IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

441 страниц V  « < 326 327 328 329 330 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
tit
сообщение 01.02.2009, 18:35
Сообщение #4906


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 13-January 09
Из: Киев
Пользователь №: 7573



(leha Dnepr @ Feb 1 2009, 03:47 PM) *
Январь как-то отработали,дальше обороты неизбежно будут падать,платить 500гр на ЕН многовато будет.Многие уйдут в тень,работать за черный нал, я так думаю...никто и не сомневался что "Кужель"нам "ПОМОЖЕТ". biggrin.gif

Да безусловно- доходы падают. Если по прошлому году можно было сделать накрутку в 10-15%, то на сегодня это от 3-7%. А дальше как в сказке: чем дальше тем страшней!!!!
И если нам повышать налоги - мы не выживем. Для кого-то и 200 грн. скоро будет платить много. На что каждый пойдет, так это только на доплату в ПФ.
Если немного порассуждать: что делает предприятие, ( в период кризиса), большинство сокращает расходы, причем до минимума.
А наше правительство свои расходы не больно то и сократили.!!!!!!!!!!!!!!!!!
А принятие бюджета - так это отдельная песня! Взяли старый - немного подправили и быстренько проголасовали!! А теперь репы чешут, как наполнять казну. Многие из них там еще так и не поняли в какой ж....пе находятся и они и все мы!!!!


(Galina_ @ Feb 1 2009, 09:55 AM) *
Может хватит говорить о процентах, неужели Вам не понятно , что никто не собирается идти нам на уступки, нужны деньги в бюджет любым путем. Нужно добиваться моратория , а не новых налогов. ЕН можно увеличить , но не до 500 грн. и на этом все.!!!!! Не нужно искать приключений на свой зад они сами найдутся. Чем больше будем предлогать свои" умные мысли ", тем хуже сделаем себе, а к этом они еще добавят и свое.

100%
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eav
сообщение 01.02.2009, 18:54
Сообщение #4907


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 25-January 09
Пользователь №: 7912



(Львовна @ Feb 1 2009, 12:29 PM) *
Я так понимаю, что не все будут платить 500 грн, а только те у кого ставка максимальная. Предприниматели, которые раньше платили 20 гривен, и сейчас будут платить минимум. А вот сколько этот минимум будет составлять - не знаю.

А КТО ЕЩЕ СЕГОДНЯ НАДЕЕТСЯ НА МИНИМУМ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 01.02.2009, 19:09
Сообщение #4908





Гости






Кстати, для размышленния:
- на общей системе н/о - обязат учет и ещё не факт, что налогов дохрена, можно расходную часть подтянуть фактическую;
- как предлагют доброжелатели на ЕН - типа будет тоже обязат учет и ставка даже больше.
А теперь, внимание, ВОПРОС:
- А ЧЕМ ТОГДА эти две системы будут ОТЛИЧАТЬСЯ?! laugh.gif tongue.gif
По-моему ТОЛЬКО тем, что на общей можно меньше будет платить НДФЛ!
И с какого бодуна напрмер тот же ЧПЕН оказывающий услуги населению выберет сознательно себе больший головняк?! Только из-за кассовых операций?!
Да, боже-мой! Я лучше научусь!

РЖУНИМАГУ: тогда КАК и КАКИМ механизмом Государство заманит меня (например) в ЕН?! tongue.gif
Кроме как ПРИДУРКИ ничего не могу сказать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 01.02.2009, 19:25
Сообщение #4909


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



Интерестно, а ставки поднимут задним числом с момента введения Указа???
Еще очень интерестно понаблюдать реакцию СПД ,которые были на едином без ПДВ и тихо наблюдали со стороны за всем.Теперь имеют право сказать:"А нас за что?????????? "
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eav
сообщение 01.02.2009, 19:28
Сообщение #4910


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 25-January 09
Пользователь №: 7912



[quote name='tit' date='Feb 1 2009, 07:35 PM' post='16794']
Да безусловно- доходы падают. Если по прошлому году можно было сделать накрутку в 10-15%, то на сегодня это от 3-7%. А дальше как в сказке: чем дальше тем страшней!!!!
И если нам повышать налоги - мы не выживем. Для кого-то и 200 грн. скоро будет платить много. На что каждый пойдет, так это только на доплату в ПФ.
Если немного порассуждать: что делает предприятие, ( в период кризиса), большинство сокращает расходы, причем до минимума.
А наше правительство свои расходы не больно то и сократили.!!!!!!!!!!!!!!!!!
quote

И СОКРАЩАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!!! У НИХ ОДНА ПРОБЛЕМА - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СВОРОВАТЬ В ПРЕЖНИХ МАСШТАБАХ!!! НЕЛЬЗЯ НАДЕЯТСЯ НА ТЕХ, КТО ДАЖЕ У ИНВАЛИДОВ И БОЛЬНЫХ ВОРУЕТ!!!

