" ЖКХ.

Вы не хотите платить монополиям за тепло? Платите монополиям за газ. Уйдете с газа на дрова? Ни хера, мы вас достанем, установив монополию на дрова.

Мы отрежем вас от газа или тепла, как это мы сделали в Одессе, чтобы посмотреть есть ли у вас деньги. Если есть, то вы побежите к нам и сделаете авансовый платеж. Если нет, то вы будете сидеть в холодной конуре, но кому вы интересны?

Хотите свалить в другой город? Попробуйте. Сначала мы поставим под контроль ваше передвижение, участковый, как в Узбекистане будет каждые четыре дня обходить и проверять есть ли у вас прописочка. Если нет, то несите капусту. Капусту вы также понесете в школу, больницу за то, чтобы вас обслуживали. Выгода двойная, вы все время под контролем и вы за это нам платите. Какой кароший народ, вах, вах.

Но прежде чем вы соберете манатки, чтобы переселиться в другой город, то поинтересуйтесь ценами на проезд. Дешевое передвижение на поездах для вас мы закроем. Для начала отменим поезда, те, что оставим, мы сделаем очень дорогими.
Вы думаете, что поедете на автобусах и маршрутках? Х…й вам. Маршрутки мы запретим, чтобы вы или купили у нас наши хреновые автобусы, или же еще проще, заберем у вас маршруты и пустим по ним своим хреновые автобусы без вас по ценам в полтора два раза выше. Это будет выгодно вдвойне, а деньги мы очень любим!

Как, у вас есть автомобиль? Ах, ты сука, ничего, мы на тебе поднимемся еще круче. У нас монополия на добычу нефти, ее переработку и продажу в розницу. Мы будем устанавливать цены выше американских и европейских. Ведь вы все равно молчите и покупаете бензин и солярку. При этом нефтепродукты мы еще разбавим всяким говном. Его вы все равно купите, а то, что убиваются ваши авто очень хорошо, потому что у нас монополия на продажу авто. Дешевую поддержанную немецкую иномарку мы не пустим никогда. Покупай падло наше говно отверточной сборки по цене в полтора два раза более высокой, чем на Западе. Ты быдло, потому ты купишь, хоть и будешь плеваться. Плюйся! Проклинай! Это не меняет сути вещей.

Жрать ты будешь говно из наших супермаркетов. Рынки мы заберем (привет, Лукьяновка), ларьки, магазинчики закроем. Выгода двойная - альтернатива исчезнет, также как и работа. Потому ты пойдешь к нам работать кассиром или уборщиком кошелок, а за 1500 гривен ты будешь покупать всякое ГМОШное дерьмо у нас же. Coooooooooooooool!

Водку и табак ты также будешь покупать у нас. Ты будешь травиться, а мы зарабатывать. Зарабатывать мы будем очень хорошо, потому что у нас здесь тоже монополия.

По вечерам ты будешь смотреть наши говношоу. Отлично, ты будешь слать нам смски за фейковых конкурсантов.

В общем, все, что от тебя требуется, чтобы ты был безропотным быдлом, считающим, что твоя хата с краю и ничего в жизни не изменить. Вы идеальные рабы и производите рабов. Вы даете прибыль на всех уровнях вашего жалкого жизненного цикла. Это идеальный Освенцим площадью 605 тыс. квадратных километров.
Arbeit macht frei
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 26.05.2012, 20:39
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



В Николаевской области оппозиционеров преследуют в стиле 37-го года, - нардеп Забзалюк
Прочитано: 747
Прокомментировали: 8

26-05-2012, 16:17
Материалы по теме

Такие вещи творились в Советском Союзе, - экс-нардеп Диденко об инциденте с Ильченко В БЮТе уточнили, что в николаевской оппозиции Забзалюк главнее Мерикова

В николаевской ячейке объединенной оппозиции документально запротоколировано 67 фактов давления и преследования оппозиционеров. Об этом в субботу, 26 мая, в Николаеве заявил народный депутат Украины Роман Забзалюк.

- Николаевская область, к сожалению, сегодня как никогда ощущает гнет этого преступного режима, где будут пытаться через административный ресурс, через запугивание, давление и преследование инакомыслящих сделать так называемые выборы «аля Янукович все одобрямс», - посчитал соратник Юлии Тимошенко.

Он заявил, что у него достаточно информации, в том числе и публикаций, по поводу преследований оппозиционеров в Николаевской области.

- Например, Эрик Григорян, депутат областного совета от «Батьківщини», который приводил пример, каким образом на сегодняшний момент иезуитски наезжает так называемая правоохранительная структура. У нас достаточно примеров и фактов, когда просто выясняют, кто там жена или муж, где учится ребенок, через что надавить, через учителей или ВУЗ, - заявил лидер николаевской "Батьківщини" Забзалюк.

Он подчеркнул, что эти заявления – не манипуляция, а реальный фактаж, и что руководство оппозиции борется за каждого своего соратника, которого реального преследуют, как сказал Забзалюк, в стиле 37-го года.

Кроме того, народный депутат Украины вспомнил о своих ранних заявлениях относительно того, что николаевская милиция собирает картотеки на активистов оппозиционных партий.

- Это сегодня у нас с вами 21 век, когда тут (в Николаеве - ПН) в УБОПе оборотни в погонах работают по картотеке лидеров оппозиционных сил в Николаевской области, активистов на местах, - с некоторой злостью добавил Роман Забзалюк.

Напомним, как ранее сообщали «Преступности.НЕТ», Объединенная оппозиция пока не хочет оглашать кандидатов в народные депутаты, потому что понимает, что власть может оказать на них давление. Это сегодня подтвердили и Вадим Мериков, глава избирательного штаба Объединенной оппозиции в Николаевской области, и Роман Забзалюк, говоря о том, что прецеденты уже были во Львовской, Волынской и других областях. Поэтому пока имена будущих кандидатов в нардепы по николаевским мажоритарнім округам держат в секрете.
http://www.pn.mk.ua/news/59248.html


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 26.05.2012, 20:47
Сообщение #3


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Виктория Шилова: «Днепропетровщина сегодня – концлагерь со своими гауляйтерами»
Прочитано: 368
Прокомментировали: 1

26-05-2012, 10:04
Материалы по теме

Зампредседателя Днепропетровского облсовета исключили из Партии регионов Депутат готова дать показания главе СБУ о причастности вице-губернатора к терактам в Днепропетровске Депутату днепропетровского облсовета в СБУ таки предоставили охрану

На прошлой неделе депутат облсовета Виктория Шилова обратилась в СБУ с просьбой проверить информацию о возможной причастности к взрывам в Днепропетровске вице-губернатора области, руководителя городской организации ПР Ивана Ступака. Об этом и многом другом она рассказала в интервью газете «Лица».
«Безпечного міста» больше нет

– Как появилась идея обратиться с данной информацией в СБУ?

