IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ежеквартальная 1-ДФ подскажите пожалуйста
Ромиша
сообщение 05.04.2011, 22:27
Сообщение #106


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 7-December 10
Пользователь №: 25755



Присоединяюсь к Хохлушке. Лично бы я внесла в 1 ДФ в такой ситуации эту сумму во втором квартале- по оплате. Т.к. в книге учета у ФОП расходы вносятся по оплате, то и отчеты я формирую по той же системе. При проверке ревизор, в первую очередь, будет по выпискам формировать доходы и расходы, а на приходные накладные у него и желания не будет смотреть- что с них взять?
Цитата
Я НЕ НАЧИСЛЯЮ ДРУГОМУ ФОП доход.)) Когда я получила накладную от ФОП - это совсем не значит,что Я НАЧИСЛИЛА ЕМУ ДОХОД.
Согласна на 100%.
Цитата
Что я думаю не суть важно, но я бы посоветовался со своим инспектором - потом если что ей проверять.
К сожалению, одни нас консультируют, а проверяют совсем другие. В таких неоднозначных ситуациях нужно надеяться только на свой острый язык.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 05.04.2011, 23:16
Сообщение #107


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Цитата(Ромиша @ Apr 5 2011, 11:27 PM) *
Присоединяюсь к Хохлушке. Лично бы я внесла в 1 ДФ в такой ситуации эту сумму во втором квартале- по оплате. Т.к. в книге учета у ФОП расходы вносятся по оплате, то и отчеты я формирую по той же системе. При проверке ревизор, в первую очередь, будет по выпискам формировать доходы и расходы, а на приходные накладные у него и желания не будет смотреть- что с них взять?

Если это единственный Ваш аргумент, то я Вас огорчу. C 01.04.11 расходы ФОП на ОСН формируются по методу "начисления" в соответствии с разделом ІІІ НКУ, а не по оплате.

Пытаюсь объяснить ещё раз: Ваша обязанность как налогового агента и как налогоплательщика - это две большие разницы. Порядок заполнения формы 1ДФ одинаков абсолютно для всех налогоплательщиков, независимо от организационно-правовой формы: то ли это юрлица, то ли - ФОПы. Сложно с товаром, давайте с услугами. Вы получили акт на выполненные работы от ФОПа в 1-ом квартале, а оплату произвели во 2-ом. Мало того, Вы вообще могли не рассчитаться. И если товар вернуть можно, то услугу - нельзя. Поэтому начисление и выплата дохода - разные вещи. Кстати, если услуга подлежала обложению НДФЛ, то даже если Вы не выплатили доход (а значит - только начислили), то по старому Закону "Об НДФЛ" Вы обязаны были перечислить НДФЛ, хотя факта оплаты не было.

Надеяться на острый язык можно, но это сработает только тогда, когда инспектор окажется менее грамотным в вопросах налогообложения, чем Вы. Нужно знать нормы законодательства.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 06.04.2011, 06:34
Сообщение #108


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



ВОА! Тыкните в НК на статью по этому поводу.В смысле заполнения 1ДФ.Я не нашла.))И еще нигде не нашла,что нужно писать ЕСВ.Кто нашел,поделитесь пожалуйста.Код для него есть,а пример с ним... не могу найти.((

Сообщение отредактировал Хохлушка - 06.04.2011, 06:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jane-Jane
сообщение 06.04.2011, 07:45
Сообщение #109


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1586
Регистрация: 20-September 10
Из: Харьков
Пользователь №: 24608



Цитата(VOA @ Apr 5 2011, 04:21 PM) *
Диктую большими буквами: В 1ДФ ДВЕ ГРАФЫ: 3А И З. ЗА - ДЛЯ НАЧИСЛЕННОГО ДОХОДА, 3 - ДЛЯ ВЫПЛАЧЕННОГО. ЧТО НЕ ПОНЯТНО БУХГАЛТЕРУ? РАЗНИЦА МЕЖДУ НАЧИСЛЕННЫМ И ВЫПЛАЧЕННЫМ?
Если в 1-ом квартале только получил товар, а во 2-ом за него рассчитался, то Вы хотите сказать, что будете обе графы 3а и 3 заполнять только во в2-ом квартале? Теперь уже не понятно мне. Вы, что, и у юр.лиц так поступаете?

ФОПы не начисляют доходы другим ФОПам за товар... Это же не юр.лица...
Хотя я вот задумалась об аренде... и о методе начислений...И что у нас сейчас у ФОПов - кассовый метод или метод начислений?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jane-Jane
сообщение 06.04.2011, 07:47
Сообщение #110


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1586
Регистрация: 20-September 10
Из: Харьков
Пользователь №: 24608



Цитата(Хохлушка @ Apr 6 2011, 07:34 AM) *
ВОА! Тыкните в НК на статью по этому поводу.В смысле заполнения 1ДФ.Я не нашла.))И еще нигде не нашла,что нужно писать ЕСВ.Кто нашел,поделитесь пожалуйста.Код для него есть,а пример с ним... не могу найти.((

