IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Почему заставляют покупать усиленную е-подпись, а все равно надо ее лично нести в ГНАУ и ПФ?
shu
сообщение 30.05.2008, 12:52
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28-May 08
Пользователь №: 6758



(Mik @ May 30 2008, 01:10 PM) *
Что касается некоторых высказываний, позволю себе заметить, что они не только некорректны, но и оскорбительны.

Если Вы это в мой адрес, то я прошу прощения у Вас и у всех кого могли задеть мои слова. Я никого и ни в коей мере не хотел оскорбить.

Я не против ЭЦП вообще и центров в частности.
Я не говорю что центры должны предоставлять свои услуги бесплатно.

Я за максимально широкое и скорейшее внедрение в нашу жизнь ЭЦП и максимально быстрый переход вообще только на электронный документооборот.
Я считаю, что выбранная модель не способствует достижению этой цели.
Я против того, чтобы переход осуществлялся методами, которые фактически дискридитируют идею ЭЦП. Т.е. я не говорю что мне жалко купить ЭЦП у центра. Но заплатив деньги я бы хотел воспользоватся в полной мере этой услугой. Сейчас это не возможно.

И еще мне не нравится политика центров в части диференциации ключей по функциональному назначению: только для ГНАУ и ПФ, для других госорганов и для любого случая жизни.
Было бы здорово, если бы ключи были только полные, т.е. раз уж человек купил то и подписывать может, что угодно. Это бы здорово продвинуло прогресс в переходе на э-документооборот между суб*ектами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mik
сообщение 30.05.2008, 12:56
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 6765



Ну а кто бы сомнивался! Нужно же отбить бабло на лоббиравание такого законодательства на все "эти наши" методы ведения бизнеса, когда он основан на том чтобы когото "нагибать".

Вы, наверное, лично деньги передавали biggrin.gif
Центры сертификации никого не "нагибают" - выбирайте любой, хотите - сдавайте в бумажном виде, хотите - по почте. Никто Вас заставить пользоваться нашими услугами не может.
Между прочим, для предоставления таких услуг требуется определенная инфраструктура, которая не бесплатная. И специалисты. Тоже с зарплатой.
Вам и так пошли навстречу, когда ввели акционные тарифы для использования "урезаных" сертификатов - они ниже себестоимости.
Предлагаю требовать в налоговой бесплатную бумагу, ручку, голову для рассчетов и постоянный для проезда. И горячий обед в очереди biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
djaa
сообщение 30.05.2008, 13:03
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 28-May 08
Пользователь №: 6752



2 Shu
Сдают пустографки значит не ведут деятельности? не зарабатывают?
Почему вы не закроете их? так понимаю это не просто и не бесплатно. Но ведь не жалуетесь что государству должно быть выгодно бесплатно и просто закрывать Ваши неудачные коммерческие проекты.

Может отсюда Ваша нелюбовь к другим ком. проектам?
Считаете АЦСК должны быть государственными? Вам в УСС - гос АЦСК. почему то не бесплатный, более того даже не понятно а в какие же гос. органы можно сдавать отчеты на ключах УСС

Воздух трогать не нужно) это не достояние государства ком.организаций и частных лиц - это единственное что действительно общее для всех на этой планете smile.gif

реад онли клиент банк - это только сидеть ждать пока вам кто то добрый переведет деньги?
извините тут я не спец, слышал только про клиент-банк который позволяет не ходить с бумажными платежками каждый раз когда нужно перевести деньги. Говорят, денег не стоит ни ПО ни ключи, однако стоит денег Обслуживание. Платят, и кстати в основном с Удовольствием. Потому что Удобно! а цена не копейки, и тоже почему то не один раз на всю жисть платят

Про ПО OpenOffice можно подробней? есть возможность экпортировать отчеты , куда ? в каком формате? как быстро обновляются бланки?

Бланки отчетов качаете с сайта ГНА? smile.gif ЭТО называется бесплатно?! инет денег уже не стоит? ПК для подключения-распечатки-заполнения? Электричество? принтер, бумага-тонер?

Ну ладно договор. Не вопрос можно прийти один раз отдать и другой раз забрать. Но кто им мешает мою акредитованную подпись подпись без моего присутствия опознать? Зачем же мне нужно каждый год ездить к ним на поклон с дискеткой?