– Информация у меня была давно. Просто думала, что все это совпадения. Но после заявления Москаля, которого в непрофессионализме обвинять нельзя, все стало на свои места. Москаль просто сопоставил вещи, которые уже тогда имели место в определенных криминальных группировках, и сделал выводы. Большего сказать не могу – давала подписку о неразглашении в СБУ.

– Вы обратились в центральный аппарат СБУ. А почему не в областной? Не доверяете?

– Господин Ступак везде имеет свои руки, ноги, глаза и уши. И мы имеем Днепропетровщину реально в виде «концентрационного лагеря», где все запуганы, боятся потерять работу. Если бы моя информация попала изначально в наше областное УСБУ, она бы там «умерла», возможно, протокол моего допроса стал бы известен Ступаку. Меня пригласили на допрос, который продолжался свыше четырех часов.

– …После чего в СМИ проходит информация, будто Вы ничего существенного предоставить не смогли.

– Странная вышла ситуация: с допроса я вышла в половине первого ночи, и уже к обеду информация появилась в СМИ. Физически невозможно было проверить ту информацию, которую я дала во время допроса. И, как я понимаю, ее никто и не проверял. Президент Украины заявил, что они будут рады любой информации, которую люди предоставят по поводу взрывов. А дело СБУ – ее проверять.

Виктория Шилова

– Что скажете о программе губернатора «Безпечне місто», Муниципальной гвардии в связи со взрывами?

– Обратите внимание: после взрывов надписи «Безпечне місто» с автомобилей милиции уже сорваны. Уже понятно, что это была лишь пиар-акция. Где же Муниципальная гвардия? А, она была создана, чтобы собирать плату за парковочные места? Кстати, вспомните, что в день, когда прогремели взрывы, должна была состояться сессия облсовета. Так вот, она не состоялась. И взрывы начались именно во время митинга, который мы проводили против медреформы.

– Есть какие-то другие «совпадения»?

– Смотрите сами: Ступак является руководителем ПР в Днепропетровске, вместе с депутатами участвует в принятии решений по всем коммунальным службам, предприятиям. У меня вопрос: а урны в этот день хоть кто-то проверял, вытряхивал? Если нет – то кто дал такую команду? А если их вытряхивали не рано утром, а днем – то почему камеры это не показали? И подобных вопросов много.
На воре шапка горит?

– Вы направили еще одну телеграмму…

– Я нахожусь в качестве свидетеля, поставила с десяток различных подписей. И как только направила первую телеграмму и согласилась дать показания – тут же на меня подают в суд. Я ведь не говорила, что этот человек преступник – просто просила проверить информацию. Это было обычное обращение депутата облсовета Шиловой. По закону о депутатах местных советов, на мое обращение не могут подавать в суд. Но поднялась такая истерика, началось настоящее шельмование! Юристы, которых вызвал Иван Иванович, говорили, что меня посадят на 5 лет. Пошел каток. Реакция на мое обращение такова, что я понимаю: действительно затронула какие-то крайне опасные вещи. И еще: если в моей информации, как заявляет СБУ, ничего нет – рассекретьте протоколы допроса, выставьте на всеобщее обозрение. Почему этого не сделать?

В своей второй телеграмме я просила защиту для себя. Я – мать-одиночка с двумя детьми: дочери нет двух лет, сыну – 11. У меня нет средств содержать охрану – живу крайне скромно. Кстати, СБУ таки предоставила мне охрану, как свидетелю по делу о взрывах – за что я благодарна.


БТР в Днепропетровске, фото очевидцев из Твиттера

– И в какой же суд подан против вас иск?

– Да пока ни в какой. Это просто угрозы. Кстати, прошли заявления о криминальных делах, которые якобы в отношении меня имеются. Я направила в УМВД области запрос с просьбой указать, какие в отношении меня имеются уголовные дела. Получила официальный ответ, что никаких.

– А сами в суд подавать намерены?

– Уже подала – в Новомосковский о восстановлении на работе. И если суды будут выполнять заказы власти – я дойду до Европейского суда. И там докажу, что уволили меня с поста зампредседателя облсовета незаконно – исключительно из-за моей принципиальной позиции. Председатель облсовета господин Удод, который эти фальсификации подписывал, будет отвечать лично.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ : http://www.pn.mk.ua/articles/59208.html


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
batman1980
сообщение 27.05.2012, 19:51
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2-May 12
Пользователь №: 31939



это не только проблема украины, а всего СНГ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RIA
сообщение 27.05.2012, 21:05
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 24-March 10
Пользователь №: 23124



http://most-dnepr.info/news/politics/58709.htm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 29.05.2012, 01:07
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



Новый УПК и налогоплательщики

На днях был официально опубликован новый Уголовный процессуальный кодекс (далее – УПК). Кодекс вступает в действие через 6 месяцев после его опубликования (19 ноября 2012 года). Старший юрист ЮФ «Лавринович и Партнеры» Роман Блажко попробовал разобраться, что особенного сулит принятие нового УПК плательщикам налогов.

Самым большим ударом по налогоплательщикам, на мой взгляд, стало лишение их возможности обжалования постановления о возбуждении уголовного дела в суде. Стадия возбуждения уголовного дела заменена на стадию внесения сведений о преступлении в Единый реестр досудебных расследований. Хотя новый УПК и не исключает возможности обжалования в суде постановления следователя/прокурора о внесении сведений о преступлении в указанный реестр (аналог постановления о возбуждении уголовного дела), соответствующий вид жалобы не включен в список жалоб, которые рассматриваются судом на этапе досудебного расследования (ст. 303 УПК).

Стало быть, суд может рассмотреть жалобу только после окончания досудебного расследования. Но рассмотрение жалобы на таком позднем этапе лишает здравого смысла процесс обжалования вообще и делает плательщиков налогов практически беззащитными перед безосновательно инициированными против них уголовными производствами.

Следует отметить, что принятие нового УПК стало более чем успешным продолжением начатой Налоговым кодексом реформы, направленной на лишение плательщиков налогов права оспаривать в судебном порядке законность возбужденных против них уголовных дел. Налоговый кодекс существенно сузил возможности по судебному обжалованию постановлений о возбуждении уголовных дел в связи с установлением нормы (п. 58.4), согласно которой в случае возбуждения уголовного дела налоговое уведомление-решение не направляется плательщику до окончания судебного рассмотрения этого дела и вступления приговора в законную силу.

Вследствие таких изменений плательщики лишились возможности обжаловать налоговые уведомления-решения в административных судах и использовать в дальнейшем принятое административным судом решение об отмене налогового уведомления-решения в качестве аргумента в пользу незаконности возбуждения уголовного дела. УПК пошел значительно дальше и сказал полное и неоговорочное «нет» каким-либо попыткам налогоплательщиков заблокировать расследование возбужденного против них уголовного производства через судебное обжалование.

