IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> А Вы бы взяли кредит 35-40тыс.$ на 10 лет?
DimonD
сообщение 31.10.2011, 19:43
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 21-March 10
Пользователь №: 23103



Собственно вопрос в названии темы. Брать ли кредит на 35-40 тык $ на 10 лет? Интересно узнать Ваше мнение.
Своего жилья пока так и не заимел. ПРошу не писать тут умный вещи о том, что и кому нужно было делать раньше.
Мне уже 35 и вопрос стоит так, что либо сейчас, либо уже никогда.
Стоит ли ввязываться в такую петлю или это просто смертельный номер?


--------------------
Не уверен - обгони и убедись
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
310Serge
сообщение 31.10.2011, 22:23
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 16-May 11
Из: АР Крым
Пользователь №: 29010



Вопрос не совсем верный. Дадут ли вам такой кредит? Готовы ли вы его выплачивать? Какая процентная ставка?
Я брал кредит но в гривне, зная что смогу досрочно погасить. Спокойно подсчитайте (не знаю ваш регион, и что необходимо) все затраты на получение и обслуживание кредита в сопоставлении с арендными ставками. Удачи
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tanay
сообщение 01.11.2011, 11:22
Сообщение #3


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 24842



Цитата(DimonD @ Oct 31 2011, 07:43 PM) *
Собственно вопрос в названии темы. Брать ли кредит на 35-40 тык $ на 10 лет? Интересно узнать Ваше мнение.
Своего жилья пока так и не заимел. ПРошу не писать тут умный вещи о том, что и кому нужно было делать раньше.
Мне уже 35 и вопрос стоит так, что либо сейчас, либо уже никогда.
Стоит ли ввязываться в такую петлю или это просто смертельный номер?

Если знаете твёрдо что отдадите - берите, но если есть хоть тень сомнения - не стоит.

Хотя, например, если уже 35, а жилья нет и речь идет об ипотеке - под залог жилья - то берите, но не в валюте - пусть дороже, но спокойнее.

И ещё, если есть семья, и Вы боитесь, что случись чего, кто будет выплачивать, то можно застраховать жизни на сумму ипотеки. Правда, я не знаю, есть ли у нас такой вид страхования. Но сама когда-то думала о таком.


--------------------
«Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с)
"Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 01.11.2011, 12:37
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(DimonD @ Oct 31 2011, 08:43 PM) *
Собственно вопрос в названии темы. Брать ли кредит на 35-40 тык $ на 10 лет? Интересно узнать Ваше мнение.
Своего жилья пока так и не заимел. ПРошу не писать тут умный вещи о том, что и кому нужно было делать раньше.
Мне уже 35 и вопрос стоит так, что либо сейчас, либо уже никогда.
Стоит ли ввязываться в такую петлю или это просто смертельный номер?

Вот пример-сын взял кредит по покупку квартиры(не хватало) 100000 гр. на 5 лет без залога,по справке о доходах и поручителях,с возможностью гасить рание без штраф. санкций.Результат- ежемес.платеж около 3000 гр., вернуть надо через 5 лет-230000 гр.А теперь сами подумайте,надо оно вам или нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 01.11.2011, 18:19
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Цитата(DimonD @ Oct 31 2011, 07:43 PM) *
Собственно вопрос в названии темы. Брать ли кредит на 35-40 тык $ на 10 лет? Интересно узнать Ваше мнение.
Своего жилья пока так и не заимел. ПРошу не писать тут умный вещи о том, что и кому нужно было делать раньше.
Мне уже 35 и вопрос стоит так, что либо сейчас, либо уже никогда.
Стоит ли ввязываться в такую петлю или это просто смертельный номер?

Безумству храбрых поем мы песню!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  s3img_161461572_29186_1.jpg ( 40.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 02.11.2011, 16:58
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Цитата(DimonD @ Oct 31 2011, 07:43 PM) *
Собственно вопрос в названии темы. Брать ли кредит на 35-40 тык $ на 10 лет? Интересно узнать Ваше мнение.
Своего жилья пока так и не заимел. ПРошу не писать тут умный вещи о том, что и кому нужно было делать раньше.
Мне уже 35 и вопрос стоит так, что либо сейчас, либо уже никогда.
Стоит ли ввязываться в такую петлю или это просто смертельный номер?