ТАК ЗА ЭТИ ДНИ МЫ МНОГОЕ ПОНЯЛИ. И НАЧАЛИ ЗДЕСЬ ЗВУЧАТЬ БОЛЕЕ ДЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ. ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МОЖЕМ ЗАСТАВИТЬ НАС УСЛЫШАТЬ.

Сообщение отредактировал eav - 01.02.2009, 22:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Витал_Д
сообщение 01.02.2009, 19:31
Сообщение #4911


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 19-January 09
Из: Донецк
Пользователь №: 7789



(Хохлушка @ Feb 1 2009, 07:25 PM) *
Интерестно, а ставки поднимут задним числом с момента введения Указа???
Еще очень интерестно понаблюдать реакцию СПД ,которые были на едином без ПДВ и тихо наблюдали со стороны за всем.Теперь имеют право сказать:"А нас за что?????????? "

+++++


--------------------
Кто сказал "выхода нет"?
Их есть у нас: http://vocv.at.ua/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iolena
сообщение 01.02.2009, 19:40
Сообщение #4912


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7695



(Хохлушка @ Feb 1 2009, 07:25 PM) *
Интерестно, а ставки поднимут задним числом с момента введения Указа???
Еще очень интерестно понаблюдать реакцию СПД ,которые были на едином без ПДВ и тихо наблюдали со стороны за всем.Теперь имеют право сказать:"А нас за что?????????? "

100%
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NICK 65 Кременчу...
сообщение 01.02.2009, 19:58
Сообщение #4913


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7730



(Leopold @ Feb 1 2009, 12:44 AM) *
Давайте объективно, без эмоций: для того, чтобы набрать 1 млн. оборота надо иметь 2-х СПД на ЕН, причем иметь "под рукой", т.е. платить придется за обоих весь год по 200 грн.даже если работать они будут по пол-года. Таким образом РЕАЛЬНО уже при обороте 500001 грн. (и больше) все равно сейчас платится 400 грн. ЕН в месяц. Я напр., по году дополнительно доплачиваю в ПФ до минималькой пенсии, в этом году - это 1183 грн (по памяти), т.е. еще +2*100 грн.=200 грн. Только давайте без криков - грабеж, это многим сейчас кажется что пенсия далеко. Итого - 600 грн. в месяц.
С этой точки зрения - 500 грн. с учетом взносов в ПФ для получения хотя бы минимальной пенсии - это более, чем адекватная сумма, но при условии, что порог выручки будет поднят хотя бы до 1 млн. При неизменном пороге выручки - это тупое увеличение налогового давления и действительно попытка решения проблем за наш счет. По ПФ - решение на сегодня есть - кто хочет - тот доплачивает, обязаловку устраивать не к чему.
Более того, ИМХО, ЕН и выручку и раньше надо было индексировать пропорционально индексу инфляции - вполне разумный подход (здесь кто-то предлагал подобное).

А смысл самому добровольно отдавать свои деньги в Пенсионный фонд не имея даже 1% гарантии, что к моменту выхода на пенсию он как таковой ещё будет существовать.... Ведь ни для кого не секрет, что ситуация с так называемой "солидарной пенсией" практически критическая и сейчас делается упор на негосударственные накопительные фонды, когда человек открывает счёт в Лайфовой страховой компании и сам себе откладывает деньги к пенсии.(причём там есть ещё и возможность получения 15% налоговой льготы по концу года при подачи декларации о доходах). При этом ещё и страховка имеется на случай если до пенсии не доживёшь по тем или иным причинам. Правда на Украине об этом ещё мало кто знает и такие страховки имеет только 3% работоспособного населения), но в Европе эти фонды уже работают по 70 лет и более и реально люди там имеют сбережения на старость... Так что лично я противник доплачивать за себя в наш Гос ПФ -- это чёрная дыра....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlUs
сообщение 01.02.2009, 20:02
Сообщение #4914


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7719



Интерестно, а ставки поднимут задним числом с момента введения Указа???
Я, откровенно говоря, тоже об этом подумал. Благо, прецедент с НДС уже есть.

(NICK 65 Кременчуг @ Feb 1 2009, 07:58 PM) *
А смысл самому добровольно отдавать свои деньги в Пенсионный фонд не имея даже 1% гарантии, что к моменту выхода на пенсию он как таковой ещё будет существовать.... Ведь ни для кого не секрет, что ситуация с так называемой "солидарной пенсией" практически критическая и сейчас делается упор на негосударственные накопительные фонды, когда человек открывает счёт в Лайфовой страховой компании и сам себе откладывает деньги к пенсии.(причём там есть ещё и возможность получения 15% налоговой льготы по концу года при подачи декларации о доходах). При этом ещё и страховка имеется на случай если до пенсии не доживёшь по тем или иным причинам. Правда на Украине об этом ещё мало кто знает и такие страховки имеет только 3% работоспособного населения), но в Европе эти фонды уже работают по 70 лет и более и реально люди там имеют сбережения на старость... Так что лично я противник доплачивать за себя в наш Гос ПФ -- это чёрная дыра....