Вторым не менее примечательным моментом нового УПК является сужение компетенции органов налоговой милиции по расследованию отдельных преступлений, связанных с неуплатой налогов. В частности, из компетенции налоговой милиции были изъяты: ст. 191 (завладение имуществом путем злоупотребления служебными полномочиями), ст. 366 (служебный подлог) и ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса (далее - УК). Первая статья на практике часто используется для квалификации действий, направленных на незаконное получение бюджетного возмещения НДС (получение незаконного бюджетного возмещения рассматривается как хищение государственных средств). Вторая статья практически всегда применяется в совокупности со ст. 212 (уклонение от уплаты налогов) УК, так как уклонение от уплаты налогов в подавляющем большинстве случаев не возможно без внесения недостоверных сведений в налоговые декларации (например, занижение доходов или завышение затрат). И наконец, третья статья используется в случаях, когда имеет место неумышленная неуплата налога (ошибка, незнания норм налогового законодательства и др.).

В сужении компетенции налоговой милиции по расследованию вышеуказанных преступлений можно узреть определенный позитив для налогоплательщиков. Можно предположить, что, не желая отдавать «лакомый» кусок работы следователям органов внутренних дел, налоговики будут квалифицировать случаи незаконного бюджетного возмещения НДС не как завладение денежными средствами государства путем злоупотребления служебным положением (ст. 191 УК), а как уклонение от уплаты налогов (ст. 212 УК). Ст. 212 УК, в отличие от ст. 191 УК, не предусматривает наказания в виде лишения свободы (лишение свободы за уклонение от уплаты налогов может быть применено только в случае неуплаты штрафа в установленный срок). Также можно предполагать, что уклонение от уплаты налогов не будет получать дополнительной квалификации по ст. 366 (служебный подлог) УК. Последняя, между прочим, как и ст. 191 УК, предусматривает наказание в виде лишения свободы.

Относительно исключения из компетенции следователей налоговой милиции ст. 367 (служебная халатность) УК, то тут вероятнее всего каких-либо изменений не произойдет. На практике органы налоговой милиции, как правило, не использую данную статью для квалификации налоговых преступлений. Даже в случаях полного отсутствия каких-либо доказательств, указывающих на наличие умысла, направленного на уклонение от уплаты налогов, налоговики в погоне за хорошими показателями все равно стараются возбудить уголовное дело по ст. 212 (уклонение от уплаты налогов) УК. Уже суд в процессе судебного рассмотрения уголовных дел, установив безосновательность квалификации по ст. 212 УК, переквалифицирует такие преступления на ст. 367 УК.

Роман Блажко, старший юрист ЮФ «Лавринович и Партнеры»

Источник: www.ligazakon.ua


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 30.05.2012, 14:32
Сообщение #7


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



http://money.comments.ua/rules/2012/04/24/...ryashchimi.html

Продавцов на рынках обяжут хранить документацию по растаможке. Которую они никогда не проводили

Подписание на прошлой неделе Президентом Виктором Януковичем Таможенного кодекса подвигло таможенное ведомство продолжить инициирование законодательных новаций для борьбы с контрабандой. Теперь уже эти инициативы ведомства Игоря Калетника далеко отошли от границы – вглубь страны, к украинским базарам, киоскам и магазинам.

Так, в понедельник в своем блоге глава Гостаможслужбы обнародовал свое предложение по внедрению нормы обязательного наличия у субъектов хозяйствования копии Грузовой таможенной декларации на товары иностранного происхождения.

«Предлагаем ввести обязательное требование о наличии на товары иностранного производства таможенной декларации, на основании которой эти товары были ввезены в Украину. В случае, если субъект хозяйствования продает товар иностранного производства без копии такой Грузовой таможенной декларации, по отношению к нему должен быть применен штраф в размере двойной стоимости товара», – считает Калетник.

Разъясняя эту новацию в своем блоге, Игорь Григорьевич фактически примерил на свое ведомство функции Налоговой, объединение с которой Таможне пророчат еще с начала Админреформы. «Необходимо усилить контроль за реализацией товаров иностранного производства. Ведь наличие в продаже незаконно ввезенных товаров делает экономически нецелесообразным легальный импорт, а государство не получает причитающиеся налоги в бюджет», – отмечает он.

Какой либо конкретики, позволяющей понять механизмы реализации данного предложения, к сожалению, пока нет. Однако предприниматели, с которыми удалось пообщаться «Комментариям», оценивая все сказанное, недоумевают, почему власти решили начать именно с нижнего звена торговой цепочки, а не с оптовиков и субъектов, непосредственно занимающихся растаможкой товара.

«Мой совет Калетнику – пускай сначала проанализируют, как сегодня фактически происходит растаможка – не так как декларируется, а со всеми подводными камнями. И начинать надо не с предпринимателей, у которых на рабочем месте не окажется копии Грузовой таможенной декларации, а с тех, кто растаможивает грузы. А этот рынок у нас нынче монополизирован. И, насколько мне известно, монополисты сидят под куполом Верховного совета. Во всяком случае, всякий раз, когда мы говорили о том, что предприниматель не имеет сегодня первичной документации из-за Таможни, Налоговая ссылалась именно на такой порядок вещей. Изменился ли он сейчас – вряд ли», – рассказала «Комментариям» Алла Алексенцева, глава Винницкого городского объединения частных предпринимателей «Центр».

Аналогичного мнения придерживается и председатель Черниговского профсоюза предпринимателей Елена Варнакова. «Оштрафуют всех (мелких предпринимателей – Ред.), хотя самые главные наши контрабандисты сидят в высших эшелонах власти – мне просто интересно, где они будут брать эти документы. Я еще понимаю такую инициативу на оптовых рынках, но на розничных требовать копии таможенных деклараций… А если это коммерческая тайна? Предположим, ваш поставщик работает «по белому», но почему он должен показывать всей стране документы, из которых видно в каких объемах он завозит товар?», – поделилась она своей позицией с «Комментариями».

При этом Варнакова спрогнозировала грядущие трудности для упрощенцев с закупкой у крупных оптовиков: «Люди, которые выступают с такими законодательными инициативами – живут на какой-то другой планете. Вот едет предприниматель, занимающийся розничной торговлей, в Одессу, покупает товар, а у него на покупку 200 долларов. Сейчас именно с такими суммами ездят. Бывает, что эти 200 долларов ему и в долг дают. А таможенная декларация дается на всю партию – предположим, на контейнер в 20 тонн. И потом приходит к этому предпринимателю сотрудник милиции и спрашивает, почему при наличии копии декларации на 20 тонн, в его тетради указывается первая категория (упрощенцев – Ред.) и годовой товарооборот в 150 тысяч?»

