IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Закрытие ФОП
heckfyvty
сообщение 12.09.2015, 10:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12-September 15
Пользователь №: 36633



Подскажите пожалуйста.Я на второй группе. Назначили проверку и сказали принести выписки по р/с ,договора,какие то накладные,квитанции, но этого нечего нет кроме выписок,декларации сдал,долгов вроде нет,будут ли штрафы? Если есть исправления в книге доходов-будут ли штрафы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 12.09.2015, 13:48
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(heckfyvty @ 12.09.2015, 11:09) *
Подскажите пожалуйста.Я на второй группе. Назначили проверку и сказали принести выписки по р/с ,договора,какие то накладные,квитанции, но этого нечего нет кроме выписок,декларации сдал,долгов вроде нет,будут ли штрафы? Если есть исправления в книге доходов-будут ли штрафы?

Почитайте здесь
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=19002
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=18857
http://www.profiwins.com.ua/ru/letters-and...4867-16051.html
http://buh.ligazakon.ua/news/2013/4/1/87016.htm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamstel
сообщение 25.12.2015, 21:23
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10-October 09
Пользователь №: 13094



Многое зависит от вашего инспектора, но чаще всего за исправления они не будут ругать и штрафовать, а так проверят чтоб все было у вас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения**
сообщение 22.01.2016, 23:30
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22-January 16
Пользователь №: 36985



Подскажите! Как долго у вас была проверка? Я тоже на стадии закрытия. Вот жду уже месяц проверку, а в ответ тишина. Говорят ждите, у нас много работы.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 23.01.2016, 16:16
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(Ксения** @ 22.01.2016, 23:30) *
Подскажите! Как долго у вас была проверка? Я тоже на стадии закрытия. Вот жду уже месяц проверку, а в ответ тишина. Говорят ждите, у нас много работы.....

Пока ждете,второе сообщение в этой теме почитайте,не помешает и вопросы лишние отпадут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
heckfyvty
сообщение 25.01.2016, 16:39
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12-September 15
Пользователь №: 36633



Цитата(Ксения** @ 23.01.2016, 00:30) *
Подскажите! Как долго у вас была проверка? Я тоже на стадии закрытия. Вот жду уже месяц проверку, а в ответ тишина. Говорят ждите, у нас много работы.....

Я закрылся за неделю!!! 1-й день гор.исполком, 2-й день отчёт по ен и есв, заява и отправили в другой кабинет на проверку там сказали какие надо документы(чем меньше документов,тем быстрей проверка)на следующий день принёс документы через 3 дня проверка в понедельник с утра позвонили и сказали что началась проверка, длилась до обеда, в 14 часов выдали справку на нескольких листах по чём правадилась проверка,без всяких штрафов! А люди говорили от месяца и более. Как мне показалось это зависит от работника в налоговой.Попалась нормальная женщина без всяких взяток.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения**
сообщение 25.01.2016, 23:13
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22-January 16
Пользователь №: 36985



Поздравляю, Вам очень повезло. Если у Вас не было наемных работников, то тогда это быстро происходит. У меня пока тишина. Прийдется штурмом брать инспектора и аудитора. Иначе это картина продлится очень долго.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 26.01.2016, 15:28
Сообщение #8


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(Ксения** @ 25.01.2016, 23:13) *
Поздравляю, Вам очень повезло. Если у Вас не было наемных работников, то тогда это быстро происходит. У меня пока тишина. Прийдется штурмом брать инспектора и аудитора. Иначе это картина продлится очень долго.

Вижу вы так и не читали,то что я вас просил.Зачем штурмом брать инспектора???Что вы от него ждете???Он вам ничего не даст,не ждите и не бегайте вы в эту налоговую.Это налоговая ДОЛЖНА за вами бегать, если у вас есть долги,назначить проверку ПРИКАЗОМ и вызвать вас,если этого не происходит,то все спите спокойно,вы больше не предприниматель,вы гражданский человек,простое физ лицо,которое не бегает в налоговую по всякому случаю и без случая.
Прочитайте хотя бы это Письмо и найдите мне два слова о том что вы после прекращения у Регистратора должны бежать в налоговую.Везде стоит формулировка - "если проверка проводиться",значит ,если проводиться, то бежите,вас поведомят куда что нести и сколько,если не проводится,зачем туда бегать и ждать МЕСЯЦАМИ манны небесной ????
http://www.profiwins.com.ua/ru/letters-and...4867-16051.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 26.01.2016, 20:18
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(surprise @ 26.01.2016, 15:28) *
Вижу вы так и не читали,то что я вас просил.Зачем штурмом брать инспектора???Что вы от него ждете???Он вам ничего не даст,не ждите и не бегайте вы в эту налоговую.Это налоговая ДОЛЖНА за вами бегать, если у вас есть долги,назначить проверку ПРИКАЗОМ и вызвать вас,если этого не происходит,то все спите спокойно,вы больше не предприниматель,вы гражданский человек,простое физ лицо,которое не бегает в налоговую по всякому случаю и без случая.
Прочитайте хотя бы это Письмо и найдите мне два слова о том что вы после прекращения у Регистратора должны бежать в налоговую.Везде стоит формулировка - "если проверка проводиться",значит ,если проводиться, то бежите,вас поведомят куда что нести и сколько,если не проводится,зачем туда бегать и ждать МЕСЯЦАМИ манны небесной ????
http://www.profiwins.com.ua/ru/letters-and...4867-16051.html

rolleyes.gif Целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора,а от себя добавлю : если Вам очень хочется видро адреналину -научитесь прыгать с парашютом и только после этого Ваши отношения с работниками фискального корыта покажутся детскими какашками на вентилляторе.Опробовано с гарантированным результатом несколькими главбухами предприятий на фоне постоянных шизоидных УД. wink.gif(в том числе и в плоскости закрытия ФОП-ов на ОСН с НДС..))))

