IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> повторна перевірка ОБЕПа, переполох
la2505
сообщение 28.01.2011, 13:18
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28-January 11
Пользователь №: 26491



Хочу розповісти свою історію,яка ще не закінчилась. 27 січня залетіли до мене на роботу з перевіркою 5 ОБЕПівців,один з них тільки предоставив посвідчення.,все переписали,(потім в інеті прочитали,що цей працівник вимагає хабарі і в інших екон. махінаціях приймає участь таке все). Ефект несподіваності спрацював,так щоб переляк був -то ні,але неприємно. Працюю на єдиному, вид діяльності 52.48.9, в офісі працює зі мною ще 2 теж на єдиному.Таке було враження що зайшла група і разом з нею керівник,який ту групу тренує. Всі ми в одному місті живем,місто невелике. Питались всі по черзі,про все,можна сказати був якись допит,документи всі предоставили,я так розумію були передноворічні свята і...,але в мене все по правилам я сама так живу і хотілося б від інших. 3 год. це все було,чоловік який був коло мене вірніше я коло нього сказав що я нервувалась і це було видно,а як не нервуватись як вони лазять всюди а я як студентка вистояла перед ними весь цей час. Ну все подивились,і сказали рішення по вас ми не винесли будем думати... Що думати? І ОСЬ ТЕПЕР ВЧОРА ЗНОВ ПРИЙШОВ ,МЕНЕ НЕ БУЛО В ТОЙ ЧАС,Я ВИЙШЛА,ВЗЯВ У КОЛЕГИ МІЙ ТЕЛ. і звонить тіпа були в вас мої хлопці,тре зустрітись.Нормально. Пройшов рівно місяць. Я розумію,що тоді могла їм нічого не показувати ,не відчитуватись,так як не було в них ніякого направлення( не показували у всякому разі),але мені ховати нічого. Тепер що не знаю,прокоментуйте,порадьте як вести себе. Я розумію в них діти але в мене теж. Куди ми котимось?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 1973
сообщение 28.01.2011, 13:36
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Цитата(la2505 @ Jan 28 2011, 01:18 PM) *
27 січня залетіли до мене на роботу з перевіркою

можливо грудня 2010


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
natali3108
сообщение 28.01.2011, 13:37
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10-September 10
Пользователь №: 24532



пошлите его подальше... какой может быть разговор , о чем...направления нет и т.д...сами должны понимать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JohnK
сообщение 28.01.2011, 15:29
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 27-October 10
Пользователь №: 25088



Сам много раз попадал на "развод". Как правило идет тупое запугивание и психологическое давление. Здесь главное проявлять спокойствие и уважение к представителям власти.
В свою очередь согласно статье 3, закона "О милиции" они должны быть образцом для подражания и культуры...

1) Просим удостоверение личности (статье 5, закона "О милиции"). Удостоверение переписываем (долго с расстановкой), можно сфоткать на мобильный. Если не дают - вызываем милицию! (Пришли бандиты). Если проверяющих много,как в вашем случае, просим все удостоверения. Если те другие пришли "за компанию", просим удалиться из помещения в связи с проверкой. Так как вы для клиентов сейчас заняты.
2) Интересуемся поводом их прибытия. Требуем основание (направление на проверку, именно ВАС, подписанное начальником отдела; или на основании оперативно-розыскного дела, тоже требуем; и третий вариант - по жалобе, тоже нужно ознакомиться)
3) Записываем в журнал проверок (NB! это самый важный шаг. Иначе у вас не будет никакого основания для жалобы в прокуратуру или во внутреннюю службу безопасности)
4) Желательно взять телефон и позвонить в отдел начальнику уточнив действительно ли существует тот документ который является основой проверки)
5) Как вариант звоним в структуру на голову выше т.е. если это районные проверяющие - звоним в городской отдел и т.д

Как правило продержавшись до 5 пункта 95% проверяющих удаляются...

