IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Единщик 2 группы и сотрудничество с юр лицом, можно ли оказвать услуги единщину 2 группы юр лицу?
Асенка
сообщение 07.07.2016, 06:15
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7-July 16
Пользователь №: 37562



Являюсь единщиком 2 группы. В КВЕДах есть вид деятельности оказание услуг мобильного общепита. Могу ли оказывать кейтеринговые услуги юр лицу, который будет со мной расчитываться по безналу? Может у кого был опыт как справиться с данной ситуацией?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 07.07.2016, 10:27
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(Асенка @ 07.07.2016, 07:15) *
Являюсь единщиком 2 группы. В КВЕДах есть вид деятельности оказание услуг мобильного общепита. Могу ли оказывать кейтеринговые услуги юр лицу, который будет со мной расчитываться по безналу? Может у кого был опыт как справиться с данной ситуацией?!

Уберите из обихода все эти красивые слова и называйте просто - ПРОДАЖА продуктов питания,это сразу решает все проблемы и домыслы(хоть юрикам,хоть физикам,хоть налом,хоть по безналу)Откроете счет в банке и будите получать деньги за продукты питания .....,а не за оказание услуги.А как вы их довозите или они сами за ними приходят,это уже вопрос двадцатый. В НКУ написано так
http://www.profiwins.com.ua/ru/legislation/kodeks/1363.html
291.4. Субъекты хозяйствования, применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, делятся на следующие группы плательщиков единого налога
2) вторая группа - физические лица - предприниматели, осуществляющие хозяйственную деятельность[u] по предоставлению услуг[/u], в том числе бытовых, плательщикам единого налога и/или населению, производство и/или продажу товаров, деятельность в сфере ресторанного хозяйства, при условии, что в течение календарного года соответствуют совокупности следующих критериев:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 07.07.2016, 11:50
Сообщение #3


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Surprise прав,убери "оказание услуг" и все будет нормально,иначе потом долго в налоговой будеш доказывать что ты не верблюд biggrin.gif
ЕН 2гр имеет право только продавать юрикам и никаких услуг.А как они тебе заказ делают это дело десятое,хоть лично приехали хоть по телефону заказывают.


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetalbon
сообщение 08.07.2016, 11:43
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 31-October 15
Пользователь №: 36760



спасибо!

Сообщение отредактировал vetalbon - 08.07.2016, 11:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктори
сообщение 11.07.2016, 21:22
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11-July 16
Пользователь №: 37586



А почему ФОП 2 гр не может оказывать услуги? Если юр лицо единщик?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 19.07.2016, 15:10
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1804
Регистрация: 2-June 05
Пользователь №: 14



Услуги общепита можно любым юрикам предоставлять.Для единщиков второй группы разрешена "деятельность в сфере ресторанного хозяйства".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergij4
сообщение 20.01.2017, 11:13
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26-March 11
Пользователь №: 28098



Здравствуйте, хочу обратиться за советом к опытным людям. Такая ситуация: у меня прачечная-ФОП 2 группа ЕН (КВЕД 96.01 Прання та хімічне чищення текстильних і хутряних виробів) основная группа клиентов ФОП-ы на ЕН или конечный потребитель. Но есть и Юр. лица, для работы с ними открыли ФОП на 3 группе с тем же КВЕД-ом. Т.е. первый ФОП оказывает услугу второму ФОП-у , а тот Юр. лицу. Но по сути 2й ФОП посредник. И вот вопрос
1. Как, к таким схемам относиться Налоговая.
2. И может есть смысл открыть 2-му ФОП-у еще дополнительный КВЕД (посреднической деятельности)?
Помогите, подскажите, поделитесь может есть у кого какие соображения по этому поводу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:24