Сообщение отредактировал кот - 26.01.2016, 20:20


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения**
сообщение 26.01.2016, 23:02
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22-January 16
Пользователь №: 36985



Спасибо, порой "контрастный душ" тоже помогает. Проявим женскую смекалку, теперь пусть аудит за мной побегает!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 27.01.2016, 17:11
Сообщение #11


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Цитата(Ксения** @ 26.01.2016, 23:02) *
Спасибо, порой "контрастный душ" тоже помогает. Проявим женскую смекалку, теперь пусть аудит за мной побегает!!!

wink.gif Може ліпше відключити жіночу "смекалку",бо з другої сторони Ви теж зустрічаєте жіночу "смекалку"...))) Та відключіть свою і послухайте приємну музику для початку."Аудіт" живе в свойому,тільки йому зрозумілому світі.Не треба Вам туди.Рано ще.Живіть повним життям !!! rolleyes.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 17.05.2016, 16:26
Сообщение #12


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Відбулись зміни у порядку реєстрації та обліку платників
http://sfs.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/248320.html
Крім того, встановлено єдиний строк у 10 робочих днів для призначення документальної позапланової перевірки платника податків, що припиняється (закривається), як у випадках прийняття рішення про припинення засновниками (учасниками) юридичної особи, так й у інших випадках.
Приказ Минфина (с изменениями)
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1562-11/page3
XI. Порядок зняття з обліку платників податків у контролюючих органах
11.9. У разі отримання документів згідно з пунктами 11.1-11.4 цього розділу та/або якщо розпочато процедуру реорганізації юридичної особи (крім перетворення), припинення юридичної особи, припинення (закриття) постійного представництва чи відокремленого підрозділу юридичної особи, в тому числі іноземної компанії, організації, порушено провадження у справі про визнання банкрутом платника податків або подано заяву про зняття з обліку платника податків, контролюючим органом приймається рішення про проведення (не проведення за підставами, встановленими пунктами 11.11 та 11.12 цього розділу) документальної позапланової перевірки платника податків, який перебуває на обліку в такому органі.

{Абзац перший пункту 11.9 розділу XI із змінами, внесеними згідно Наказами Міністерства фінансів № 1127 від 14.11.2014, № 375 від 18.03.2016}

Призначається перевірка у такі строки:

{Абзац другий пункту 11.9 розділу XI із змінами, внесеними згідно Наказом Міністерства фінансів № 375 від 18.03.2016}

не пізніше десяти робочих днів з дати отримання відомостей про рішення засновників (учасників) юридичної особи або уповноваженого ними органу щодо припинення юридичної особи, у разі ліквідації юридичної особи за рішенням засновників (учасників) юридичної особи або уповноваженого ними органу;

{Абзац третій пункту 11.9 розділу XI із змінами, внесеними згідно Наказами Міністерства фінансів № 1127 від 14.11.2014, № 375 від 18.03.2016}

протягом десяти робочих днів після одержання того документа, що надійшов до контролюючого органу першим, в інших випадках.

{Абзац четвертий пункту 11.9 розділу XI із змінами, внесеними згідно Наказом Міністерства фінансів № 375 від 18.03.2016}

Сообщение отредактировал surprise - 17.05.2016, 16:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
weee
сообщение 29.05.2017, 11:19
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5-July 11
Пользователь №: 29371



Прошу помочь с расчетом штрафных санкций по единому налогу.
В 2016 году открыл ФОП 2-я группа, 03.05.17 подал заявление гос.регистратору о закрытии ФОП, дилемма состоит в том, что в начале февраля Одесский горсовет принял решение о применении к ФОП 2-я группа 10% ставки единого налога. Я в феврале начинаю платить 320 грн., вместо 640 грн.
Важный момент, с 01.03.17г. в налоговой пишу заявление на перевод с 20% на 10% ставку единого налога и плачу по 320 грн. включительно май и упустил момент что в феврале-то оплатил 320грн.
Уже в налоговой говорят, оплатите штраф за февраль так как должны были 640 грн., а заплатили 320грн. формулу применили следующую 320-доплата за февраль + 165+165+165 (за март+апрель+май)-штраф + пеня (пеню не смогли посчитать, говорят заплатите 50-100 грн. типа пусть будет переплата)
Скажите пожалуйста правильно ли это?
Надо ли после оплаты штрафов подавать новый отчет по единому налогу?
Спасибо откликнувшимся)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolbasiv
сообщение 31.05.2017, 09:09
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30-May 17
Пользователь №: 48983



Интересная тема ohmy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша Дробахо
сообщение 18.10.2017, 20:56
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 17-October 17
Из: Russ
Пользователь №: 62509



Подтверждаю. Я согласен со всем выше сказанным.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:12