IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ребята, подскажите насчет заполнения Книги доходов
archi
сообщение 31.07.2012, 14:15
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31-July 12
Пользователь №: 32453



В общем только щас решил внести данные в новую Книгу доходов - все не блы готов заполнять ее, внося данные со старой за всю зиму и весну. Я ФОП, на едином, 2 группа, в общем, раньше как было в старой Книге доходов: пишешь сумму затрат, прихода и чистого дохода. А в новой книге только записываем доход - но не могу понять какой, чистый или оборот??? И если оборот, то куда записывать чистый доход? Просвятите, пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga business-co...
сообщение 31.07.2012, 14:22
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2123
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 6063



Цитата(archi @ 31.07.2012, 13:15) *
В общем только щас решил внести данные в новую Книгу доходов - все не блы готов заполнять ее, внося данные со старой за всю зиму и весну. Я ФОП, на едином, 2 группа, в общем, раньше как было в старой Книге доходов: пишешь сумму затрат, прихода и чистого дохода. А в новой книге только записываем доход - но не могу понять какой, чистый или оборот??? И если оборот, то куда записывать чистый доход? Просвятите, пожалуйста.

Заполняете колонку дата,потом 2,4 и 7 колонки.Отражаете полученный грязный доход.Ваш чистый доход не отражаете нигде.


--------------------
ЕСЛИ БЫТЬ ПРАВЫМ-ТО ВОВРЕМЯ! Эмиль Кроткий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 31.07.2012, 15:01
Сообщение #3


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



В дополнении написанному Olga business-consultant Книга доходов "В картинках".

http://taxer.ua/blog/29


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archi
сообщение 31.07.2012, 16:19
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31-July 12
Пользователь №: 32453



Цитата(Olga business-consultant @ 31.07.2012, 15:22) *
Заполняете колонку дата,потом 2,4 и 7 колонки.Отражаете полученный грязный доход.Ваш чистый доход не отражаете нигде.


А в квартальном отчете тоже грязный доход указывать? То есть по сути оборот? Я до сегодняшнего дня все делал наоборот: в старой Книге доходов указывал расход, оборот и чистый доход, а в квартальном отчете вписывал чистый доход...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 31.07.2012, 16:42
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



В декларации Вы указываете доход (грязный), полученный на протяжении квартала. "Книга дохода", Ваш расход никого больше не интересует.

292.1. Доходом платника єдиного податку є:
1) для фізичної особи - підприємця - дохід, отриманий протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій); матеріальній або нематеріальній формі, визначеній пунктом 292.3 цієї статті.
-----------
292.3. До суми доходу платника єдиного податку включається вартість безоплатно отриманих протягом звітного періоду товарів (робіт, послуг).

Обсуждения Книга доходов:
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...%EE%F5%EE%E4%E0

Сообщение отредактировал Ирэн - 31.07.2012, 16:47


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archi
сообщение 31.07.2012, 18:45
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31-July 12
Пользователь №: 32453



Цитата(Ирэн @ 31.07.2012, 17:42) *
В декларации Вы указываете доход (грязный), полученный на протяжении квартала. "Книга дохода", Ваш расход никого больше не интересует.


Спасибо, не думал, что именно так все. Последний вопрос, ну так, чтобы закрепить вновь обретенные знания: по правилам, сумма дохода для ФОП 2-й группы должна не превышать 1 млн. грн. в год - стало быть, это имеется в виду миллион гривен оборота, а не чистой прибыли? Собственно из-за этого у меня и путаница возникла... Просто ведь ясно пишут "доход", а "оборот" и "доход" разные вещи...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 31.07.2012, 19:24
Сообщение #7


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



В НКУ термин доход. Правильно, Вы получаете налом или без/налом доход до
1000000 гривень.

По поводу "чистого дохода" в 2011 г. интересное обсуждение:
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...%E4%EE%F5%EE%E4


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archi
сообщение 01.08.2012, 05:09
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31-July 12
Пользователь №: 32453



Цитата(Ирэн @ 31.07.2012, 20:24) *
В НКУ термин доход. Правильно, Вы получаете налом или без/налом доход до
1000000 гривень.


Ну стало быть речь идет об обороте в 1 млн. грн. Блин, а я в декларации за 1-й квартал указал чистый доход... blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga business-co...
сообщение 02.08.2012, 11:15
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2123
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 6063



Цитата(archi @ 01.08.2012, 05:09) *
Ну стало быть речь идет об обороте в 1 млн. грн. Блин, а я в декларации за 1-й квартал указал чистый доход... blink.gif

Отразите в в текущей декларации выручку прошлого квартала-есть алгоритм исправления ошибок в самой деке,за этот год штрафовать не будут.


--------------------
ЕСЛИ БЫТЬ ПРАВЫМ-ТО ВОВРЕМЯ! Эмиль Кроткий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dad
сообщение 02.08.2012, 15:38
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 14-February 11
Пользователь №: 26890



А что кто написал в качестве итоговой строчки
1. Всього за 2 квартал ххх грн.
2. Всього за 1 півріччя ууу грн.
3. 1. и .2.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 02.08.2012, 16:04
Сообщение #11


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



Всегда пишу накоплением:
Итого (всего) за месяц
Итого (всего) за квартал
Итого (всего) за 6 месяцев
Итого (всего) за 9 месяцев
Итого (всего) за год


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 6th December 2021 - 00:49