IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> что сдавать закрывшемуся неработавшему ФОП, нужно ли сдавать какие-то отчеты
georgez
сообщение 15.01.2017, 11:26
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3-January 15
Пользователь №: 35814



Я неработающий ФОП.
Закрылся 30.12.2017.
Нужно ли мне сдавать какие-то отчеты за 2016 год,а если нужно,то какие и где взять бланки.
И ЕЩЕ !!!!!!
Что делать дальше после похода к регистратору,чтобы закрыться ОКОНЧАТЕЛЬНО ??????
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 15.01.2017, 12:13
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Як припинити підприємницьку діяльність: алгоритм дій

https://news.dtkt.ua/state/entrepreneurship...n=weeklyletter:
rolleyes.gif
http://chp.com.ua/all-news/item/46432-yak-...likviduvati-fop

Сообщение отредактировал кот - 17.01.2017, 15:42


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
характерник
сообщение 24.01.2017, 18:55
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14-January 12
Пользователь №: 30952



Цитата(кот @ 15.01.2017, 12:13) *
Як припинити підприємницьку діяльність: алгоритм дій

https://news.dtkt.ua/state/entrepreneurship...n=weeklyletter:
rolleyes.gif
http://chp.com.ua/all-news/item/46432-yak-...likviduvati-fop

здравствуте! а вот по Вашей ссылке читаю: II етап - Зняття з обліку в державній фіскальній службі України (ДФС)

1. Подання заяви про зняття "ДФС анулює статус платника єдиного податку шляхом виключення з реєстру платників єдиного податку у разіприпинення підприємницької діяльності фізичною особою - підприємцем відповідно до закону - в день отримання відповідним контролюючим органом від державного реєстратора повідомлення про проведення державної реєстрації такого припинення. (пп. 2 п. 299.10 ПКУ).

Виходячи з викладеного, фіскальний орган зобов’язаний після отримання інформації від державного реєстратора про припинення діяльності фізичної особи-підприємця анулювати статус платника єдиного податку, але на практиці дана норма не працює."
эта норма не работает на практике, т.е. что, идти в налоговую еще и писать заявление про припинення дияльности?

"Отже, для зняття з обліку в державній фіскальній службі, ФОП повинен подати заяву про відмову від спрощеної системи оподаткування згідно порядку подання заяви про застосування спрощеної системи оподаткування (Наказ Мінфін України від 20.12.2011 № 1675)."
а если была на общей системе опадаткування, заяву какую писать, по какой форме? в налоговой ничего не объясняют пока не заплатишь 704 грв , в назначении платежа написано:" для физ осиб-пидприемцив, в т.ч. яки обрали спр.сист.оподатк., та осиб яки провадили незалежну проф.дияльнисть" у меня не было ни спр. системи, ни проф. деятельности-почему я должна платить эти 704 грв.? налоговый инспектор же настаивает, со словами, мол, поспешите. а то вам еще могут и за февраль начислить, говорю на каком основании, у меня опис от регистратора про припинення деятельности от 6.01.2017, она говорит, ну и что? в налоговой вы еще не закрыты. И самое интересное, что в налоговой другого района при схожей ситуации(СПД на общ. системе, нулевые декларации более 5 лет) говорят, мол, не платите пока ничего, ликвидационные не подавайте, т. к. еще ничего не понятно, звоните в конце месяца. Возник вопрос: а есть ли какие-то сроки подачи ликвидационных деклараций если закрытие 6.01.2017? где об этом почитать? в моей налоговой мне сказали, что в течение 30 дней от 6.01.17, а на вопрос где почитать? сказали, мол, читайте налоговый кодекс. ни про какое заявление никто ничего не говорит, есть ли штрафы. если я в эти 30 дней не укладываюсь? возможно ли ликвидационные подавать почтой( чтоб не платить эти 704)?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 24.01.2017, 19:14
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



С момента регистрации прекращения предпринимательской деятельности начисления НЕ производятся.В Вашей ГФС есть ЦОП(Центр Обслуживания Платникив) в котором нужно сделать сверку по налогам.Например сегодня мне повесили 390грн. задолженности НДФЛ за 201-2013й годы....Приколисты.
Еще раз : те предприниматели на ОСН,которые зарегистрировали прекращение предпринимательской деятельности в 2016-м году ЕСВ за 1917-й не плотят.
Заява пишется только на проведение "ликвидационной" проверки.Я сказал,что писать нихачу и хачу 22-ю статью КуАпа и малозначимость со всеми вытекающими.
Читайте сюдой : http://informplus.com.ua/zakonodatelstvo/g...tvetstvennosti/

Сообщение отредактировал кот - 24.01.2017, 19:16


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша Дробахо
сообщение 29.10.2017, 04:55
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 17-October 17
Из: Russ
Пользователь №: 62509



плиз
Сейчас нужно годовой для ФОП на общей, только в налоговой сдавать?
В пенсионный что-то сдаем?
Знакомая сбила с толку, а я с пузом, не хочу особо кататься лишний раз.....

Спасибо


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:20