Одно могу сказать наверняка по личному опыту: в валюте не брать, если нет "железно" стабильного дохода в валюте. Я брала в грн. Знакомые убеждали, что не права, т.к. в валюте %-ная ставка была на пунктов 5 ниже. Но я решила, что мне удобнее в грн., т.к. мне всё равно часть валюты пришлось бы докупать при погашениях, поэтому на разнице курса всё равно были бы какие-то потери. Многие взявшие в валюте кредиты и гасившие его в мае 2008 (тогда курс НБУ "сделал" 4,85) выиграли на снижении курса, но банки подсуетились и плавающие ставки сразу подняли, и даже фиксированные. А осень 2008 года вообще всё расставила по местам.
И ещё: несмотря на 35 лет, не ввязывайтесь в молодёжный кредит. Только те, кто успел его взять в 2004-2005 гг. и быстро погасившие, оказались в выигрыше. Всех остальных государство просто "кинуло". Люди, рассчитывавшие, что %% будет гасить гос-во, а они - только тело, очень ошиблись.
И не бойтесь ипотеки: во-первых - жизнь и квартира застрахованы, во-вторых - ставка будет гораздо ниже, чем по беззалоговому кредиту. Ну, и внимательно читайте договор: чтобы не было одностороннего порядка изменения ставки в правах банка. И внимательно следите за банком: очень часто банкиры "забывают" предложить клиенту снижение действующей кредитной ставки, т.к. ставки по депозитам падают. А кредитная ставка абсолютно прямо пропорционально зависит от ставки депозитов. Периодически пишите заявления с просьбой пересмотреть ставку в сторону уменьшения в подобных ситуациях. И на мой взгляд: погашение с начислением на остаток по кредиту лучше, чем аннуитетные платежи. Просто аннуитет проще погашать (всегда одинаковая сумма), но в результате он по сумме оказывается дороже. Также обратите внимание на возможность досрочного погашения (чтобы без штрафа) и когда она наступает (в любой момент, или только после определённого срока). По поводу какое жилье (первичное, вторичное или только строящееся приобретать - тут только Вы можете решить). У любого из них есть свои плюсы и минусы.
Если у Вас есть з/п - то Вы сможете при ипотеке часть %% по кредиту себе вернуть в конце года при подаче декларации через механизм "налоговой скидки" (до 01.01.11 - налоговый кредит по НДФЛ). Только требуйте тогда, чтобы банк в квитанция чётко выделял сумму тела и %, либо сразу делал две квитанции, т.к. только ими можно подтвердить уплату %. И книгу нужно будет вести по приказу ГНАУ 1022 от 24.12.2010 г. Можно просто лист формата А4, или тетрадку.
Ну, вот как-то так, я думаю.

Сообщение отредактировал VOA - 02.11.2011, 17:52


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SuperMega
сообщение 07.11.2011, 20:21
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7-November 11
Из: Украина, Славянск
Пользователь №: 30093



Цитата(DimonD @ Oct 31 2011, 07:43 PM) *
Собственно вопрос в названии темы. Брать ли кредит на 35-40 тык $ на 10 лет? Интересно узнать Ваше мнение.
Своего жилья пока так и не заимел. ПРошу не писать тут умный вещи о том, что и кому нужно было делать раньше.
Мне уже 35 и вопрос стоит так, что либо сейчас, либо уже никогда.
Стоит ли ввязываться в такую петлю или это просто смертельный номер?

Вот я на самом гребне предкризисного ажиотажа на раздачу банками кредитов, тоже оформил кредит. В долларах. Процентная ставка была низкая. Доходы позволяли погашать кредит чуть ли не из "карманных" денег. Грянул кризис и 80% моих постоянных клиентов затянули пояса и отказались от моих услуг. Треть из них вообще закрылись. Остальные стали пользоваться моими услугами не в пример меньше прежнего. В течение трех месяцев с сентября по декабрь мои доходы упали в двадцать (!) раз. А кредит стал тяготить возросшим до безумия курсом доллара. И, не смотря на то, что мировой финансовый кризис - понятие объективное, и от меня не зависящее, никого это, естественно, не волнует. Никто и никогда не примет его в качестве форс-мажорного обстоятельства.

