IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ежеквартальная 1-ДФ подскажите пожалуйста
Хохлушка
сообщение 06.04.2011, 12:47
Сообщение #136


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



Так давайте еще чего-нить слезно попросим.))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jane-Jane
сообщение 06.04.2011, 13:34
Сообщение #137


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1586
Регистрация: 20-September 10
Из: Харьков
Пользователь №: 24608



Прошу wink.gif разъяснить: аренда у ФОПа - какой код: 157 или 106?

Кстати, я по выплатам ФОПам вообще не ставила начисления - только оплату. Руководствовалась именно тем, что я ему доход не начисляю, а оплачиваю товар/услугу...

Сообщение отредактировал Jane-Jane - 08.04.2011, 13:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dad
сообщение 06.04.2011, 14:06
Сообщение #138


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 14-February 11
Пользователь №: 26890



Ну и дискуссия....
И все-таки прошу уточнить в 1ДФ, в общем случае, при покупке товара у такого же ФОП ЕН:
1. Заполнять 3 и 3а ? Обе графы?
2. В 3 и 3а надо писать одну и ту же сумму (закупки) ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 06.04.2011, 14:26
Сообщение #139


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



Во Львове
обе одинаково по ОПЛАТЕ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 06.04.2011, 17:39
Сообщение #140


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Цитата(VOA @ Apr 6 2011, 01:37 PM) *
Спасибо. У нас с прошлых выходных этой гречки - завались. Видать этот форум серъёзные люди бдят. Оттудова.

Ну да,теперь опять гречку ложками едите? Кстати,в разделе "Юмор" Мисс ЧП фото гречки выложила,у вас такая-же?
Блин,куда все смайлы пропали?


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 06.04.2011, 17:47
Сообщение #141


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Цитата(Feniks @ Apr 6 2011, 06:39 PM) *
Ну да,теперь опять гречку ложками едите? Кстати,в разделе "Юмор" Мисс ЧП фото гречки выложила,у вас такая-же?
Блин,куда все смайлы пропали?

Видела. У нас не хуже. У нас фасовка от "Патриот Запорожья" (курируется этот благотв.фонд Черняком и ПР), а дата фасовки - декабрь 2010, только цена не прошлогодняя. Потому и - завались.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
amm
сообщение 08.04.2011, 13:28
Сообщение #142


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 7-April 11
Пользователь №: 28430



Цитата(VOA @ Mar 3 2011, 03:32 PM) *
С 01.01.2011 нужно даже с прочерками. И продолжаю настоятельно рекомендовать: лучше сдать и ежемесячную налоговую декларацию с прочерками. В нынешней неразберихе лучше сдать, тем более - пустышки, чем потом обжаловть в вышестоящие ГНАУ или в суд. Неужели не помните, что творилось в 2003-2004 гг., а теперь у власти те же люди и давление будет ещё сильнее. Советую так, несмотря на то, что сама предпочитаю спорить с инспекторами, но я - бухгалтер и мне платят именно за это. А если Вы сами работаете и отчитываетесь, то пойдите по пути наименьшего сопротивления и наименьшей потери времени и денег.



Сегодня 8 апреля ходил сдовать 1дф с прочерками так как на ен. без найманых и не вел закупок у у физлиц. Левобережной МДПИ Днепропетровска сказали, что пока нет розъяснения не принимают с прочерками. Сказали приходите, когда будут инструкции по этому поводу. Так что, если не будет розъяснения, похоже как и с НДФЛ будем на майские киллометровые очереди выстаивать чтобы сдать бумажки с нулями..... sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
[size="7"][/size]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVA1610
сообщение 08.04.2011, 13:33
Сообщение #143


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 18-March 11
Пользователь №: 27812



Эту деку собираются отменить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
amm
сообщение 08.04.2011, 13:35
Сообщение #144


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 7-April 11
Пользователь №: 28430



Цитата(AVA1610 @ Apr 8 2011, 02:33 PM) *
Эту деку собираются отменить.




А как в других городаж 1 ДФ принимают с прочерками (если нет найманых и деятельности)?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 08.04.2011, 19:43
Сообщение #145


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Цитата(amm @ Apr 8 2011, 02:35 PM) *
А как в других городаж 1 ДФ принимают с прочерками (если нет найманых и деятельности)?