Игорь Кишко, генеральный директор Украинской торговой ассоциации отметил, что данная инициатива вряд ли коснется крупных торговых сетей, а вот средний и малый бизнес способна серьезно подкосить. «Большие сети смогут защититься, хотя это тонны дополнительной бумаги в точках продаж. По сути, вводится дополнительный «товарооборот документов». А вот что касается среднего и особенно малого бизнеса, дело обстоит по-другому. Вы же понимаете, что если в маленький магазинчик где-нибудь в селе придет проверяющий и не найдет копии Грузовой таможенной декларации, то двойной штраф за партию – это, можно считать, смерть для такого бизнеса», – сказал он «Комментариям».

Впрочем, заверяют предприниматели, какие бы формы в будущем не приобрела данная инициатива Таможни, на ценовой политике она вряд ли скажется – ввиду и без того низкой покупательской способности населения.

Читайте новости Comments.UA в социальных сетях facebook и twitter.

Источник: Comments.UA

Источник фото: PHL

______________________

Могут ли за неуплату налогов посадить?.. Сейчас?

http://minfin.com.ua/blogs/okhrimenko/24909/

Сообщение отредактировал Ирэн - 30.05.2012, 15:21


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 31.05.2012, 06:02
Сообщение #8


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



huh.gif
Не хочуть по­-доброму виходити – кличемо хлопців, які виводять силою. Не дивляться, хто перед ними – чоловік, жінка, дитина.

Володимир Миколайович працює судовим виконавцем в одному з районних судів столиці. Народився в Києві 1967 року. Вивчився на інженера в Київському політехнічному інституті. Розлучений, має двох синів і онуку. Живе з матір’ю у двокімнатній ”сталінці” на вулиці Артема...


На роботу в судову виконавчу службу мене влаштувала мама. У неї подружка в суді 25 років працює. 1998­го з авто­дорожнього пішов, бо зарплати стали затримувати. Відтоді по шабашках ходив. 2007-­го подався працювати судовим виконавцем. Отримую 3 тисячі гривень. Є щомісячні премії. Ще 2 відсотки кожен має від розміру стягнутої суми.

Плинність кадрів страшна – бо гроші малі, а настрій тобі псують щодня. (Трудяги - комментарий) Але я вже звик. День не можу прожити, щоб не посваритися.
За останні три роки виселив на вулицю вісім сімей. З них п'ять 2009­го – одразу після кризи. Люди побрали кредити в доларах, а повернути не змогли.
Часто доводиться стягувати аліменти. Один чоловік покинув дружину і трьох дітей після 15 років сімейного життя. Пішов до коханки з двома дітьми. Держава присудила йому 600 гривень аліментів на рідних дітей. Грошей із нього ми не витрусили. Він із роботи звільнився. Продовжував працювати у тому самому ресторані офіціантом, але всю зарплату отримував у конверті. Судді доказував, що безробітний. Сам не має за що шматка хліба купити. Минуло два роки. Бачу – той офіціант іде увечері з пакетом через центр Києва. Збирає пляшки. З ресторану його звільнили. Коханка вигнала. За все Бог карає.

У січні мав виселити на вулицю матір із трьома дітьми. Вони жили в сестри. Та набралася кредитів і виїхала за кордон. Банк подав у суд, хоче забрати половину трикімнатної квартири. На вулиці мороз. Сестра хазяйки плаче, бо їй іти нема куди. Чоловік утопився. Влітку на Дніпрі купався п'яний. Я тричі приходив до неї, попереджав, пропонував допомогу – дав телефони кількох адвокатів. Але жінка жила на 800 гривень у місяць. Суд продав половину квартири. ­Співвласники заплатили їй ще 20 тисяч доларів, щоб віддала решту житла. Жінка взяла гроші й виїхала до матері в село.
Один чоловік заклав квартиру, бо хотів почати свій бізнес. Відкрив продуктовий кіоск між двома супермаркетами й поставив захмарні ціни. За півроку прогорів. Кредит вернути не зміг.

Як можна брати в кредит машину за 20 тисяч доларів і обіцяти виплачувати щомісяця по 500 доларів при зарплаті 1200 гривень? (А как можно дать такой кредит? - комментарий)
Найсмішніше моє завдання – 2009 року корчував малинник. Один чоловік засадив малиною свою ділянку. Вона розрослась і вилізла на метр на город сусіда. Ще на півметра тінь від неї падає. Розміри ділянки – 20 на 7 метрів. Сусід попросив прибрати. Власник ділянки не погодився. Суд постановив усе викорчувати.
Бачив, як брат сестру виганяв із хати. Батьки на нього спадщину оформили. Він сам. А в сестри – чоловік і троє ­дітей. Зі свекрухою не зжилися. Думала, брат прихистить. Але він став її найбільшим ворогом. Через гроші.

Найбільше страждають поручителі. Мати поручилась за сина, коли він позичив 30 тисяч доларів. Хотів ганяти машини з Польщі. Двічі пригнав, вигідно продав. Половину кредиту погасив. А зимою розбився недалеко від кордону. На слизькій дорозі машину занесло. Кредит упав на плечі матері. З пенсією 902 гривні вона його до кінця днів не погасила би. Брала кредитні канікули, записувалася на прийом до Азарова й Карпачової. Їй адвокати зразу порадили продати трикімнатну квартиру біля метро, купити собі меншу й віддати 15 тисяч боргу. Жінка надіялася, що їй усе пробачать. Але від банку цього немає сенсу чекати.
Часто гроші пропонують. Але що я можу зробити, якщо є постанова суду про примусове виселення?

Люди довірливі. Доглядають стареньких киян, чекають ­їхньої смерті, щоб в'їхати у квартиру. Більшість не укладають договорів про довічне утримання, не цікавляться, чи ­мають господарі дітей, внуків, племінників. Усе на віру прий­мають. А коли баба чи дід умира', з'являється внучка з Петербурга або син, який на заробітках у Варшаві. Як ти ­комусь доведеш, що вісім років підмивав бабу й терпів її ­капризи?

Не хочуть по­-доброму виходити – кличемо хлопців, які виводять силою. Не дивляться, хто перед ними – чоловік, жінка, дитина. Якщо чинять спротив, викликаємо міліцію. До послуг вишибал звертаємося рідше. ­Беремо їх, коли доводиться рейдерів виганяти. Вони простої мови не ­розуміють.
Якщо батьки судяться за дитину й після рішення суду не хочуть передавати малого одне одному, то беру психолога із собою. Три роки тому поїхав до матері відбирати дитину. А вони у лікарні лежали. Палата – на другому поверсі. Я тільки наблизився до жінки, як вона 2-­річного сина ­через вікно викинула з криком: "Якщо мені не дістанеться, то хай нікому". Чоловік їй зради не пробачив. Забрав дитину.
Я одразу побачив – йому не син потрібен був, а помста. Та жінка в психушку попала. А дитина вдало приземлилася на квітник під лікарнею. ­Тільки ручку підвернула.

