IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 15% в налоговую + 33,2% с чистого дохода в ПФ ... Не много ли?
Peer
сообщение 11.07.2007, 21:51
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11-July 07
Пользователь №: 5922



Подскажите пожалуйста новичку, правильно ли я понял, что СПД на общем налогообложении платит 15% с дохода в налоговую и 33,2% !!! с чистого дохода в пенсионный? blink.gif Тяжким грузом обернулось добавление в виды деятельности продажа фасованных ГСМ (ранее был единщиком).

Заранее спасибо за разъяснение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 12.07.2007, 08:46
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1804
Регистрация: 2-June 05
Пользователь №: 14



Откажитесь от масла и вернитесь на единый smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Peer
сообщение 13.07.2007, 17:11
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11-July 07
Пользователь №: 5922



Отказаться от масла не выход.

Скажите, Елена, правильно ли я насчитал 48,2 % от прибыли составят налоги?? (15 +33,2)

Ведь это ж совершенно невозможно работать... Я новичок и все еще думаю что либо что-то напутал, либо что-то не так понял.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 16.07.2007, 08:41
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1804
Регистрация: 2-June 05
Пользователь №: 14



По сути - правильно, только налог на доход и пенсионные взносы уплачиваются с чистого дохода по итогам года. А в течение года - уплачиваются авансовые платежи. Нужно грамотно формировать свои расходы, что бы чистый доход на бумаге был по-меньше. И еще, если в каком-то месяце доход не получен, то за этот месяц пенсионные взносы можно не платить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий Сергеевич
сообщение 27.07.2007, 20:18
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19-April 07
Пользователь №: 4366



Елена (СПД на общих основаниях, вид деятельности "Консультування з питань комерційної діяльності та управління") является ли расходом то, что я оплачу аренду помещения для проведения консультаций, аренду проектора, и другого оборудования. Или этот расход налоговики расценят как не тот что я понёс для оказания услуг. Ведь это услуги консультации, какие расходы могут быть кроме тех о которых я говорю, т.к. своё помещение построить и закупить необходимое оборудования я не могу ( ). Если есть идея по расходам не для прессы - личка открыта круглосуточно! smile.gif

Сообщение отредактировал Юрий Сергеевич - 27.07.2007, 20:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 02.08.2007, 09:01
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 21-April 06
Пользователь №: 524



Перечень расходов для предпринимателя на общей системе налогообложения можно формировать на основании ст. 5 8 Закона Украины о налогообложении прибыли предприятий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mishel
сообщение 23.07.2009, 12:46
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23-July 09
Пользователь №: 9200



Подскажите пожалуйста ,сколько я должна заплатить в ПФ ,первый квартал -работала по общей системе ,но товар закупала на рынке ,и ни каких чеков нет ,как мне показать -чистый доход и с какой суммы посчитать 33,2%
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga business-co...
сообщение 23.07.2009, 13:02
Сообщение #8


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2123
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 6063



Какой вид деятельности? Сколько дохода получено на р/счет?По виду деятельности применим норму расходов по инструкции №12


--------------------
ЕСЛИ БЫТЬ ПРАВЫМ-ТО ВОВРЕМЯ! Эмиль Кроткий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SV_36
сообщение 23.07.2009, 13:06
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 25-February 09
Пользователь №: 8206



я вот не пойму . на скольк оважно было показывать в декларации доход помесячно?.......я опказала - общим числом - за полугодие (первый квартал была дека с нулями)...точно так же произвела расчёт расходов...........вывела прибыль и уплатила НДФЛ и ПФ.........что то не так?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Selena
сообщение 23.07.2009, 21:58
Сообщение #10


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 534
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7681



(SV_36 @ Jul 23 2009, 01:06 PM) *
я вот не пойму . на скольк оважно было показывать в декларации доход помесячно?.......я опказала - общим числом - за полугодие (первый квартал была дека с нулями)...точно так же произвела расчёт расходов...........вывела прибыль и уплатила НДФЛ и ПФ.........что то не так?