Про ЕСВ - в порядке заполнения, там где коды - стоит код 133, сумма ЕСВ платника податка за рахунок роботодавця...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 06.04.2011, 07:55
Сообщение #111


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



Я нашла в табличке кодов.Но раньше тоже был код для ПФ.Я не нашла ни одного образца заполнения с ЕСВ.Но видимо еще рано и нужно подождать бухлитературу.
Я не задумываюсь об аренде.ЭТО НЕ ДОХОД.Это оплата аренды или товара или услуг.Это даже для самого ФОПа,которому платят не доход.Это его ВЫРУЧКА.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 06.04.2011, 08:03
Сообщение #112


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Цитата(Feniks @ Apr 5 2011, 06:43 PM) *
Уважаемые,кто в курсе? Сегодня сдавали отчет и сразу ф-1ДФ,пустышку.Инспектор 1-ДФ не приняла мотивируя это тем что наемных нет и закупки не делаем,значит 1-ДФ нам сдавать не нужно.Это на самом деле так или очередные приколы нашего городка?



Цитата(Надин @ Apr 5 2011, 08:08 PM) *
Приколы, но не только у Вас, а по всей Украине. Если по поводу декларации без наемных было хотя бы письмо, что МОГУТ не сдавать, то по 1ДФ не было и этого. И неизвестно что будет дальше. На вчерашний день вместе с отчетом требовали сдавать 1ДФ пустышки. А бюджет нужно наполнять, а ряды предпринимателей пустеют...

Так все таки что делать,народ? Что-то у меня напрочь отсуствует желание бюджет наполнять.Может это на погоду? tongue.gif


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 06.04.2011, 08:07
Сообщение #113


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



Думаю самое разумное подождать.До 9/05 еще есть время.))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДиЖеЛе
сообщение 06.04.2011, 08:46
Сообщение #114


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15-November 10
Пользователь №: 25358



Как поступить? Заключил договор с патентным поверенным как физ лицо для выполнения работ по регистрации торговой марки, оплату за услуги совершил с расчетного счета ЧП. Надо включать в 1ДФ эту оплату. Вроде, как нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромиша
сообщение 06.04.2011, 08:48
Сообщение #115


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 7-December 10
Пользователь №: 25755



Цитата(VOA @ Apr 6 2011, 12:16 AM) *
Если это единственный Ваш аргумент, то я Вас огорчу. C 01.04.11 расходы ФОП на ОСН формируются по методу "начисления" в соответствии с разделом ІІІ НКУ, а не по оплате.
Надеяться на острый язык можно, но это сработает только тогда, когда инспектор окажется менее грамотным в вопросах налогообложения, чем Вы. Нужно знать нормы законодательства.

Да, расходы формируются в соотвествии с разделом ІІІ НКУ, но ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОПЛАЧЕНЫ, в прочем, как и ранее. К счастью, инспектора оказываются менее грамотными, чем мой острый язык tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
buran
сообщение 06.04.2011, 09:08
Сообщение #116


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 11-February 09
Пользователь №: 8087



Чё то я совсем запутался в этих деках. Ежемесячная дека по НДФЛ (без наёмных и выплат физлицам - подаю нулёвку ежемесячно). После первого кв-ла сдаю деку по доходам (т.к. с нового года перешёл с ЕН на ОС). А что такое 1-дф? На ЕН её не сдавал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 06.04.2011, 09:28
Сообщение #117


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



1-ДФ -это квартальная декларация по ЗП нанятых и всех всех других доходах,выплаченных кому -то еще.Аренда или что-то для других ФОП.Раньше если не было начислений и проплат, не сдавали 1ДФ.Сейчас в НК написано,что сдают всегда все агенты.Месячные деки должны сойтись по суммам в квартальной по ЗП. Пока есть время, можно сдать пустую 1ДФ,но возможно пустые до конца срока отчетности 09/05 отменят.Как то так.))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
buran
сообщение 06.04.2011, 09:35
Сообщение #118


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 11-February 09
Пользователь №: 8087



Цитата(Хохлушка @ Apr 6 2011, 09:28 AM) *
. Пока есть время, можно сдать пустую 1ДФ,но возможно пустые до конца срока отчетности 09/05 отменят.Как то так.))

т.е. для меня это будет ещё одна пустышка? А до какого срока после окончания кв-ла она сдаётся?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elena_predprinsm...
сообщение 06.04.2011, 09:43
Сообщение #119


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29-January 10
Пользователь №: 20577



Цитата(buran @ Apr 6 2011, 10:35 AM) *
т.е. для меня это будет ещё одна пустышка? А до какого срока после окончания кв-ла она сдаётся?

10 мая последний день
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
buran
сообщение 06.04.2011, 09:47
Сообщение #120


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 11-February 09
Пользователь №: 8087



Цитата(elena_predprinsmatel @ Apr 6 2011, 09:43 AM) *
10 мая последний день

Большое спасибо, вельмишановні пані. Ну до 10.05. или ишак сдохнет, или шах умрёт. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 20th September 2024 - 19:13