не вполне понял. Зачем с дискеткой? отдать раз в год копии Сертификатов? отправьте э-почтой
без вашего присутствия опознать вашу подпись им никто не мешает. Опознают как-то. Даже если подпись "аккредитованная"


Комплект ЕЦП (подпись-подпись-печать) для вас как для ЧП от 50 до 150 грн в разных АЦСК.
Причем сразу замечу - Это НЕ ограниченные ЕЦП, и пригодные для использования в Любых целях
А если вам нужны ЕЦП не для общения с гос органами, вас устроят и не усиленные сертификаты ЦСК, которых на Украине хватает. Цена там существенно ниже., даже и ПО вам выдадут для любых действий с вашей ЕЦП (подписать-зашифровать-проверить подпись-расшифровать-сгенерировать ключи,заблокировать ключи, копировать ключи-менять пароль доступа и тп) и можно вести полноценную э.документацию почти всех документов - кроме бланков строгой отчетности

Возможно вы на самом деле ничего о АЦСК и ЦСК не знаете кроме того что Вас "заставляют" перейти на усиленные сертификаты для отчетности?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mik
сообщение 30.05.2008, 13:30
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 6765



Если Вы это в мой адрес, то я прошу прощения у Вас и у всех кого могли задеть мои слова. Я никого и ни в коей мере не хотел оскорбить.

Извинения принимаются. В свою очередь приношу свои извинения, если я позволил себе некорректные высказывания.
Что касается дифференциации ключей - в нашем центре это акционные тарифы, немного ниже себестоимости. Это попытка привлечь клиентов и пойти на встречу госорганам.
У нас ЭЦП - полный 510 грн. сертификат (для физ. лиц - 90 грн.) никаких других платежей не требуется. В эту стоимость входит все, включая возможное переформирование сертификатов, техподдержку, обновления ПО и т.п. Это реальная стоимость. Дальше, когда клиентов будет больше, себестоимость будет снижаться. Платный только выезд специалиста, если он требуется.
Кстати, можете пользоваться полной ЭЦП - подписывайте что угодно. Можно заключать договора, можно шифровать корреспонденцию, можете подтверждать авторские права (есть такая бесплатная услуга - пометка времени). Можете организовать электронный документооборот у себя на предприятии.
Госорганы тоже можно понять - они не умеют внедрять иначе. Они и так работают на грани в отчетные периоды. Электронная отчетность помогает сократить время на прием отчетности, уменьшить количество ошибок. Я тоже не сторонник таких методов. Но права сдавать на бумаге у Вас никто не отнимает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shu
сообщение 30.05.2008, 13:40
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28-May 08
Пользователь №: 6758



(djaa @ May 30 2008, 02:03 PM) *
2 Shu
Сдают пустографки значит не ведут деятельности? не зарабатывают?
Почему вы не закроете их? так понимаю это не просто и не бесплатно.
Но ведь не жалуетесь что государству должно быть выгодно бесплатно и просто закрывать Ваши неудачные коммерческие проекты.

Еще как жалуюсь :-) Но это место ведь не для этого.
И в моем случае те коммерческие проекты были очень даже удачными. Просто такое уж у нас государство, что на определенном этапе было проще открыть новую контору, чем поменять ту под новые обстоятельства.
Бюрократия.



(djaa @ May 30 2008, 02:03 PM) *
Считаете АЦСК должны быть государственными? Вам в УСС - гос АЦСК. почему то не бесплатный, более того даже не понятно а в какие же гос. органы можно сдавать отчеты на ключах УСС

Нет конечно, я так не считаю. Любая услуга должна быть оплачена.
Но в данном конкретном случае со здачей отчетности, я считаю, что сдача отчетности не должна оплачиватся из кормана того кто здает (кстати я против того, чтобы и бланки отчетности продавали).
Зачем мы платим налоги? Вот из них родимых это и должно финансироваться.
Платит тот кто услугу потребляет, а не наоборот.
Мало того, что государство нас обязало сдавать отчеты о свей деятельности, так оно еще хочет, чтобы мы за это платили?
Вот что мне не нравиться.
Нотарь мне нравился только тем, что это положение вещей само же государство улучшило. А теперь имеем откат назад.


(djaa @ May 30 2008, 02:03 PM) *
реад онли клиент банк - это только сидеть ждать пока вам кто то добрый переведет деньги?
извините тут я не спец, слышал только про клиент-банк который позволяет не ходить с бумажными платежками каждый раз когда нужно перевести деньги. Говорят, денег не стоит ни ПО ни ключи, однако стоит денег Обслуживание. Платят, и кстати в основном с Удовольствием. Потому что Удобно! а цена не копейки, и тоже почему то не один раз на всю жисть платят

Надеюсь выше я достаточно определенно высказался, что я не против платы за услуги или товары. И центры я исключением не считаю.
Я против того, чтобы кто-то с позиции силы кому-то диктовал несправедливые условия, как в случае с отчетами.


