IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> как приостановить деятельность
dernina
сообщение 17.12.2017, 21:00
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14-March 11
Пользователь №: 27466



Добрый вечер!Подскажите пожалуйста как правильно поступить,я ЧП нахожусь на 3 группе,с нового года хочу приостановить деятельность на не определеннный срок,отрабатываю до декабря,как правильно сделать?налог за себя согласна платить,чтоб не прерыыать свой рабочий стаж.Заранее благодарна за ответ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 18.12.2017, 08:43
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(dernina @ 17.12.2017, 22:00) *
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста как правильно поступить,я ЧП нахожусь на 3 группе,с нового года хочу приостановить деятельность на не определеннный срок,отрабатываю до декабря,как правильно сделать?налог за себя согласна платить,чтоб не прерыыать свой рабочий стаж.Заранее благодарна за ответ

НКУ
https://profiwins.com.ua/ru/legislation/kodeks/1363.html
298.2. Отказ от упрощенной системы налогообложения плательщиками единого налога первой - третьей групп осуществляется в порядке, определенном подпунктами 298.2.1 - 298.2.3 этой статьи.

(абзац первый пункта 298.2 статьи 298 с изменениями,
внесенными согласно Закону Украины от 28.12.2014 г. N 71-VIII)

298.2.1. Для отказа от упрощенной системы налогообложения субъект хозяйствования не позднее чем за 10 календарных дней до начала нового календарного квартала (года) подает контролирующему органу заявление.

298.2.2. Плательщики единого налога могут самостоятельно отказаться от упрощенной системы налогообложения в связи с переходом на уплату других налогов и сборов, определенных данным Кодексом, с первого числа месяца, следующего за налоговым (отчетным) кварталом, в котором подано заявление относительно отказа от упрощенной системы налогообложения в связи с переходом на уплату других налогов и сборов.
Сегодня,завтра пойти в налоговую и написать Заяву(таже что и на ЕП только поставить там другие галочки),а потом подать отчеты годовые,они же будут счится квартальными для 3 гр.и не забывать платить ЕСВ.Книга доходов остается у вас,отчеты сдаете дальше как на ОС раз в год.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:53