IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не партнер - а расходный материал
Nina
сообщение 01.03.2007, 17:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1-March 07
Пользователь №: 3065



Кто знает, как работают наши отечественные "партнеры по бизнесу"? Знаете? Или не все? Кто не знает - рассказываю. Это, думаю, будет интересно тем, кто, может быть, подумывает завязать свой бизнес с отечественным производителем, которого нас всех призывают "підтримувати".
Есть такая фабрика в маленьком городе Червонограде Львовской области - "Дюна" называется. Городок-то маленький - а людишки на этой фабрике сплошь ВЕЛИКИЕ говнюки.
Прокручивая в голове ситуации, в которые попадали и попали те, кто с этой фабричкой сотрудничал, делаю вывод - и со мной соглсны все "пострадавшие" - у них манера работать, т.е. сотрудничать, весьма интересная: они находят типа партнера, начинают его обхаживать, даже дают товар на реализацию (не забывая при этом ежедневно давить за деньги! - это у них святое); этот новый бедняга-партнер, ничего не подозревая, гребет под собой землю как экскаватор, носится как угарелый по городам и весям, разбрасывает (за свои деньги!) их товар по всем возможным розничным местам - от мелкой палатки до сетевого крупняка - доводит дело до того, когда вот уже в его области или в его регионе этот товар все знают, попросту - вбухивает все свои силы, знания, умения и средства в раскрутку бренда, пихает денежки в рекламу - он-то, наивный, живет не сегодняшим днем, пашет на перспективу! - при этом аккуратно рассчитывается за реализованый товар - и аккурат в этот момент ему РРРАЗ! - отгрузки прекращают, с ним никто на фабрике общаться не желает, руководство с менеджерами в вечных командировках - месяца два сидит бедолага без подпитки - розница вопит - ПОДСОРТИРОВКИ!!!! - а ее нет! А без этого продажи падают! А месяца через два они на него как коршуны - де деньги???? Так вы ж меня не грузите! - А ты нам денег дай! - Так они ж - денежки - в вашем товаре, что висит-лежит в магазинах! - А нас это не волнует! Бери кредит! - Да какой кредит??? Вы в своем уме? Зачем же мне вдруг брать кредит? - Как зачем? (возмущенно) А чтоб НАШИМ товаром торговать!!!! - Та побойтесь бога! Я ж сделал то, и это, и то, и это, и все ж за свои деньги! Вы ж мне ничем не помогли даже! Товар-то ВАШ, между прочим, а рекламировал его Я! - Вот и молодец! А теперь денег дай! Или товар отдавай! - Так он же в магазине! - Иди и забери! - и т.д. и т.п. Еще месяц-два-три проходит на сборы, опять расходы - а они тем временем уже новенького нашли! И все повторяется!
Нормальному человеку покажется это странным и непонятным - вроде б то действительно - нафига им кого-то искать, ежели тут уже все наработано, может тут что-то не то? Дык и нам это совершенно непонятно! Нам, кто уже прошел эту круговерть. Мы тут встретились, стали тереть, версии выдвигать - одна другой краше... Ничего удобоваримого не лезет в наши головы. Самое смешное другое - они, конечно, нам навредили. Обещали делать одно - сделали по-своему, по-червоноградски. Но ведь сами-то крсавцы! В какой глубокой ж... сидят!!!! Пока одних отшвыривают - носятся по стране в поисках других - опять-же расходы! Сидят в долгах как в шелках. Им так называемые дилеры всей страны может миллион с хвостиком гривен задолжали, а у самих миллионы евро долгов по кредитам. Оно-то конечно, наши долги - тьфу, мелочь на фоне их. Но каждому в отдельности попадалово в несколько десятков тысяч зеленых. И у каждого семьи есть, какие-то обязательства перед наемными работниками...
Вот такая история, страна.
Вот и підтримуйте вітчизняного виробника, кто еще непідтримав.
Желающие попробовать себя еще на этом поприще! Вам полегче уже - у вас есть такие примеры как МЫ...

Мнения будут?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вася
сообщение 06.03.2007, 16:47
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5-March 07
Пользователь №: 3155



мое мнение ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 16:18