(djaa @ May 30 2008, 02:03 PM) *
Про ПО OpenOffice можно подробней? есть возможность экпортировать отчеты , куда ? в каком формате? как быстро обновляются бланки?

:-)
Для отчетов у меня есть бесплатный ОПЗ. Формат не имеет вообще значения. Мне все равно какой там формат. Главное, что оно работает.
Бланки обнавляются на бесплатных сайтах.

И кстати, бухгалтерия - это не только экспорт отчетов. У каждого свои задачи.

(djaa @ May 30 2008, 02:03 PM) *
Бланки отчетов качаете с сайта ГНА? smile.gif ЭТО называется бесплатно?! инет денег уже не стоит? ПК для подключения-распечатки-заполнения? Электричество? принтер, бумага-тонер?


инет у меня анлим. Комп*ютер работает весь рабочий день, даже когда я чай ухожу попить. Вообщем all inclusive.
Бланки брал не только на сайте ГНА (честно говоря я там их даже, кажется и не беру. Есть другие сайты. Обычно просто гуглю)
Принтер бумага тонер - копейки.


(djaa @ May 30 2008, 02:03 PM) *
не вполне понял. Зачем с дискеткой? отдать раз в год копии Сертификатов? отправьте э-почтой
без вашего присутствия опознать вашу подпись им никто не мешает. Опознают как-то. Даже если подпись "аккредитованная"

Ну наконец-то. Я же чем и возмущаюсь! Нелзя так как Вы говорите. Надо лично с дискеткой приехать!
Было бы так как Вы говорите - так проблем то. Все было бы в ажуре.


(djaa @ May 30 2008, 02:03 PM) *
Комплект ЕЦП (подпись-подпись-печать) для вас как для ЧП от 50 до 150 грн в разных АЦСК.

Да поймите же, что я не возмущаюсь, что за подписи плату кто-то берет или что мне дорого.
Я возмущаюсь совсем другим.


(djaa @ May 30 2008, 02:03 PM) *
Возможно вы на самом деле ничего о АЦСК и ЦСК не знаете кроме того что Вас "заставляют" перейти на усиленные сертификаты для отчетности?

Возможно :-)
Но я точно знаю, что ситуация с отчетностью ухудшилась.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
djaa
сообщение 30.05.2008, 14:30
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 28-May 08
Пользователь №: 6752



Понятие "Бюрократия" имеет не только отрицательные стороны rolleyes.gif

Все еще не пойму почему вы считаете что государство Вам чегото должно в плане компенсации за сдачу отчетов ) Государство худо-бедно дает возможность вам заработать и требует за это делиться - налоги.
Вас послушать государство должно тогда с налогов оплачивать все ваши расходы
пусть компенсируют квартплату, пусть оплачивают электричество, интернет, таблетки от кашля.
Не смотрите на э-отчетность как на облегчение жизни государству, а только лишь как на ваше удобство.
И Необязательное
Обязали вас сдавать отчеты biggrin.gif
Вас батогами гнали в коммерцию?
инет у меня анлим. Комп*ютер работает весь рабочий день, даже когда я чай ухожу попить. Вообщем all inclusive.
Бланки брал не только на сайте ГНА
Принтер бумага тонер - копейки.

Включено или не включено не важно, денег это стоит. Все равно что машина с постоянно работающим двигателем - стоит и ждет пока вы захотите прокатиться.
и если посчитать время, ресурсы, амортизацию, и _мелкие_ расходы то цена будет сопоставима с той что вам называют в киосках ГНИ или в спец. магазинах
а сколько стоит моральный ущерб полученный от очередей и общения с гос. служащими? остальное то расценить можно, даже время стояния в очереди smile.gif
Еще раз - Вы имеете право делать по старинке, как привыкли, но с учетом того что нотарь таки за рамками ЗУ. Ну есть такой закон, можно сколько угодно возмущаться что понавыдумывали тут законов, дышать не дают - пока вы Тут, законы и вас касаются.
Есть вариант поменять страну, путем переезда - но бесплатно тоже не выйдет

2 Mik 90 грн полный это кому? частному лицу или частному предпринимателю? один ключ или комплект? Есть ведь и другие цены более выгодные ЧП
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mik
сообщение 30.05.2008, 14:52
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30-May 08
Пользователь №: 6765



90 грн. - тариф "Социальный"
для физ. лиц (не предпринимателей)
а также для организаций с полным бюджетным финансированием.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shu
сообщение 30.05.2008, 14:59
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28-May 08
Пользователь №: 6758



(djaa @ May 30 2008, 03:30 PM) *
Государство худо-бедно дает возможность вам заработать и требует за это делиться - налоги.

