IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сайт "ЧП" - предложения по улучшению, Предложения по улучшению работы
brizz
сообщение 16.04.2009, 09:02
Сообщение #31


Administrator
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Регистрация: 26-May 05
Пользователь №: 1



nebo, спасибо за ваши подробные предложения. Мы их взяли на заметку. Но в ближ. время мы такое реализовывать не будем. А там - время покажет. Еще раз спасибо за ваше участие в жизни форума.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 28.03.2012, 12:16
Сообщение #32


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Всем привет!
Хочу внести рац - прошу обсудить-дополнить-покритиковать (особенно с технической точки зрения, т.к. я - гуманитарий и могу только описать ситуацию).
Мне показалось, что в последнее время на сайте очень много пользователей-новичков (чего скрывать - сайт популярный с полезной информацией), которые ленятся почитать правила пользования форумом и поискать ответ на свой вопрос, а сразу создают тему. Т.к. сайт уже вполне взрослый по возрасту, то большое количество вопросов задаётся совершенно однотипных, подтверждением чего является не написание ответов, а предоставление ссылок на заданный вопрос на темы этого же форума.
Много также тем, которые вообще не получают ответов и состоят собственно из такого одного вопроса. Но при этом такое большое количество "пустых" тем затрудняет поиск информативных тем.
На сайте есть старожилы, которые помнят обсуждавшиеся вопросы (возможно и сами участвовали в этом обсуждении) и могут подсказать ссылки.

Моё предложение такое:
1. Сделать что-то вроде "карантинной" темы или ветки, в которую и размещать такие темы-однодневки (на других форумах это называется "мусорная корзина" или "свалка"). И даже если тема создана не в этих ветках, но она не имеет ответов или один-два ответа, то её тоже перемещать в такую ветку.
2. И можно также создать что-то вроде ветки "Кипяток" (или "Сужбы спасения" или "Скорая помощь" или "МЧС"), т.е. когда требуется очень срочный ответ по вопросу, который возникает у кого-то лично и после такого ответа темой уже больше никто не интересуется.
Информацию об этих темах и принципах их наполнения сделать визуально бросающейся в глаза при регистрации новичков на форуме.

Высказывайтесь, товарищи!


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
brizz
сообщение 28.03.2012, 19:09
Сообщение #33


Administrator
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Регистрация: 26-May 05
Пользователь №: 1



Цитата(VOA @ Mar 28 2012, 01:16 PM) *
Всем привет!
Хочу внести рац - прошу обсудить-дополнить-покритиковать (особенно с технической точки зрения, т.к. я - гуманитарий и могу только описать ситуацию).
Мне показалось, что в последнее время на сайте очень много пользователей-новичков (чего скрывать - сайт популярный с полезной информацией), которые ленятся почитать правила пользования форумом и поискать ответ на свой вопрос, а сразу создают тему. Т.к. сайт уже вполне взрослый по возрасту, то большое количество вопросов задаётся совершенно однотипных, подтверждением чего является не написание ответов, а предоставление ссылок на заданный вопрос на темы этого же форума.
Много также тем, которые вообще не получают ответов и состоят собственно из такого одного вопроса. Но при этом такое большое количество "пустых" тем затрудняет поиск информативных тем.
На сайте есть старожилы, которые помнят обсуждавшиеся вопросы (возможно и сами участвовали в этом обсуждении) и могут подсказать ссылки.

Моё предложение такое:
1. Сделать что-то вроде "карантинной" темы или ветки, в которую и размещать такие темы-однодневки (на других форумах это называется "мусорная корзина" или "свалка"). И даже если тема создана не в этих ветках, но она не имеет ответов или один-два ответа, то её тоже перемещать в такую ветку.
2. И можно также создать что-то вроде ветки "Кипяток" (или "Сужбы спасения" или "Скорая помощь" или "МЧС"), т.е. когда требуется очень срочный ответ по вопросу, который возникает у кого-то лично и после такого ответа темой уже больше никто не интересуется.
Информацию об этих темах и принципах их наполнения сделать визуально бросающейся в глаза при регистрации новичков на форуме.

Высказывайтесь, товарищи!


Я думаю типа мусорной корзины создавать нет смысла...
Так как тогда теряется смысл в разделении форума на разделы и подразделы...
Т.к. в этой теме будет все в одной сплошной куче...
Даже если это и тема однодневка, то она должна быть в соотв. разделе.

По этой же причине нет смысла и в создании раздела "Скорая помощь", т.к. опять будет нарушаться четкая структура разделов...
Опять будет все в одну кучу мешаться...

Про поиск информативных тем тоже не понятно...
В чем именно заключается трудность? Ведь если тема однодневка, то она ес-но постепенно уйдет из первых страниц раздела... Ну а кто хочет копаться на 10-х, 20-х страницах списка, то пусть это делает...