Забирав двох дітей у матері­-наркоманки. Думав, їй байдуже буде. Приїхав з її матір'ю – вона оформила опікунство на себе. Але жінка у квартирі зачинилася, погрожувала накласти на себе руки, якщо малих у неї відберемо. Викликав ­лікарів. Вони її з нервовим зривом забрали. Онуки не хотіли з бабусею їхати, весь час гукали маму.
Стукаю у двері. Бачу – хтось у вічко зиркнув. Ага, значить, у хаті є люди. Зачитую рішення суду. Якщо треба – викликаю сусідів, щоб ознайомилися й поставили свої підписи, що були свідками всього.

Люди по-­різному тягнуть час. Можна в лікарню на місяць лягти й довідку дати, можна дітей хворими поробити. Кого вдень застати не можемо, ввечері навідуємося. Найпізніше заходив у квартиру о 21.30. Господарі викликали міліцію. Так робить кожен другий, хоч я одразу документи пред'являю. Закликаю виконати вказівки суду добровільно й негайно.
Можу зламувати двері й входити без господарів, якщо суд дає дозвіл. Співпрацюємо з фірмою, яка зламує замки. ­Перед тим викликаємо понятих і вантажників – щоб речі на вулицю повиносили. Також на місце під'їжджає представник банку.

Один чоловік бронедвері встановив. Замок зламати не змогли. Через балкон сусіда у помешкання пробиралися.
Якщо сім'ї нема куди діватися, можуть на деякий час відселити у притулок. Зараз уже трохи звик, а раніше дуже ­нервував через кожну сім'ю. Ну хіба винні діти, що їхній батько­дурак віддав квартиру банку?
Знайомі часто просять: "Поцікався, може, який конфіскат банк за копійки продає". Я в конфіскованій квартирі жити не зміг би. Та й придбати її нереально. Є люди при банках, які такий конфіскат за копійки скуповують і перепродують у кілька разів дорожче.

Багато хто на суди не приходить. Коли судовий ­виконавець з'являється у дверях, не завжди розуміють, чого він хоче. Про свій візит намагаюся не попереджувати, бо тоді точно господарі з дому втечуть. Лишаю повідомлення у дверях, щоб передзвонили або готувалися до мого наступного приходу. ­Багато хто наївно думає, що банк кредит пробачить, бо на руках мають річну дитину. Банк нікому не подарує навіть гривні. У них дуже круті юристи. Виграти суд у банку нереально.

Раз прийшли з вишибалами одного неприємного типа виселяти. А він квартиру здав молодій сім'ї. Жінка з маленькою дитинкою, чоловік – на роботі. Хлопці скоренько речі повантажили в ящики й на перший поверх повиносили. Оце я розумію – шок. Люди квартиру зняли, за два місяці заплатили, а їх на вулицю вигнали. (Это он так шутит что-ли - комментарий)

На моїй пам'яті раз хазяйка до батареї себе наручниками прикувала. Викликали еменесників.
Не погасило подружжя 10 тисяч доларів кредиту. Заходжу у квартиру – там величезний срібний холодильник. Видно, новий. Такий тисяч 8 гривень коштує. Плазма стоїть, ремонт місяців зо два тому зроблений. Чого люди замість того, щоб гроші повертати, жили на широку ногу? Отаких дурних виселяти не шкода.
Із бідними легше домовитися. Багаті дибки стають. ­Погрожують впливовими знайомими з прокуратури й Адмі­ністрації президента.

Найважче вибивати штрафи від ДАІ. Усі водії вважають себе правими. Чекаю одного під воротами двоповерхового будинку. У нього штраф – 400 гривень. Під'їжджає на Audi тисяч за 40 баксів. Видно, що випивший за кермом. Зі мною привітався і каже: "Платить не буду. Сам знаешь, все даишники – козлы". Відповідаю, що знаю, але якщо заплатить – то матиме спокій. Він мені: "А я спокойный. Что ты мне сделаешь? У меня во дворе два голодных ротвейлера. Как ты ко мне в дом попадешь?" До таких доводиться на роботу приїжджати. Іноді вдається з начальством домовитися. Штраф із зарплати відрахують.

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/articles/people-and-things-journal/_stolichnij-sudovij-vikonavec-viseliv-na-vulicyu-visim-simej-za-tri-roki/438217">Gazeta.ua</a>

Что самое, на мой взгляд, примечательное и ключевое в этом психологическом портрете:

Живет с мамой;
Мама устроила на работу;
Выселяет детей и женщин силой вплоть с помощью вышибал, но с водителями с ротвейлерами и др. "сильными мира сего" договаривается по-мирному;
Зарплата 3000 грн., при этом недостаточна, с шабашника пошел исполнителем;
Людей считает дураками, дурнями заочно, при этом банки ни разу;
Работа не нравится, но привык, ровно как и к людскому горю.


Вот оно современное лицо исполнителя.


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 31.05.2012, 12:56
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365





Налоговая милиция проверит законность существования электронных денег в Украине

Одним из приоритетов налоговой милиции является борьба с преступлениями, которые связаны с использованием современных технологий. В этом контексте силовики намерены рассматривать вопрос законности даже существования электронных денег в Украине.

Налоговая милиция намерена проверять законность существования систем электронных денег в Украине. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель председателя Государственной налоговой службыУкраины (ГНСУ), начальник податковой милиции Украины Андрей Головач.
«Одним из приоритетов является борьба с преступлениями, которые связаны с использованием современных технологий. В этом контексте мы будем рассматривать вопрос законности даже существования электронных денег в Украине. Потому что действительно у нас есть определенная проблематика, которую мы обобщаем сегодня и изучаем вместе с НБУ вопрос законности существования отдельных денежных систем», — заявил Головач.
По словам начальника, до конца года будут разрабатываться конкретные механизмы относительно решения этого вопроса.
Ранее сообщалось, что в 2012 году ГНСУ займется выявлением киберпреступников с помощью усиления контроля над рынками электронных денег и платежных систем, интернет-провайдерами и интернет-торговлей.
По материалам: РБК-Украина
http://news.zn.ua/ECONOMICS/nalogovaya_mil...ine-103001.html


.


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 31.05.2012, 23:16
Сообщение #10


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



ПРОЕКТ ЗАКОНУ УКРАЇНИ

від 28.05.2012 р. N 10472-1
Про внесення змін до Закону України "Про захист персональних даних" (щодо удосконалення правового регулювання у цій сфері)

Суб'єкт законодавчої ініціативи: Кабінет Міністрів України

Автор законодавчої ініціативи: М. Я. Азаров

Відповідальний комітет: Комітет з питань науки і освіти

Голова комітету: М. Луцький
Проходження проекту за стадіями

Одержаний ВР України
28.05.2012

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link...8/JF82W01A.html

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...mp;pf3511=43550

_______________________________
Депутаты хотят обязать родителей содержать детей до достижения ими 23-летнего возраста

http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/5/31/65028.htm


Утверждены 14 оснований для таможенного осмотра товаров и транспортных средств коммерческого назначения

http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/5/31/65117.htm


Совладельцы многоквартирных домов смогут получать информацию о своих соседях из Реестра прав на недвижимое имущество

http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/5/31/65113.htm

Сообщение отредактировал Ирэн - 31.05.2012, 23:22


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Work
сообщение 02.06.2012, 23:32
Сообщение #11


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 27-August 09
Пользователь №: 10800



А вот кому ещё порцию маразма?

