IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Найм работника на разовую работу, правила флормления разовой работы по договору.
nvk
сообщение 24.06.2012, 19:33
Сообщение #1


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 775
Регистрация: 4-February 09
Из: Свободный Крым! Россия!
Пользователь №: 8017



Не нашла вроде тут такой темы, но нужна и мне помощь зала. Нужно оформить выполнение разовой работы по озеленению. КВЕД у меня есть такой, я на ОСН. Подскажите как правильно оформить двух работников, один из них студент 20 лет. Какие налоги я должна буду заплатить с минимальной зарплаты за выполненную ими разовую работу и как все правильно оформить документально. Так, чтобы потом не придирались в ПФ и налоговой. Кто сталкивался с такой ситуацией?

Сообщение отредактировал nvk - 24.06.2012, 19:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tanay
сообщение 25.06.2012, 16:38
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 24842



Цитата(nvk @ 24.06.2012, 20:33) *
Не нашла вроде тут такой темы, но нужна и мне помощь зала. Нужно оформить выполнение разовой работы по озеленению. КВЕД у меня есть такой, я на ОСН. Подскажите как правильно оформить двух работников, один из них студент 20 лет. Какие налоги я должна буду заплатить с минимальной зарплаты за выполненную ими разовую работу и как все правильно оформить документально. Так, чтобы потом не придирались в ПФ и налоговой. Кто сталкивался с такой ситуацией?

Так это Вам наверно надо ГХД - гражданско-хозяйственный договор составлять. Образца у меня нет. Но я видела где-то в инете что-то подобное, переделанное из стандартного трудового договора. Сумму оплаты там сами укажите. Там точно нет требования о минимальной зарплате. Из зарплаты удержания теже 3,6 % ПФУ и 15 НДФЛ, но соц льготы нет. Начисления кажись 34,7 % ПФУ, но я не уверена.

От себя советую ещё и Акт о выполнении работ сочинить.

Да, и чуть не забыла, показать надо в 1 дф, правда под каким кодом - не знаю, но в шапке надо показать как внештатного. И в ПФ отчёт тоже что и ежемесячный, правда опять таки с отметками, что без трудовой и внештатный, вот правда, не знаю, надо ли таблицу 5 составлять...


--------------------
«Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с)
"Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga business-co...
сообщение 25.06.2012, 17:17
Сообщение #3


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2123
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 6063



ГПД- гражданско-правовой договор,или договор подряда на выполнение конкретного вида работ в четко оговоренный период.


--------------------
ЕСЛИ БЫТЬ ПРАВЫМ-ТО ВОВРЕМЯ! Эмиль Кроткий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elena1974
сообщение 25.06.2012, 18:23
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 17-June 10
Из: Крым
Пользователь №: 23850



О гражданско-правовых договорах: http://kchp.com.ua/arhiv-gazetu/2011/14/no...-dogovorom.html

Пример ГПД прикрепляю.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________________________________.doc ( 25.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 


--------------------
Зарплата жены - это её зарплата! А зарплата мужа - это бюджет семьи...
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яло
сообщение 25.06.2012, 23:06
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 546
Регистрация: 12-April 11
Пользователь №: 28543



Из вознаграждения не 3,6, а 2,6 % ЕСВ. Это уже обсуждалось.
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...mp;#entry115279
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nvk
сообщение 26.06.2012, 07:44
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 775
Регистрация: 4-February 09
Из: Свободный Крым! Россия!
Пользователь №: 8017



Всем огромное спасибо! ПРо 1ДФ я понимаю и знаю. Меня вот что еще интересовало. Мне нужно ставить в известность налоговую и ПФ о таком договоре. И если я в ПФ отчитываюсь за себя раз в год, то мне после выполнения этой работы нужно отчитаться перед ПФ за нанятого рабочего на выполнение именно этой разовой работы, т.е. месячный отчет выходит? Там речь идет о вскапывание клумб и посадке растений. Еще раз всем спасибо за помощь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga business-co...
сообщение 26.06.2012, 08:48
Сообщение #7


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2123
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 6063



Цитата(nvk @ 26.06.2012, 07:44) *
Всем огромное спасибо! ПРо 1ДФ я понимаю и знаю. Меня вот что еще интересовало. Мне нужно ставить в известность налоговую и ПФ о таком договоре. И если я в ПФ отчитываюсь за себя раз в год, то мне после выполнения этой работы нужно отчитаться перед ПФ за нанятого рабочего на выполнение именно этой разовой работы, т.е. месячный отчет выходит? Там речь идет о вскапывание клумб и посадке растений. Еще раз всем спасибо за помощь.

Да,ежемесячный отчет в ПФ неизбежен.


--------------------
ЕСЛИ БЫТЬ ПРАВЫМ-ТО ВОВРЕМЯ! Эмиль Кроткий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 07:41