IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Когда начинать платить ЕСВ при регистрации
Kayras
сообщение 22.09.2016, 09:08
Сообщение #16


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 23-December 14
Пользователь №: 35785



Цитата(Vladislav1986 @ 21.09.2016, 19:34) *
Короче все для людей...
Куча букв и куча смыслов, понял одно - нужно идти к инспектору включать окуня и просить помочь, за "благодарность" ))))
Зы, а вот может есть тема для тех кто только вступил, в эти ряды, так сказать?
Есть вопросы но тяжело самому найти ответы sad.gif
Вот например:
- декларацию о доходах сдавать за период пока не поставили на ЕН, ее сдавать в 10-м месяце за прошедший квартал (я пол августа все был на общей системе без доходов и расходов)? А потом в начале года нужно сдавать еще раз эту декларацию?
- оплата ЕСВ идет за прошедший квартал, но если я хочу платить каждый месяц (так многие платят), то мне нужно просто платить каждый месяц за прошедший. Но если платить поквартально, как мне нужно платить в 11 месяце за 9 и 10 месяц или все таки квартал?


Кое что нашел! Вот что пишет Юринком:

Если у вас столько вопросов, то нанимайте бухгалтера, который будет заниматься вашими документами, а вы - бизнесом. И не будете заморачиваться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenka021
сообщение 22.09.2016, 10:41
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 15-September 16
Пользователь №: 37870



Цитата(маленькая лошадка @ 21.09.2016, 20:57) *
Декларацию о доходах предпринимателя на общей системе налогообложения вы сдаете за период до начала действия единого налога. Если открылись как ФЛП 18.08,а на едином с 01.09, то за август. Фактически, у вас п роизошла смена системы налогообложения. Отчитаться за это событие вы обязаны по окочании квартала,в котором это случилось,т.е. с 01.10. по 09.11. Именно в течении 40 дней по окончании квартала. Но это не все! По окончании года вы должны сдать декларацию единщика за четвертый квартал и,возможно продублировать декларацию по общей системе за августовские дни. В разных налоговых мнение на этот счет разное. Уточняйте по месту. Закон не для всех одинаков.

Спасибо большое за такой развернутый ответ!
Только, что общалась с инспектором по телефону-услышала то, что Вы мне написали))))
Еще раз благодарю!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 13:08