Постановление вступило в силу сегодня, 1 июня.

Кабинет Министров своим постановлением утвердил перечень товаров, вывоз (пересылка) которых гражданами за пределы таможенной территории Украины не допускается.

В перечен ь попали: необработанные перо и пух для набивания; древесина в виде колод, поленьев и веток; серебро, золото, платина в необработанном или полуобработанном виде; медная проволока; необработанные шкуры животных.

Также в запретный перечень попали изделия из драгоценных металлов, цирконий и изделия из циркония, металлокерамика.

Напомним, Таможенным кодексом разрешен вывоз личных вещей граждан с их устным или письменным декларированием. В соответствии со статьей 370 ТК в перечень личных вещей, разрешенных к вывозу, попали украшения, в том числе из драгоценных металлов и камней, имеющие признаки бывших в употреблении.


http://chp.com.ua/all-news/item/17106-kabm...-dragotsennosti

Особенно мне понравилось про металлокерамику.
Вставные зубы и коронки будут прямо на границе выдирать и складывать в кучку, для возврата при въезде в страну?
Или все, имеющие зубные коронки из металлокерамики, автоматически становятся невыездными? blink.gif

Сообщение отредактировал Work - 02.06.2012, 23:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 05.06.2012, 21:40
Сообщение #12


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



Владельцы кафе в Крыму рассказали, сколько платят взяток

Как пишет газета «Сегодня» крымские предприниматели подготовились к сезону, открыли летние кафе, ларьки с прохладительными напитками, точки по торговле сувенирами на пляжах и уже подсчитывают, сколько придется вложить и сколько получится заработать за сезон. Как водится, в перечне затрат приходится учитывать внушительную сумму в виде взяток всевозможным проверяющим структурам.
Прошлым летом к владельцу кафе в Севастополе, не пожелавшему представиться, нагрянула налоговая инспекция: «Пришли с документами, в которых отображались наши доходы. Озвучили намеренно придуманные проблемы и предложили: «Заплатите, либо предприятие сейчас же будет закрыто». Пришлось передать деньги».

Алексей К. уже три года подряд ставит продуктовый ларек в Ялте. По его словам, в прошлом году на разрешение торговать у него ушло порядка 10 тыс. грн: «Это были единоразовые взятки инспекторам из МЧС, СЭС, милиции, чтобы просто начать работать. Потом еще приходилось каждый месяц платить эпидемиологам по $100, чтобы они не замечали, что у меня холодильник не соответствует требованиям. Может, если бы все было в порядке, обошлось бы без этой обязательной мзды. Та же милиция приходила к нам и брала все, что хочется, как у себя на кухне. Но мы не были против, потому что дружба с ними, избавляла от страха, что однажды реализатора поймают при продаже пива малолетке».

А вот предпринимателям из Евпатории пришлось столкнуться с далеко не добровольными поборами. «Сфера нашей деятельности — детские аттракционы и кафе быстрого питания, — рассказывает Вячеслав Борисов. — Летом 2010 года нас пригласили в УБОП, где сообщили, что в отношении нас заведено дело по статье о торговле людьми. Предложили купить оперативные данные прослушки за $20 тыс. и предупредили, что придут домой с обыском и найдут гранату или наркотики. Мы передали деньги, но следующим летом они пришли снова. Чтобы отработать сезон без проблем, нужно было уплатить $15 тыс., но мы отказались. Через несколько дней они привели с собой представителей СЭС, потом — участкового, потом обесточили наши объекты».

Предприниматели обратились в МВД, куда передали записи разговоров с вымогателями. Материалы расследования передали в прокуратуру, но там заводить дело отказались, сославшись на то, что «…установлены отдельные признаки уголовно-наказуемых деяний, но достаточных данных и доказательств не выявлено». Однако после проведенной проверки евпаторийских предпринимателей перестали беспокоить. В УБОП не стали комментировать рассказ бизнесменов. На наш вопрос пресс-службе МЧС, что делать, если их инспекторы вымогают взятку, нас направили в инспекцию по техбезопасности, а там заявили, что не компетентны в данном вопросе. В налоговой же посоветовали жаловаться на коррупционеров: «Если предприниматель сомневается в честности служащего, необходимо позвонить на горячую линию Налоговой службы. Однако практика показывает, что предприниматели сами предлагают взятки, дабы скрыть нарушения».

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов согласен с налоговиками в том, что взятки не будут искоренены до тех пор, пока бизнесмены не перестанут, во-первых, предлагать их, во-вторых, соглашаться платить в случаях вымогательства: «Чтобы противостоять коррупции, следует объединить усилия. Нужны конкретные факты: даты, реквизиты, фамилии чиновников. Нужно собрать их и уведомить профильные органы, СБУ, СНБО, сообщать по горячим телефонам профильным службам. Не лишним будет подключить СМИ, которые могут предоставить площадку для обнародования сведений о коррупции».

«Сегодня»

______________
Персональные данные — под персональную ответственность


От спама никто не застрахован. Мы часто получаем по электронной почте рекламные сообщения с предложением совершенно ненужных нам товаров и услуг. Время от времени приходят СМСки от крупных магазинов бытовой техники, смысл которых сводится к простой формуле: «Налетай — подешевело!». Часто приходят СМСки с предложением игр, музыки и картинок для мобильных телефонов. Такой спам слегка раздражает, но мы понимаем: эта реклама адресована всем и каждому, т.е. «ничего личного», просто мы в очередной раз попали под массированный рекламный артобстрел.

Рекламные «мессиджи» с описанием новинок и акций приходят и от знакомых нам торговых точек, чьими дисконтными или накопительными карточками мы обладаем. Ведь в обмен на такую карточку клиент обязательно заполняет анкету, в которой пишет не только свою фамилию, имя и отчество, но и домашний адрес, e-mail, номера телефонов, дату рождения, размер одежды, свои потребительские предпочтения и прочее. Заполняя анкету, покупатель отдает себе отчет, для чего это нужно магазину: отныне его будут всячески завлекать сюда вновь, информируя о новинках и акциях. Так что регулярное получение рекламы от «родного» магазина — это своеобразная плата за скидку.

