IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Закрытие ФОП
moska
сообщение 17.01.2017, 13:05
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21-March 16
Пользователь №: 37178



Добрый день. Подскажите, пожалуйста. С 2013 являлся ФОП и плательщиком ЕН, в декабре 2016 написал заявление о переходе на общую систему с января 2017. 15 января решил закрыть ФОП, приостановил деятельность у регистратора и получил ОПИС. Теперь мне нужно идти в налоговую, задолженностей у меня нет, отчеты сдавались вовремя, но проблема заключается в том, что у меня нет книги учета доходов, а ее вроде бы нужно сдавать при закрытии ФОП в налоговой. Как быть? Что лучше сказать, чтоб быстрее это все сделать? Если скажу, что потерял, мне нужно будет в милицию писать заявление и в газету объявление? Или можно как-то сразу штраф заплатить (в пределах разумного)? Подскажите, пожалуйста.

PS. И нужно ли мне заплатить 704 грн за январь, если закрыл у регистратора ФОП 16.01.2017 и получил ОПИС? На сайте пишет, что деятельность "Припинено"

Сообщение отредактировал moska - 17.01.2017, 13:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
REMONTBARF
сообщение 05.04.2018, 01:40
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13-February 18
Из: USA
Пользователь №: 73821



А что писать в заявлении на закрытие счета в графе "в связи с", если это просто закрытие, не связанное с ликвидацией компании. Можно закрыть счет, если это последний счет на данный момент?


--------------------
Arguments: car magazine articles
Current News.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:27