+100
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 01.02.2009, 20:03
Сообщение #4915





Гости






Кстати, а в Указе есть классная норма - если до изменения ставок заплатили ЕН по старой ставке до конца года или ...столетия biggrin.gif , то налог не пересчитывается по новым ставкам!!
Гахнуть им ЕН в одном месяце на лет пять вперед!
Как думаете, реально повесятся?! tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NICK 65 Кременчу...
сообщение 01.02.2009, 20:04
Сообщение #4916


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7730



(Хохлушка @ Feb 1 2009, 08:09 AM) *
Не забывайте о нанятых,ведь за каждого теперь будет 250 единого. Теперь у кого было
200 +3х100=500 станет
500+3х250=1250
Но мои многие СПД на такие условия согласны,если поднимут оборот.
Однозначно- ряды недовольных уменьшаться.

Р.S. Однажды у Карла Маркса спросили:
-Что по-вашему счастье?
-Борьба!!!!

Наверное,просто нас хотят сделать счастливыми!!!! Даже против нашего желания!!! Ведь все сегодняшние правители из эпохи марксизма-ленинизма!!!!! dry.gif

А если у меня 5 наёмных работников, то это ещё веселее: мои 500грн. + 5х250 итого 1750 в месяц!!! Не кисло с учётом сегодняшней ситуации.. причём это не считая остальных проплат... huh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NICK 65 Кременчу...
сообщение 01.02.2009, 20:20
Сообщение #4917


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7730



(elen maman @ Feb 1 2009, 07:09 PM) *
Кстати, для размышленния:
- на общей системе н/о - обязат учет и ещё не факт, что налогов дохрена, можно расходную часть подтянуть фактическую;
- как предлагют доброжелатели на ЕН - типа будет тоже обязат учет и ставка даже больше.
А теперь, внимание, ВОПРОС:
- А ЧЕМ ТОГДА эти две системы будут ОТЛИЧАТЬСЯ?! laugh.gif tongue.gif
По-моему ТОЛЬКО тем, что на общей можно меньше будет платить НДФЛ!
И с какого бодуна напрмер тот же ЧПЕН оказывающий услуги населению выберет сознательно себе больший головняк?! Только из-за кассовых операций?!
Да, боже-мой! Я лучше научусь!

РЖУНИМАГУ: тогда КАК и КАКИМ механизмом Государство заманит меня (например) в ЕН?! tongue.gif
Кроме как ПРИДУРКИ ничего не могу сказать!

Судя по последним их Указам и Постановам они и не собираются нас туда заманивать... Больше похоже, что выкурить нас оттуда хотят!!! Первая попытка им не совсем удалась (отменили 1118) но на своих ошибках не только мы учимся но и они... Вот и думают-гадают какую падляну нам придумать, чтобы мы сам сдавать ЕН начали...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasyl
сообщение 01.02.2009, 20:29
Сообщение #4918


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16-January 09
Из: Ивано-Франковск
Пользователь №: 7728



[quote name='Хохлушка' date='Feb 1 2009, 07:25 PM' post='16798']
Интерестно, а ставки поднимут задним числом с момента введения Указа???
Еще очень интерестно понаблюдать реакцию СПД ,которые были на едином без ПДВ и тихо наблюдали со стороны за всем.Теперь имеют право сказать:"А нас за что?????????? "
[/quo



Однозначно!!!!!!!!!! И вот теперь "нашего полка прибудет"! ph34r.gif
Сюда бы ещё нотариусов, несущих убытки в связи з введением ТВО,
автомобилистов, страдающих из-за драконовских ТС и штрафов, "заробiтчан",
бюджетников среднего и низкого звена всех мастей, армию, милицию (им сняли почти все прибавки) и т.д. Как говорил Райкин, -Это что же будет????? rolleyes.gif unsure.gif

Сообщение отредактировал Vasyl - 01.02.2009, 20:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fairytale
сообщение 01.02.2009, 20:39
Сообщение #4919


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 2-November 08
Из: Винница
Пользователь №: 7234



А смысл самому добровольно отдавать свои деньги в Пенсионный фонд не имея даже 1% гарантии, что к моменту выхода на пенсию он как таковой ещё будет существовать


Неужели кто-то еще верит в ПФ?Да нет ни одного % гарантии, что вы получите нормальную пенсию. Это очередное кидалово гос-ва. Что хорошего(в смысле выгодного для нас) в последнее время предложило оно?!!!

Кто как предполагает сдавать декларацию НДС за январь?


попробуем по электронке, в прошлый раз прокатило
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasyl
сообщение 01.02.2009, 20:43
Сообщение #4920


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16-January 09
Из: Ивано-Франковск
Пользователь №: 7728



(Fairytale @ Feb 1 2009, 08:39 PM) *
попробуем по электронке, в прошлый раз прокатило


А новые ключики прикупили???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

441 страниц V  « < 326 327 328 329 330 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 17th May 2024 - 23:46