Все так - в налоговой декларации доход показывается одной суммой наростающим итогом с начала года.
А в Пенсионном когда будете отчитываться в начале следующего года, то там необходимо разбить помесячно.
Ваш доход , показанный в Пенсионном и в налоговой ,должны быть равны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luibov
сообщение 05.08.2009, 12:46
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30-July 09
Пользователь №: 9423



(Selena @ Jul 23 2009, 10:58 PM) *
Все так - в налоговой декларации доход показывается одной суммой нарастающим итогом с начала года.
А в Пенсионном когда будете отчитываться в начале следующего года, то там необходимо разбить помесячно.
Ваш доход , показанный в Пенсионном и в налоговой ,должны быть равны.

И, что очень важно, при отчете в ПФ, если в каком-то квартале по итогам работы был 0, обязательно указывайте это. Никаких доплат в ПФ не будет при отсутствии дохода. Я, по незнанию, когда-то разбила годовой доход на 4 части и сдала отчет (кстати, по научению работников ПФ). После вышла постанова о доплатах до минимума и я должна была доплачивать 1400 за 2007 год. В ПФ я переписала отчет за 2007 год, но он так и завис в воздухе, т.к. они поменять цифры уже не могут, т.к. из база (программа) не пускает в тот период. :
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TAXES-REDUCE
сообщение 05.08.2009, 13:20
Сообщение #12


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 8835



(Peer @ Jul 13 2007, 06:11 PM) *
Отказаться от масла не выход.

Скажите, Елена, правильно ли я насчитал 48,2 % от прибыли составят налоги?? (15 +33,2)

Ведь это ж совершенно невозможно работать... Я новичок и все еще думаю что либо что-то напутал, либо что-то не так понял.

(Елена @ Jul 16 2007, 09:41 AM) *
По сути - правильно, только налог на доход и пенсионные взносы уплачиваются с чистого дохода по итогам года. А в течение года - уплачиваются авансовые платежи. Нужно грамотно формировать свои расходы, что бы чистый доход на бумаге был по-меньше. И еще, если в каком-то месяце доход не получен, то за этот месяц пенсионные взносы можно не платить.

Не совсем правильно.
Все зависит от объема вашего фактически полученного дохода в отчетном периоде, какие проводились оплаты в отчетном периоде и являетесь ли вы плательщиком НДС.
Для очень больших объемов при соответствующих раскладах общая система даже выгоднее единого налога.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nvf
сообщение 05.08.2009, 15:56
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 30-April 09
Пользователь №: 8646



подскажите пожалуста для тех хто родился ночью :-))) Я новичок.... я на об.системе налогообл. с 3-го кварта... я буду подавать первую декларацию. Там же бедет указан доход за квартал общей сумой, так??? расход и даход... в конце периода я оплачиваю с разницы 15%%% НДФЛ. А, когда я должна платить ПФ??? и что значит по месяцу я должна разбивать расходы и доходы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nvf
сообщение 05.08.2009, 15:59
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 30-April 09
Пользователь №: 8646



и еще маленькая поправка.... я же в пенс. буду платить суму но не больше предела, раньше это было я знаю »10 тис.??? Я права???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inet
сообщение 05.08.2009, 17:32
Сообщение #15


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1281
Регистрация: 20-January 09
Из: Одесса
Пользователь №: 7802



(nvf @ Aug 5 2009, 03:59 PM) *
и еще маленькая поправка.... я же в пенс. буду платить суму но не больше предела, раньше это было я знаю »10 тис.??? Я права???

Права.

А насчет оплаты в ПФ- в конце года, как будете отчитываться, но я плачу ежеквартально, чтобы потом небыло накладно.
А разбивать доход будете помесячно для ПФ. Если сейчас этот вопрос интересует, поройтесь в темах за февраль-март, мы там активно обсуждали как и зачем разбивать, и как можно сэкономить в зависимости от того как разбить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 13:04