Одна известная дама, получив первый раз рекламную СМСку от мультибрендового магазина «Вилла Гросс», была несколько удивлена, поскольку никогда не являлась клиенткой этого магазина (причем по принципиальным соображениям — зная его хозяев), соответственно никогда не оставляла свой номер телефона. Когда же завлекающие СМСки от «Вилла Гросс» начали приходить регулярно и телефон неожиданно пикал в самое неподходящее время, удивление стало перерастать в раздражение. Предположить, что магазин, продающий весьма дорогую одежду и аксессуары для узкого круга «богатых и знаменитых», бомбардирует сообщениями всех подряд, конечно же, невозможно. Безусловно, СМСки были адресованы именно этой даме, которая, видимо, по мнению менеджеров этого магазина, вполне подпадала под определение «целевая аудитория». После получения очередного сообщения она не выдержала и позвонила в магазин. Причем не для того, чтобы что-то там заказать. Она попросила вычеркнуть ее телефон из базы рассылки и более ее не беспокоить. Свою просьбу она изложила четко и ясно. Менеджер принес свои извинения, отметив, что примет информацию к сведению и внесет соответствующие изменения в базу. Но магазин и дальше продолжал слать ей СМСки. Откуда телефон взялся у навязчивых торговых работников? Об этом приходится только догадываться…

Наши персональные данные без нашего ведома становятся предметом купли-продажи. До недавнего времени «милицейские» и прочие базы данных можно было свободно купить на Петровке. Думаю, и сейчас можно — только уже дороже и из-под полы.

То, что ваши координаты становятся добычей маркетологов-рекламистов, еще полбеды. Максимум, что вам грозит — это поток навязчивых предложений, засоренный спамом «ящик» и бесконечное пиканье мобилки. Но задумывались ли вы, что ваши персональные данные вполне могут попасть и к мошенникам? Жительница одного из сел Богуславского района Киевской области положила на депозит в киевский банк четыре тысячи гривен. Спустя некоторое время ей пришло письмо из этого же банка с требованием погасить кредит. Она никак не отреагировала — решила, что произошла какая-то ошибка. Потом пришло еще одно письмо — уже более грозного содержания. Женщина позвонила в банк, чтобы выяснить, в чем дело, но так ничего и не добилась. А спустя какое-то время ее начали донимать коллекторы — писали угрожающие письма, звонили в сельсовет с жалобами на «бессовестную воровку», приезжали к ней домой. Городские родственники посоветовали жертве мошенников обратиться в милицию. Что та и сделала. Следователь, к которому направили потерпевшую, сказал, что подобных эпизодов тьма-тьмущая и показал гору папок с аналогичными делами.

Имея копию вашего паспорта (или даже просто его номер) и идентификационный код, злоумышленник, работающий в банке или имеющий там сообщника, может запросто взять на ваше имя кредит.

А теперь вспомните: когда, где и кому вы в последнее время предъявляли ваш паспорт и код? Копию и того и другого, да еще и вкупе с прочими личными сведениями, требуют при трудоустройстве. Причем не при самом приеме на работу, что было бы естественно, а при первичном собеседовании. То есть объявляется конкурс на замещение вакантной должности, сотни людей заполняют анкеты, предоставляют различные сведения о себе, копии документов. И кто даст гарантию, что эти данные не попадут в нехорошие руки?

Год назад работница телефонного узла потребовала у меня копию правоустанавливающего документа на квартиру, мол, без этого она не может перевести мой номер на новую тарификацию. Ну что ж, осталась я со старым тарифом. Зато в своей квартире...

Ровно два года назад (1 июня 2010 года) Верховная Рада Украины приняла Закон «О защите персональных данных», который вступил в силу 1 января 2011 года, но до недавнего времени был «нерабочим» — не существовало механизма его применения. С 1 января 2012 года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно нарушения законодательства о защите персональных данных», который установил административную и ужесточил уголовную ответственность за нарушение законодательства о защите персональных данных.

В соответствии с действующим законодательством, все сведения, позволяющие вас идентифицировать (ФИО, номер паспорта, дата и место рождения, адрес регистрации и проживания, телефонные номера, идентификационный код, адреса электронной почты и т.д.) — это ваши персональные данные, которые без вашего письменного (!) согласия не могут быть собраны, обработаны и использованы.

Все базы персональных данных, собранные юридическими лицами, в обязательном порядке должны быть зарегистрированы в специальном уполномоченном органе — Государственной службе по вопросам защиты персональных данных (официальный сайт службы —www.zpd.gov.ua). Для тех, кто опасается зорких глаз «большого брата», скажем, что в государственном органе нужно регистрировать не сами данные, а лишь сам факт существования такой базы и наличие лица, ответственного за сохранность этих данных.

Какая же ответственность предусмотрена за нарушение прав граждан, гарантированных законодательством о защите персональных данных?

Вас не уведомили о том, что включили ваши персональные данные в базу, не разъяснили ваши права, не указали, с какой целью был произведен сбор сведений и не назвали лиц, которым эти данные передаются? Владелец базы может подвергнуться административному взысканию — штрафу от 5100 до 6800 грн.

Лицо, ответственное за хранение конфиденциальных сведений, которое не обеспечило должную защиту базы персональных данных, в результате чего третьи лица получили незаконный доступ к персональным данным, карается штрафом в размере от 5100 до 17000 грн.

Кроме того, за незаконное распространение конфиденциальной информации действующим законодательством предусмотрена и уголовная ответственность (статья 182 УК Украины).

Санкции начнут применяться с 1 июля 2012 года. Выявив правонарушение, Государственная служба по вопросам защиты персональных данных будет составлять соответствующие протоколы и отправлять их в местные суды для вынесения решения о взыскании штрафа.

Хотелось бы верить, что такая предусмотренная законом жесткая персональная ответственность гарантирует гражданам, что их персональные данные будут надежно охраняться, сведения о них не уйдут на сторону и не будут использованы злоумышленниками.

Любовь Старкова «Зеркало недели. Украина» №20, 01 июня 2012

________________________
Уголок потребителя
Теперь в Украине нельзя будет продать квартиру без точной оценки ее стоимости
05.06.2012

То же касается и автомобилей


Нотариусы будут теперь в Украине заверять договора по сделкам с движимым и недвижимым имуществом только при наличии оценочной стоимости этого имущества, осуществленной сертифицированными субъектами оценочной деятельности. Об этом 5 июня говорится в сообщении пресс-службы Минюста.

Как сообщается, согласно приказу Минюста, во время проведения операций по продаже (обмену) физическими лицами объектов недвижимости, нотариус будет заверять соответствующий договор только при наличии оценочной стоимости такого недвижимого имущества, определенной специальным субъектом оценочной деятельности, который к тому же имеет сертификат субъекта оценочной деятельности и включен в Государственный реестр оценщиков и субъектов оценочной деятельности.

«Также нотариусы будут заверять договоры отчуждения движимого имущества, в том числе транспортных средств, только при наличии оценочной стоимости такого имущества, определенной специальным субъектом оценочной деятельности», - говорится в сообщении пресс-службы Минюста.