Дальше я не вижу смысла дискутировать у нас прямопротивоположные взгляды на роль государства.
А на место "Государства" в Вашей фразе уместнее поставить слово "Рекетир", это будет уместнее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
panzerweb
сообщение 31.05.2008, 11:39
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 28-May 08
Пользователь №: 6757



как у врагов ....
у меня одноклассник живет в мюнхене, где у него открыто две фирмы, на майские приезжал деда поздравить. Ему перезвонили из его "налоговой" (в Украину!!!) и сообщили что он забыл отчитаться. Он открыл ноут и за 5 минут отправил отчет... Ключ у них стоит 147 евриков действует год... Ключ единый для всех госорганов, для банка тоже но тогда нужен доп. банковский ключик (выдается бесплатно пр открытии счета)....

вообще говоря право на труд у нас зафиксировано в конституции...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
djaa
сообщение 31.05.2008, 12:13
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 28-May 08
Пользователь №: 6752



Вот к такому и нужно стремиться smile.gif
онож как, не будем мы нервы гос. служащим портить личным присутствием, они может тоже не растраченное на общение с нами хорошее настроение будут по телефонам изливать biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
obop
сообщение 31.05.2008, 21:36
Сообщение #26


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 1-November 05
Из: Дальний Восток Украины
Пользователь №: 261



[quote name='djaa' date='May 30 2008, 03:30 PM' post='7860']
Вас батогами гнали в коммерцию?

А есть достойная альтернатива??? Инженерам классно сейчас на рынках стоять реализаторами? А считаются как в коммерции. Шахтер всю жизнь" мечтал" залезть в копанку,молодежь ездить на зароботки по зарубежью? Тогда и уровень жизни сделать соответствующий в стране, и ссылаться на Европу неккоректно, вырваем из контекста тока нужное нам.

а электронная подпись, мне кажется сейчас это удел тока крупных городов, те ПК что я видел в наших ПФ, ГНИ, ЦЗ и теток с кружками чая... ЭЛТ мониторы светящиеся разными цветами радуги...не-а. Пока массовости не получится, удел избранных, тока принудиловка. Типа как сейчас акция прокатилась со строительством заездов для инвалидов в госучреждениях.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myhai
сообщение 13.06.2008, 12:16
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27-March 08
Пользователь №: 6567



Підтримую SHU. Виконання Указу про цифровий підпис в повному обсязі не забезпечено . Як завжди чиновниками створюється видимість роботи, подаються рапорти про виконання і перевиконання. І суцільна і непереможна корупція. Перш ніж приймати закон про електронний підпис, треба прийняти про зброю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myhai
сообщение 13.06.2008, 12:28
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27-March 08
Пользователь №: 6567



(Mik @ May 30 2008, 12:56 PM) *
Предлагаю требовать в налоговой бесплатную бумагу, ручку, голову для рассчетов и постоянный для проезда. И горячий обед в очереди biggrin.gif


Бачу, Ви дуже великий розумник. А печатку в руках коли-небуть тримали ? А триндіти на хазяйських харчах про собівартість багато розуму не потрібно. Ви особисто її рахували ? Якщо Ви фахівець, то маєте знати на скільки відрізняється хоча б в часі генерація різних ключів ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myhai
сообщение 13.06.2008, 12:44
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27-March 08
Пользователь №: 6567



(djaa @ May 30 2008, 02:30 PM) *
Есть вариант поменять страну, путем переезда - но бесплатно тоже не выйдет

На більше ніж змінити країну розуму не вистачило ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
djaa
сообщение 13.06.2008, 12:55
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 28-May 08
Пользователь №: 6752



(myhai @ Jun 13 2008, 01:28 PM) *
Бачу, Ви дуже великий розумник. А печатку в руках коли-небуть тримали ? А триндіти на хазяйських харчах про собівартість багато розуму не потрібно. Ви особисто її рахували ? Якщо Ви фахівець, то маєте знати на скільки відрізняється хоча б в часі генерація різних ключів ?

Я к примеру держал и с полгода назад приобрел комплект ЕЦП за 540 (сейчас дешевле) и окупилось уже, хотя только для отчетности, окупилось потому что приходилось мотаться по 50км в одну сторону чтобы сдать пару бумажек. Хотя конечно не у всех такая ситуация, но так и цены уже другие, есть такие комплекты которые выгодней приобрести чем на автобусе ездить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:05