IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как расширить поле экономической деятельности?
Первая Леди
сообщение 25.12.2008, 17:03
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25-December 08
Пользователь №: 7464



Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста каким образом я могу дописать виды экономической деятельности? куда обращаться, какие для этого нужны документы,и вообще, что для этого нужно, при условии, что я ФЛП-единщик и у меня только один вид економ деятельности вписан?
Прошу прощение за не граммотность, я в этих всех вопросах новичок!
Спасибо за внимание
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 25.12.2008, 17:28
Сообщение #2





Гости






Для того. чтобы добавить новые КВЕДы, Вам надо:
1). определиться с номером и наименованием нового (добавляемого) КВЕДа;
2). прийти к Госрегистратору (там где получали Свидетельство о Госрегистрации частным предпринимателем) с паспортом, своим Свидетельством о Госрегистрации, заполнить заяву там и за один день Вам сразу же добавят КВЕД (который Вы укажите) совершенно даром (т.е. бесплатно);
3). в налоговой в заявлении на ЕН написать все КВЕДы (в т.ч. и новые) и оплатить с учетом измененной ставки ЕН. Добавления в Свидетельство плательщика единого налога осуществляются при подаче заявления за 15 дней до начала следующего квартала. Вы на 2009г. уже подали заяву на ЕН? Тогда идите к инспектору и добавьте в неё новые КВЕДы, чтобы они ужебыли с начала года. Если позже, то только с 01.04.09г. (соотвественно заяву подать надо до 15.03.09г.).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Первая Леди
сообщение 25.12.2008, 20:33
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25-December 08
Пользователь №: 7464



Огромное спасибо!
еще вопросик: ставка на ЕН меняеться, тоесть если я платила 180 грн, то буду платить больше, так получаеться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 25.12.2008, 20:52
Сообщение #4





Гости






Если несколько разных КВЕДов и соответственно ставки по ним разные (от .. и до 200грн.).
Т.е. максимальная ставка = 200грн.
Если по какому-то из выбранных КВЕДов ставка не выше, чем была раньше, то ставка в целом не поменяется. А если по одному меньше, по другому=180, а по третьему больше, то будут насчитывать ТОЛЬКО по ОДНОЙ, но максимальной ставке из выбранных Вами КВЕДов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Первая Леди
сообщение 26.12.2008, 09:54
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25-December 08
Пользователь №: 7464



Спасибо, очень помогли!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elf
сообщение 26.12.2008, 10:10
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 6427



Возьмите сразу бланк заявления для Госрегистратора здесь:
http://yur-adres.com.ua/forms.html (форма № 11) - Увы, ссылка уже нерабочая sad.gif

Сообщение отредактировал Elf - 16.11.2009, 14:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Первая Леди
сообщение 28.12.2008, 22:47
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25-December 08
Пользователь №: 7464



Спасибо! еще один вопрос: значит если я не успею до нового года вписать новые КВЕДы, то смогу начать работать только с апреля месяца, так ? или они потом просто разницу на ЕН подсчитают с того момента как я добавила КВЕДыи я просто доплачу?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elf
сообщение 29.12.2008, 09:10
Сообщение #8


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 6427



(Первая Леди @ Dec 28 2008, 10:47 PM) *
еще один вопрос: значит если я не успею до нового года вписать новые КВЕДы, то смогу начать работать только с апреля месяца, так ? или они потом просто разницу на ЕН подсчитают с того момента как я добавила КВЕДыи я просто доплачу?

Пока не добавили новые виды деятельности у Госрегистратора и налоговой, лучше ими не заниматься, т.к. в случае проверки вкатают такой штраф, что мало не покажется! Особенно если ставка единого налога по какому-то из видов должна быть выше, чем Вы сейчас платите. Если ставка ЕН останется прежней, то теоретически можно доказать через суд, что Вы не пытались укрыться от налогов.
Но мне кажется, лучше переждать один квартал, чем потом бегать по судам. blink.gif
Почитайте также обсуждение темы добавления КВЭДов здесь:
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...hl=%CA%C2%DD%C4

Сообщение отредактировал Elf - 29.12.2008, 09:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Первая Леди
сообщение 12.01.2009, 15:44
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25-December 08
Пользователь №: 7464



Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlaja
сообщение 13.05.2009, 16:50
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13-May 09
Пользователь №: 8701



Сразу же возник вопрос по поводу прочитанного-а если я хочу поменять вид деятельности,ну например с розничной торговли на ремонт и пошив изделий? Не хочу добавлять,а поменять,там и оплата меньше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mars
сообщение 13.05.2009, 20:59
Сообщение #11


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 17-January 09
Из: Днепропетровская обл.
Пользователь №: 7743



вносите новые виды деятельности у гос.регистратора, а когда будете подавать заявление на единый налог то в нем укажите те которыми реально планируете заниматся(с меньшими ставками)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elf
сообщение 14.05.2009, 07:06
Сообщение #12


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 6427



Согласна с mars.

Формой заявление госрегистратору предусмотрено не только добавление новых видов деятельности, но и исключение «старых», по которым предприниматель работать не планирует. Так что смело подавайте заявление госрегистратору, в котором новый вид добавите, а старый исключите.

И не забудьте за 15 дней до начала нового квартала подать заявление на внесение изменений в ГНИ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prime
сообщение 14.05.2009, 12:55
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14-May 09
Пользователь №: 8707



(Elf @ Dec 29 2008, 09:10 AM) *
Пока не добавили новые виды деятельности у Госрегистратора и налоговой, лучше ими не заниматься, т.к. в случае проверки вкатают такой штраф, что мало не покажется! Особенно если ставка единого налога по какому-то из видов должна быть выше, чем Вы сейчас платите. Если ставка ЕН останется прежней, то теоретически можно доказать через суд, что Вы не пытались укрыться от налогов.
Но мне кажется, лучше переждать один квартал, чем потом бегать по судам. blink.gif
Почитайте также обсуждение темы добавления КВЭДов здесь:
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...hl=%CA%C2%DD%C4



Elf - Спасибо за чёткий и понятный коментарий по вопросу дополнения видов деятельности))))))) biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deivan
сообщение 15.06.2009, 13:05
Сообщение #14


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 7-July 05
Из: 2:464/1100
Пользователь №: 147



сегодня, в понедельник (день тяжелый) поперся в единое окно начать процедуру добавления видов деятельности.

морально был готов к очередям, давке, воплям и т.д.

однако, на стеднах в инфоотделе все расписано прозрачно, сотрудники - консультируют и подсказывают, а самое главное -- практически без очереди все сделал сам за полчаса!!!

надо оплатить "папку" (5 грн.), две копии формы 11 (2 грн.), госпошлина при изменении только видов деятельности -- НЕ ВЗЫМАЕТСЯ!

Искренне удивлен и обрадован простотой процедуры smile.gif Причем вышла из кабинета замначальника отдела, подошла к очереди страждущих и пригласила у кого готовые докумены к ней (я кончно же к ней первым бросился), сама же все и оформила, причем легко и непринужденно, с полезными подсказками и комментариями, так что большой респектище единому окну и лично Щавинской Ирине Владимировне!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 15.06.2009, 13:47
Сообщение #15





Гости






Как отрадно, что ещё не перевелись в государственной службе ЧЕЛОВЕКИ! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 16th May 2024 - 12:04