IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> помогите советом, регистрация ПДВ
kris_06
сообщение 10.11.2011, 18:11
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 27-February 11
Пользователь №: 27157



Добрый день всем форумчанам!

я ФОП на ОС с апреля 2011г., наемных нет, помещений ни своих, ни арендованых нет (работаю дома)
в октябре было 300тыс, подала заявление на регистрацию, добросовестно ждала 10 рабочих дней. письма с отказом не было.
сегодня пошла в налогвоую, с утра гоняли меня из кабинета в кабинет, и в итоге - ОТКАЗ. я к инспектору, она морозится "наверное заяву написали не правильно", говорю "а де письмо?". она - "высылали" и тупо выпроводила. в концелярии тоже падают на мороз "корреспонденция уходит во время, справок не даем!"

подскажите, что делать и где искать концы письма с отказом? ведь надо же знать, что было не правильно в заявлении

буду очень благодарна за все мнения и советы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 10.11.2011, 18:37
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



Пойти на почту и искать свое письмо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kris_06
сообщение 10.11.2011, 19:04
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 27-February 11
Пользователь №: 27157



уже 3 раза была на почте и все без толку, письма как не было так и нет sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КЛЕР
сообщение 10.11.2011, 21:32
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1443
Регистрация: 17-June 10
Пользователь №: 23843



Идти к начальнику своей налоговой, только не с наездом, а как бы "посоветоваться, что мне делать - я, мол, вся законопослушная, нарушать не хочется...".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kris_06
сообщение 10.11.2011, 22:20
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 27-February 11
Пользователь №: 27157



а если попробовать написать заявление на имя начальника с просьбой повторно в письменном виде разъяснить мне причину отказа в регистрации плательщиком ПДВ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 10.11.2011, 22:58
Сообщение #6





Гости






Цитата(kris_06 @ Nov 10 2011, 10:20 PM) *
а если попробовать написать заявление на имя начальника с просьбой повторно в письменном виде разъяснить мне причину отказа в регистрации плательщиком ПДВ

Поддерживаю.
1. Заяву произвольной формы с просьбой указать причину отказа. При этом в заяве указать что об отказе вы знаете со слов инспектора. Письменно вас никто не уведомил. Где их доказательства? квитанция о письме с уведомлением?
2. Если будет подаватьновую заяву на ндс то каждый листочек заявления или заламинировать или внизу написать на каждом "заполнены все поля" и в пустых проставить прочерки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kris_06
сообщение 11.11.2011, 08:53
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 27-February 11
Пользователь №: 27157



в том-то и дело, что у меня все таблички в заяве с прочерками, т.к. нет ни наемных, ни помещений (кроме собственной квартиры, где я и работаю - может надо было ее указать?), ни основных засобив, ни арендодателей, ни лицензий и т.п. и даже сум ПДВ до видшкодування не будет

может нужно написать объем налогоблагаемых операций в ближайший квартал по больше?

а дата начала финансово-хозяйственной деятельности? - это моя дата регистрации в налоговой и дата первого поступления на р/с?

может будут какие-то мысли по этому поводу?
пожалуйста поделитесь опытом!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kris_06
сообщение 11.11.2011, 08:56
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 27-February 11
Пользователь №: 27157



и еще один момент:

заяву надо подавать в 2-х экземплярах? а то у меня в канцелярии взяли только один и сказали "так положено" (только кем и когда положено - совсем не понятно) sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
buran
сообщение 11.11.2011, 10:07
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 11-February 09
Пользователь №: 8087



Цитата(kris_06 @ Nov 11 2011, 09:56 AM) *
и еще один момент:

заяву надо подавать в 2-х экземплярах? а то у меня в канцелярии взяли только один и сказали "так положено" (только кем и когда положено - совсем не понятно) sad.gif


Так все заявы пишутся в 2-х экз. На втором канцелярия ставит № входящего и дату. Это и обезопасит от "потери" документа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga business-co...
сообщение 11.11.2011, 10:23
Сообщение #10


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2123
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 6063



Цитата(buran @ Nov 11 2011, 10:07 AM) *
Так все заявы пишутся в 2-х экз. На втором канцелярия ставит № входящего и дату. Это и обезопасит от "потери" документа.

Сейчас ничего не "обезопасивает",может и правда ,один-для налоговой заламинированный,на втором-пусть ставят штамп о том,что приняли( в этом году трижды подавали заявление на НДС,все время находили огрехи в заполнении заявления(вплоть до того,что налоговики добавляли лишние крестики-типа и юрлицо и физлицо) в итоге-предприниматель в дрейфе,пришлось работать под другим именем.