Сообщение отредактировал Ирэн - 05.06.2012, 23:36


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 06.06.2012, 19:34
Сообщение #13


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



Решение принято: иномарки будут дорожать

На импорт автомобилей в Украине вводятся новые спецпошлины.
Кабмин "порадует" населения подорожанием иномарок
Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальной пошлины на импорт автомобилей, сообщил министр экономики Петр Порошенко.
"Решение комиссии принято, сейчас проводятся соответствующие консультации с нашими крупнейшими торговыми партнерами, после которых это решение будет обнародовано", - сказал министр, не уточнив размера введенных пошлин.
По его словам, на сегодня есть все основания для принятия таких мер ради поддержки отечественного автопрома.
"Я утверждаю, что сегодня есть все основания, чтобы таким образом защитить рынок Украины. Почему украинский рынок защищен 6-10% процентными пошлинами, а те же производители в России - 20-25% пошлинами, и успешно развивают собственное производство и увеличивают инвестиции в отрасль", - сказал он.
Как сообщалось, в апреле Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров заявляла об инициативе Минэкономики ввести специальные пошлины 6,46-15,1% на импорт автомобилей на 3 года.

__________________
ГНС: табличку о запрете курения – в каждую комнату


Газета «Частный предприниматель»

Если кабинет является местом, в котором курение запрещено, то в нем должна быть размещена табличка с информацией специального содержания. Такое мнение высказано ГНС Украины в письме от 12.03.2012 г. № 9198/я/01-2118. Тем самым главный налоговый орган предлагает соответствующую табличку размещать в каждом помещении (комнате). При этом графический знак на табличке о запрете курения или табличке об отведении для курения места, его цвет должны соответствовать государственным стандартам, утвержденным приказами Госпотребстандарта от 25.05.2005 г. № 128 (ДСТУ ISO 3864-1:2005 "Графические символы. Цвета и знаки безопасности") и от 30.03.2007 г. № 71 (ДСТУ ISO 6309:2007 "Противопожарная защита. Знаки безопасности. Форма и цвет").

В местах, где курение запрещено, размещается табличка "Куріння заборонено!", а в местах для курения – "Місце для куріння. Куріння шкодить вашому здоров'ю". В то же время ГНС Украины отмечает, что законодательством не запрещено указывать в табличках дополнительные надписи в виде перевода основной надписи на русский и (или) любой другой язык.

Сообщение отредактировал Ирэн - 06.06.2012, 19:39


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 07.06.2012, 18:45
Сообщение #14


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



Украинцев будут штрафовать за несортированный мусор

Население на законодательном уровне заставят осуществлять раздельный сбор бытовых отходов.
Штрафы за несортировку мусора достигнут 5000 грн
Группа депутатов предлагает обязать население на законодательном уровне осуществлять раздельный сбор бытовых отходов и с 1 января 2013 года заключить договоры на вывоз мусора с юридическими лицами - исполнителями услуг на территории по месту жительства.
Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обращения с отходами", авторами которого выступили народные депутаты Юлия Левочкина и Юрий Мирошниченко (Партия регионов), Владислав Каськив (блок "НУ-НС"), зарегистрирован в парламенте 17 февраля 2012 года.
Документ также вводит с 1 января 2016 года запрет на захоронение необработанных (непереработанных) отходов.

Документ также предусматривает введение штрафов за нарушение обращения с бытовыми отходами, в частности, на граждан - в размере от 5 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от 50 до 100. При повторном нарушении штрафы увеличиваются для населения до 50-100 необлагаемых налогом минимумов, должностных лиц - до 100-300.

Законопроект также предусматривает введение штрафов за нарушение запрета на захоронение необработанных отходов, которые для населения составят 100-300 необлагаемых минимумов, для должностных лиц - 300-500. При повторном нарушении эти штрафы увеличиваются до 300-700 необлагаемых минимумов и 500-1000 соответственно.

В пояснительной записке к документу отмечается, что в Украине наблюдается стойкая тенденция к увеличению объемов твердых бытовых отходов, которые вывозятся для захоронения на 4157 мусорных свалок и полигонов общей площадью около 7,4 тыс. га. Объемы твердых бытовых отходов увеличивается ежегодно почти на 4 млн куб. м и их объем в 2010 году достиг около 55 млн куб м.

______________________
Налоговая рассказала, кому "светит" арест имущества


Должникам выдали список причин для ареста

Черниговская налоговая инспекция разъяснила, в каких случаях применяется административный арест имущества.

В сообщении налоговиков говорится, что согласно Налоговому кодексу Украины арест имущества может быть применен, если выясняется одно из следующих обстоятельств:

налогоплательщик нарушает правила отчуждения имущества, находящегося в налоговом залоге;
физическое лицо, имеющее налоговый долг, выезжает за границу;

налогоплательщик отказывается от проведения документальной проверки при наличии законных оснований для ее проведения или от допуска должностных лиц органа государственной налоговой службы;

отсутствуют свидетельства о государственной регистрации субъектов хозяйствования, разрешения (лицензии) на ее осуществление, торговые патенты, сертификаты соответствия регистраторов расчетных операций;

отсутствует регистрация лица как налогоплательщика в органе Государственной налоговой службы, если такая регистрация является обязательной в соответствии с НКУ;

если налогоплательщик, получивший налоговое уведомление или имеющий налоговый долг, совершает действия по перевозке имущества за пределы Украины, его сокрытие или передачу другим лицам;

плательщик налогов отказывается от проведения проверки состояния сохранности имущества, находящегося в налоговом залоге;

налогоплательщик не допускает налогового управляющего в составление акта описи имущества, которое передается в налоговый залог, и / или акта описи (выделения) имущества для его продажи.

Источник: "Сегодня"

Сообщение отредактировал Ирэн - 07.06.2012, 19:17


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 08.06.2012, 12:52
Сообщение #15


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



Налоговая хочет залезть в карман к каждому украинскому бомжу
Новости - Дайджест

Государственная налоговая служба Украины будет настаивать на введении обязательного декларирования доходов всем гражданами.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заявление директора департамента налогообложения физических лиц Государственной налоговой службы Украины Вячеслава Бусарева на пресс-конференции на тему «Итоги компании «Декларирование-2012» в пятницу в Киеве.

«Мы будем предлагать, настаивать на всеобщем декларировании граждан», - сказал он.

Таким образом, база данных доходов украинцев станет доступной всем ворам и существенно упрости им деятельность по перераспределению доходов граждан в собственный карман.

По его словам ГНС уже даже разработала новую, упрощенную форму декларации.

«Мы даже подготовили новую форму декларации, которая упрощена, - сообщил В.Бусарев. - Мы стремимся к тому, чтобы декларация была проста, понятна, и люди не тратили много времени на ее заполнение».

Он сообщил, что пока вопрос введения общеобязательного декларирования доходов находится на стадии обсуждения. При этом не исключено, что новая система декларирования заработает уже с нового года, что по мнению налоговиков значительно увеличит поступления в бюджет.

«Предполагаю, что в следующем году декларирование, ну нашу позицию я сказал - это всеобщее декларирование, и если будет принята такая система всеобщего декларирования раза в три увеличение от этого года мы ожидаем», - отметил В.Бусарев.



--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:53