IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите разобратся с налогами для ФОП на общей системе!
aneli
сообщение 23.10.2010, 10:53
Сообщение #91


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 27-October 07
Пользователь №: 6062



Цитата(Жаба в тапках @ Oct 23 2010, 07:07 AM) *
4.) С нового года. Инспектор говорит, что такого понятия, как декрет или больничный для предпринимателя не существует. И даже, если я рожу и буду заниматься ребёнком какое-то время и совсем не буду вести никакую деятельность, то всё равно я должна платить налоги. На едином налоге я остаться не могу: у меня интернет-магазин, а с 2011 года - это только общая форма. Значит, я должна платить авансовые платежи?

У вас инспектор ясновидящая?! Вся страна не знает, что будет с нового года, а она уже все знает!
Когда вы будете подавать декларацию по итогу 2010 г. вы напишете в строке прогнозируемого дохода на 2011 г. - "0" (отправляйте почтой заказным с описью вложенного с уведомлением). Соответственно оснований для начисления авансовых платежей не будет. А в Пенсионный надо будет в начале года подать ф.25, где тоже проставите нули и тогда и в пенсионный ничего не надо будет платить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жаба в тапках
сообщение 23.10.2010, 14:28
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22-October 10
Пользователь №: 25010



aneli

Инспектор сказала, что "пустые" декларации с 2011 года принимать не будут.
Не важно, работаю я или с ребёнком в декрете.
Авансовые платежи нужно уплатить.
До 15 декабря? Или когда?! И исходя из каких сумм? Если я работать не планирую...
Если не планирую работать, инспектор сказала, что мне не дадут спокойно сидеть дома. Будут писать, звонить регулярно - требовать авансовые платежи.
Или закрывайся.
Или через суд закроют.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aneli
сообщение 23.10.2010, 14:51
Сообщение #93


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 27-October 07
Пользователь №: 6062



Цитата(Жаба в тапках @ Oct 23 2010, 03:28 PM) *
aneli

Инспектор сказала, что "пустые" декларации с 2011 года принимать не будут.
Не важно, работаю я или с ребёнком в декрете.
Авансовые платежи нужно уплатить.

А не сказала, каким законодательным актом это устанавливается?
Цитата(Жаба в тапках @ Oct 23 2010, 03:28 PM) *
aneli

Если не планирую работать, инспектор сказала, что мне не дадут спокойно сидеть дома. Будут писать, звонить регулярно - требовать авансовые платежи.
Или закрывайся.
Или через суд закроют.

Тогда пусть через суд попробуют закрыть.

Все, что вам рассказывает инспектор НЕЗАКОННО!

P.S. Для кого вообще законы пишутся?!! Прежде чем требовать соблюдения законов от налогоплательщиков не мешало бы им самим их знать и соблюдать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IgYa
сообщение 23.10.2010, 15:30
Сообщение #94


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 5-January 09
Из: Харьков
Пользователь №: 7501



Жаба в тапках
вас чисто на понт берут, а вы и ведетесь. Нет деятельности и точка. Пожесче с ними, вы им ничего не должны. Пусть дают письменное разъяснение! Они как слышат слово "прошу дать отказ в письменном виде" сразу сразу съезжают с базара! Успехов.

Сообщение отредактировал IgYa - 23.10.2010, 15:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aneli
сообщение 23.10.2010, 16:13
Сообщение #95


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 27-October 07
Пользователь №: 6062



Цитата(Жаба в тапках @ Oct 23 2010, 03:28 PM) *
aneli

Инспектор сказала, что "пустые" декларации с 2011 года принимать не будут.
Или через суд закроют.

Порядок
обліку платників податків, зборів (обов'язкових платежів)

8. Порядок зняття з обліку платників податків в органах державної податкової служби


8.6. Якщо платник податків не має заборгованості перед бюджетом, та у разі:

неподання протягом одного року в органи державної податкової служби податкових декларацій, документів податкової звітності;

якщо установчі документи суперечать чинному законодавству;

провадження діяльності, яка суперечить установчим документам та законодавству,

наявності в Єдиному державному реєстрі запису про відсутність юридичної особи за вказаним її місцезнаходженням;

наявності в органу державної податкової служби передбачених законами України інших підстав для постановлення судового рішення щодо припинення (ліквідації) чи скасування державної реєстрації суб'єкта господарювання;

то керівник органу державної податкової служби приймає рішення у вигляді розпорядження відносно платника податків - про звернення до суду або господарського суду із заявою (позовною заявою) про скасування державної реєстрації суб'єкта підприємницької діяльності, постановлення судового рішення про припинення юридичної особи чи підприємницької діяльності фізичної особи - підприємця, скасування державної реєстрації змін до установчих документів юридичної особи, визнання повністю або частково недійсними установчих документів чи змін до них.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAV
сообщение 03.11.2010, 01:07
Сообщение #96


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6-August 10
Пользователь №: 24257



Цитата
инспектор сказала, что мне не дадут спокойно сидеть дома. Будут писать, звонить регулярно - требовать авансовые платежи.

Нифигасебе! Скажите что если они будут заниматься подобными глупостями, то вы подадите заявление в прокуратуру о том, что они вас терроризируют. Сделаете себе справку об ухудшении состояния здоровья после их звонков и стребуете _лично с инспектора(!)_ компенсацию за моральный ущерб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:50