--------------------
ЕСЛИ БЫТЬ ПРАВЫМ-ТО ВОВРЕМЯ! Эмиль Кроткий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kris_06
сообщение 11.11.2011, 10:47
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 27-February 11
Пользователь №: 27157



ламинация листов заявы наверное не подойдет, ведь на последнем листочке №9 внизу в п.21. налоговая пишет "дані про розгляд заяви та реєстрацію платника ПДВ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 11.11.2011, 11:05
Сообщение #12


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



Получить ПДВ на так просто Во Львове до штуки баксов хотят взятку.Поэтому и морочят мозги с заявлениями.Я с этим тоже сталкивалась.Пишите официально на имя начальника ... прошу надати пояснення у відмові св-ва ПДВ..Можете взять на почте справку,что они ничего для Вас не получали от налоговой и добавить к заяве,с угрозой жаловаться в прокуратуру.Или ищите знакомых и давайте то,что хотят.
Без помещения получить очень трудно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga business-co...
сообщение 11.11.2011, 12:28
Сообщение #13


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2123
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 6063



Цитата(Хохлушка @ Nov 11 2011, 11:05 AM) *
Получить ПДВ на так просто Во Львове до штуки баксов хотят взятку.Поэтому и морочят мозги с заявлениями.Я с этим тоже сталкивалась.Пишите официально на имя начальника ... прошу надати пояснення у відмові св-ва ПДВ..Можете взять на почте справку,что они ничего для Вас не получали от налоговой и добавить к заяве,с угрозой жаловаться в прокуратуру.Или ищите знакомых и давайте то,что хотят.
Без помещения получить очень трудно.

Без помещения,без найма и т.д.


--------------------
ЕСЛИ БЫТЬ ПРАВЫМ-ТО ВОВРЕМЯ! Эмиль Кроткий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kris_06
сообщение 11.11.2011, 13:02
Сообщение #14


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 27-February 11
Пользователь №: 27157



НАКОНЕЦ-ТО НАЛОГОВАЯ РАЗРОДИЛАСЬ ПИСЬМОМ!

но указали, что отказ по причине нарушения сроков подачи регистрац.заявы, которые предусмотрены ст.183 НК (т.е. не позже 10 числа месяца следуещего за тем, в котором есть превышение).

я не могу понять:
1) деятеность у меня начата 14.10.10г (согласно спраки о постановке на учет в налоговую), и конечно же превышение пошло еще в сентябре, если считать выручку с 14.10.10г.
2) но у меня 01.04.11г был переход с ЕН на ОС и я где-то читала, что при обязательной регистрации ПДВ нужно считать выручку именно с даты перехода и тогда у меня превышение 300тыс 24.10.11г, а заяву подала 25.10.11г

может кто-то знает где это написано про переход?

подскажите, что делать дальше? писать письмо с просьбой принять на рассмотрение другую заяву на регистрацию ПДВ и указывать соответствующие положения в нормативных документах?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga business-co...
сообщение 11.11.2011, 13:23
Сообщение #15


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2123
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 6063



Цитата(kris_06 @ Nov 11 2011, 01:02 PM) *
НАКОНЕЦ-ТО НАЛОГОВАЯ РАЗРОДИЛАСЬ ПИСЬМОМ!

но указали, что отказ по причине нарушения сроков подачи регистрац.заявы, которые предусмотрены ст.183 НК (т.е. не позже 10 числа месяца следуещего за тем, в котором есть превышение).

я не могу понять:
1) деятеность у меня начата 14.10.10г (согласно спраки о постановке на учет в налоговую), и конечно же превышение пошло еще в сентябре, если считать выручку с 14.10.10г.
2) но у меня 01.04.11г был переход с ЕН на ОС и я где-то читала, что при обязательной регистрации ПДВ нужно считать выручку именно с даты перехода и тогда у меня превышение 300тыс 24.10.11г, а заяву подала 25.10.11г

может кто-то знает где это написано про переход?

подскажите, что делать дальше? писать письмо с просьбой принять на рассмотрение другую заяву на регистрацию ПДВ и указывать соответствующие положения в нормативных документах?

Праивльно читали,был такой пунктик 18 в НК в ХХ разделе,однако его втихую отменили законом3606 от 06.08.2011.Так что теперь,если просрочил,то ваащше никада не зарегистрируют плательщиком НДС?


--------------------
ЕСЛИ БЫТЬ ПРАВЫМ-ТО ВОВРЕМЯ! Эмиль Кроткий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 10th June 2024 - 01:01