6) Все что подписываем - ВНИМАТЕЛЬНО читаем, если не согласны, так и пишем.
7) Все требуемые документы - ТОЛЬКО ксерокопии в Вашем присутствии (оригиналы !только по решению суда). Обязательно составляем перечень предоставленных документов под подпись.

А дальше уже по ситуации...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 28.01.2011, 18:07
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Это обычный развод на деньги. В первый раз увидели что испугалась и поняли что можно "подоить". Будут угрожать повторной проверкой,нагонять жути.Главное не боись.В этом разделе ветка "Проверка ОБЕПа"-там все ответы на твои вопросы.


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 28.01.2011, 19:38
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



У меня знакомая вообще прикололась с обэповцами.Она составила правила поведения при проверке ОБЭП
и вывесила на стену.Получилось 6 листов.Все расписано по пунктам,с комментариями,ссылками на законы и № тел.
Примерно так:
п.1 Проверить удостоверения у всех пришедших на проверку.
И ниже комментарий:На основании "Закона о милиции" сотрудники милиции обязаны предъявить удостоверение и т.д. и т.п.
п 2.Проверить направление на проверку.
Комментарий:На основании закона....в направлении должно быть указано......и т.д.
п.3 Выяснить цель проверки.
Ну и дальше что делать и куда звонить если нет направления,если вымагают деньги и прочее-прочее.
Последним пунктом стоит-Звонить мне в любое время.
Пришло к ней трое ребят,она им соответственно "старые песни о главном".Я мол,ребята,женщина глупая,в законах ничего не понимаю,мне вот мой юрист инструкцию написал что мне надо делать.И подводит их к этой инструкции.Ребята быстренько все это окинули взглядом и шустро поняли что к чему.Направление у них было но проверили только документы и моментом смотались.
Говорит,уже забыла когда этих друзей видела в последний раз.Больше не посещают.
Думаю что если приходят подоить то такое подействовать может.Ну а если есть за что зацепить то никакая инструкция не поможет.



--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tanay
сообщение 28.01.2011, 19:50
Сообщение #7


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 24842



Цитата(Feniks @ Jan 28 2011, 07:38 PM) *
У меня знакомая вообще прикололась с обэповцами.Она составила правила поведения при проверке ОБЭП
и вывесила на стену.Получилось 6 листов.Все расписано по пунктам,с комментариями,ссылками на законы и № тел.
Примерно так:
п.1 Проверить удостоверения у всех пришедших на проверку.
И ниже комментарий:На основании "Закона о милиции" сотрудники милиции обязаны предъявить удостоверение и т.д. и т.п.
п 2.Проверить направление на проверку.
Комментарий:На основании закона....в направлении должно быть указано......и т.д.
п.3 Выяснить цель проверки.
Ну и дальше что делать и куда звонить если нет направления,если вымагают деньги и прочее-прочее.
Последним пунктом стоит-Звонить мне в любое время.
Пришло к ней трое ребят,она им соответственно "старые песни о главном".Я мол,ребята,женщина глупая,в законах ничего не понимаю,мне вот мой юрист инструкцию написал что мне надо делать.И подводит их к этой инструкции.Ребята быстренько все это окинули взглядом и шустро поняли что к чему.Направление у них было но проверили только документы и моментом смотались.
Говорит,уже забыла когда этих друзей видела в последний раз.Больше не посещают.
Думаю что если приходят подоить то такое подействовать может.Ну а если есть за что зацепить то никакая инструкция не поможет.

Если можно, скинте текст или скан такого чуда - а то задолбали!!!


--------------------
«Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с)
"Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 01.02.2011, 18:58
Сообщение #8


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Цитата(tanay @ Jan 28 2011, 07:50 PM) *
Если можно, скинте текст или скан такого чуда - а то задолбали!!!

Да я бы с удовольствием.Знакомая типа привет-привет,никогда близко не общались,лет десять назад с одной фирмой работали.Случайно встретились,заговорили на эту тему,она и рассказала.Я же тоже умник,нет что-бы попросить образец.Первая мысль-надо и самому сделать,вот и пытаюсь состряпать похожее.Сделаю-поделюсь.


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 02:43