За ваши предложения спасибо!
Но я думаю, что структура форума довольно удачна и вносить в нее изменения не стоит.

p.s. кроме того по опыту скажу, что если человеку лень произвести поиск по форуму в поисках похожих на его вопросы тем, то уж в мусорной корзине (которая к тому же не имеет разделения на разделы) он тем более копаться не будет... Что приведет к еще большему потоку тем-однодневок... имхо...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 29.03.2012, 00:25
Сообщение #34


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Спасибо за ответ. Жаль.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OVAKOLY
сообщение 29.03.2012, 02:42
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 13-January 12
Из: Одесса
Пользователь №: 30940



Цитата(VOA @ Mar 28 2012, 12:16 PM) *
Высказывайтесь, товарищи!


Возможно есть смысл сократить кол-во тем. Плодить темы на каждый вопрос не стоит. Тогда темы однодневки, а точнее вопросы-однодневки войдут в уже имеющуюся тему. Для этого можно закрыть возможность создания новых тем пользователями, и отдать эту заботу модератору. Кроме этого, некоторые схожие темы, возможно, есть смысл объеденить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 31.03.2012, 12:21
Сообщение #36


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



И всё-таки: можно хотя бы клавишу "поиск" сделать, например, ярко-красной? Или другого цвета и размера, но чтоб по принципу "вырви глаз"? rolleyes.gif


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moderator
сообщение 01.04.2012, 14:36
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Регистрация: 3-June 05
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 27



Цитата(korpusov @ Apr 1 2012, 09:59 AM) *
а можно убрать антиспам в личке для старожилов у кого от 500 сообщений?невыносимо общатса

антиспамовская защита - общефорумовская, настройка индивидуальных фильтров отсутствует. Старайтесь не дублировать письма более 70% по содержанию в своей рассылке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIV
сообщение 04.04.2012, 09:59
Сообщение #38


Пользователь
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 96
Регистрация: 30-May 05
Пользователь №: 3



мы работаем над Вашим вопросом

Цитата(korpusov @ Apr 3 2012, 08:34 PM) *
или сделать так если заблокирован пользователь а не спамер с колвом сообщений от 500 по ошибке то письмо админу с описанием проблемы и разблокировка по просьбе на имейл админа?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 19.12.2013, 16:10
Сообщение #39


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



Большая просьба на ресурсах обновить бланк дод.5 отчета ЕСВ

http://chp.com.ua/blanki-otchetnosti/item/...-edinogo-vnesku


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 07.02.2014, 15:35
Сообщение #40


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



Скажите, а эти новшества,как появление "предупреждения и %" под пользовательскими данными ,касается всех или только меня? unsure.gif И где можно узнать-за что и как будут безбожно карать? Что ждет тех кто наберет 100%-бан на 100 лет? sad.gif


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moderator
сообщение 07.02.2014, 15:50
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Регистрация: 3-June 05
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 27



Цитата(Ирэн @ 07.02.2014, 15:35) *
Скажите, а эти новшества,как появление "предупреждения и %" под пользовательскими данными ,касается всех или только меня? unsure.gif И где можно узнать-за что и как будут безбожно карать? Что ждет тех кто наберет 100%-бан на 100 лет? sad.gif

Это касается не только Вас. Смотрите комментарий к предупреждению в личной почте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 07.02.2014, 16:11
Сообщение #42


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



...........

Сообщение отредактировал Ирэн - 03.06.2014, 23:45


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 03.06.2014, 23:45
Сообщение #43


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



Администрация, убедительная просьба удалить полностью тему "ПЕТИЦИЯ РУССКИХ И РУССКОЯЗЫЧНЫХ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ К В.В.ПУТИНУ", она была создана мною во время событий в Крыму. Сейчас тема превратилась в источник распрей и разжигания ненависти людей с разными политическими взглядами.


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 04.06.2014, 01:41
Сообщение #44


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Цитата(Ирэн @ 04.06.2014, 00:45) *
Администрация, убедительная просьба удалить полностью тему "ПЕТИЦИЯ РУССКИХ И РУССКОЯЗЫЧНЫХ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ К В.В.ПУТИНУ", она была создана мною во время событий в Крыму. Сейчас тема превратилась в источник распрей и разжигания ненависти людей с разными политическими взглядами.

+1
При таком количестве модераторов допускать подобное хамство? blink.gif
Ирэн, не обращайте внимания - это от бессилия и злобы. Вы стольким помогли на этом форуме, а ещё, видимо, сильно помешали заработать. laugh.gif
Перемелется - мука будет.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olyshka55
сообщение 08.06.2014, 18:05
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8-June 14
Из: Болгария
Пользователь №: 35257



В основном, пишут о проблемах, а я хотела бы выразить благодарность создателям сайта. Единственное, что можно было бы улучшить - это дизайн сайта, более выразительный.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:39