К чему я это говорю. Не влазьте в кредит на долгий срок. Если у вас есть реальная возможность погасить его в любой момент, то тогда можно его использовать для того, чтобы разок-другой прокрутить свободную сумму денег. Но, в случае необходимости вы должны быть в состоянии полностью и в любой момент погасить все тело кредита и все текущие начисления по процентам. Если такой возможности у вас нет, то вы кладете на алтарь банкиру все свое благополучие и благополучие своей семьи. Оно того не стоит.


--------------------
Точно знаю, чего хочу, но не вполне в этом уверен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
max_from_sumy
сообщение 09.11.2011, 10:59
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21-September 11
Пользователь №: 29829



Цитата(tanay @ Nov 1 2011, 11:22 AM) *
Если знаете твёрдо что отдадите - берите, но если есть хоть тень сомнения - не стоит.

Хотя, например, если уже 35, а жилья нет и речь идет об ипотеке - под залог жилья - то берите, но не в валюте - пусть дороже, но спокойнее.

И ещё, если есть семья, и Вы боитесь, что случись чего, кто будет выплачивать, то можно застраховать жизни на сумму ипотеки. Правда, я не знаю, есть ли у нас такой вид страхования. Но сама когда-то думала о таком.



Здравствуйте,

По поводу страхования - да такая услуга в Украине есть причем от крупнейших международных компаний с гарантией надежности.
Обращайтесь в личку - помогу найти надежную страховую.

Максим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pincher
сообщение 09.11.2011, 17:21
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 19-July 11
Пользователь №: 29470



Цитата(Feniks @ Nov 1 2011, 06:19 PM) *
Безумству храбрых поем мы песню!



Брать конешно брать и побольше чё так мелочиться тысяч 150-200, а потом валить в Германию, Швецию, Финляндию да куда угодно подальше от нашего беспредела. В конце концов это наши деньги ведь банки принадлежат народным уё...м которые ограбили много раз нас с вами и продолжают грабить.

А если оставаться здесь то мне вас жаль расчитаться вам не дадут, я вот тоже взял пять лет платил потом криз. ....счас должен больше чем брал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sbcuinst
сообщение 24.11.2011, 16:27
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24-November 11
Пользователь №: 30206



С положением экономики в Украине я бы не брал такой кредит.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Polialt
сообщение 28.11.2011, 12:47
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28-November 11
Пользователь №: 30229



если задается такой вопрос, значит средств нет, зачем влезать в такой огромный долг

----------------------------
навесы из поликарбоната цена

Сообщение отредактировал Polialt - 26.12.2011, 18:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tatta
сообщение 07.12.2011, 16:03
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6-December 11
Пользователь №: 30335



нет, а какой смысл всю жизнь жить в кредит rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gracias
сообщение 21.12.2011, 14:45
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 10-December 11
Из: Киев
Пользователь №: 30400



Если я буду уверен что благодаря этим 35-40 тыс я заработаю через 10 лет 350-400 тыс, то возьму, rolleyes.gif а так ни в жизнь не возьму, разве что под дулом автомата ph34r.gif и то вряд ли для меня это одно и то же только замедленного действия. wink.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яло
сообщение 21.12.2011, 14:54
Сообщение #14


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 546
Регистрация: 12-April 11
Пользователь №: 28543



Не парьтесь, в валюте уже никто и не даст. Запрещено НБУ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetic
сообщение 24.12.2011, 22:45
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19-December 11
Из: Запорожье
Пользователь №: 30554



Цитата(DimonD @ Oct 31 2011, 07:43 PM) *
Собственно вопрос в названии темы. Брать ли кредит на 35-40 тык $ на 10 лет? Интересно узнать Ваше мнение.
Своего жилья пока так и не заимел. ПРошу не писать тут умный вещи о том, что и кому нужно было делать раньше.
Мне уже 35 и вопрос стоит так, что либо сейчас, либо уже никогда.
Стоит ли ввязываться в такую петлю или это просто смертельный номер?

Брала кредит 20 тыс.дол.на покупку квартиры.В банке.Есть свой бизнес-устоявшийся.Не хотела выдергивать деньги из оборота.Знала что мне надо было просто перебиться деньгами. Расчет был на быстрый возврат. А если просто взять на 5 лет, в надежде выплатить, то не стоит.
Сторонник краткосрочных кредитов. Зная на 99.5%, что вложусь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 16:13