IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> чп ен 1 группа 2 рабочих места, без наемных сотрудников, можно ли чп иметь 2 договора аренды, без наемных сорудников, ????
absent
сообщение 02.01.2017, 07:51
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17-February 11
Пользователь №: 26986



ситуация такова
ЧП ен 1 группа, ювелир, 7 лет работаю в одном месте, без наемных сотрудников, всязи с уменьшением обьемов работы, стал вопрос о открытии еще одного рабочего места, с целью работать почасово, или день черездень....
и возникают вопросы
можно ли на одного чп 2 договора аренды, но чтобы не брать наемных сотрудников....
работа очень специфическая, материальная ответственность, чужих брать не хочется, да и вообще наемных брать не хочется из-за отчетов, да и тратить время на обучение нового человека нужно, и доверять ему полностью. есть супруга которая в декрете, ребенку больше 3 лет, можно на нее оформить чп, но ребенок может болеть по 2 недели подряд, поэтому стабильности с работой одного места не будет, да и выполнять работу она не сможет только прием и выдачу, а работу буду делать я, утром или вечером. боюсь что аренда и налоги по супруге будут больше чем доходы, клиенты могут не захотеть отдавать свои украшения незнакомому человеку, и потом забирать их на следующий день....
думаю о том чтобы брать работу в одном месте в первой половине дня а в другом месте в другой половине дня, или день через день
я так понимаю что нужно вносить ведомости в госреестр о добавлении или смене места проведения деятельности...
вообще можно ли чтобы у одного чп было 2 рабочих места,без наемных работников???
я смотрел что подписали закон про продление марратория на плановую проверку чп на 2017год, но внеплановые могут быть по жалобам, и есть проверяющие структуры на которые марраторий не распространяется.
вопрос в следующем, если я буду на одном рабочем месте (новом) работать постоянно, а супруга будет принимать и выдавать заказы на старом рабочем месте, могут ли ее проверить, кто ее будет проверять, и будет это плановая проверка с попередженням, или напишут липовую жалобу от клиента и придут с внеплановой проверкой и выпишут штраф за неоформленного работника, и они не поверят что "я вышел в магазин и скоро буду" :-). кто может прийти из проверяющих и что будут проверять???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 19:59