У меня пустышки 05.04.11 приняли и по ежемесячной НДФЛ и 1ДФ.
А на отчёте по ЕН, с которым не сдавались ни дека, ни 1ДФ, инспектор одному из моих ФОПов сама написала "до 10.05.11 - 1ДФ".
Запорожье.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
natusik
сообщение 09.04.2011, 15:09
Сообщение #146


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 31-July 09
Пользователь №: 9491



Ну все-таки, если ЧП на ЕН, без наемных , но делал закупки у таких-же, их нужно тупо вписать в 1-ДФ. А если они никаких документов кроме накладной не дали и сказали не дадут, а товар продавался и показывался в отчете , что делать? Получается если укажу- их подставлю, но ничем подтвердить не смогу, что в таком случае? Сейчас вообще никто не хочет давать документы, ни накладные, ни всякие свидетельства -НИЧЕГО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Киса
сообщение 09.04.2011, 15:19
Сообщение #147


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25-March 11
Пользователь №: 28065



Цитата(natusik @ Apr 9 2011, 04:09 PM) *
Ну все-таки, если ЧП на ЕН, без наемных , но делал закупки у таких-же, их нужно тупо вписать в 1-ДФ. А если они никаких документов кроме накладной не дали и сказали не дадут, а товар продавался и показывался в отчете , что делать? Получается если укажу- их подставлю, но ничем подтвердить не смогу, что в таком случае? Сейчас вообще никто не хочет давать документы, ни накладные, ни всякие свидетельства -НИЧЕГО.

у меня хотят давать но с одним условием--договор,,ну и цены типа дороже))хотя я не пойму с чего это после договора цены поднимать)))и еще в 2010 я тоже работала с единщиком и ставила его в расход)но не знала вообще про такую1дф,,в этом году позвонила его бухгалтеру-так они не проводили эти сделки у себя((так теперь не знаю я наверное их подставила
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
natusik
сообщение 09.04.2011, 15:36
Сообщение #148


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 31-July 09
Пользователь №: 9491



Цитата(Ольга Киса @ Apr 9 2011, 04:19 PM) *
у меня хотят давать но с одним условием--договор,,ну и цены типа дороже))хотя я не пойму с чего это после договора цены поднимать)))и еще в 2010 я тоже работала с единщиком и ставила его в расход)но не знала вообще про такую1дф,,в этом году позвонила его бухгалтеру-так они не проводили эти сделки у себя((так теперь не знаю я наверное их подставила

А куда Вы его поставили в расходы, если не знали о 1 ДФ? Я ни разу не сдавала этот отчет, там указывается какой -нибудь код, что всякие ищейки знают кто кому что продал?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 09.04.2011, 15:50
Сообщение #149


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Цитата(Ольга Киса @ Apr 9 2011, 04:19 PM) *
у меня хотят давать но с одним условием--договор,,ну и цены типа дороже))хотя я не пойму с чего это после договора цены поднимать)))и еще в 2010 я тоже работала с единщиком и ставила его в расход)но не знала вообще про такую1дф,,в этом году позвонила его бухгалтеру-так они не проводили эти сделки у себя((так теперь не знаю я наверное их подставила

Вы сами ответили на свой вопрос: поставщик не проводил проданный Вам товар - т.е. это или "серый" (ведь за доп.плату предложили док-ты) или "чёрный" товар.
И подставили не Вы его, а он Вас. Потому, что Вы в затраты поставили неподтверждённый товар. А то, что Вы не подали в прошлом году 1ДФ - то максимальный штраф за прошлый год 51 грн. А вот торговля контрабандным товаром - это хуже.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Львовна
сообщение 10.04.2011, 14:54
Сообщение #150


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 17-January 09
Из: --------
Пользователь №: 7736



Цитата(natusik @ Apr 9 2011, 04:09 PM) *
Ну все-таки, если ЧП на ЕН, без наемных , но делал закупки у таких-же, их нужно тупо вписать в 1-ДФ.

Я на ЕН. В 1 квартале были закупки у рыночников. С трудом, но всё-же взяла у них св-во регистрации. Этого достаточно? Дать мне копию своего фиксированного налога регулярно забывают. Но я ведь продаю их товар, ставлю в приход. Значит должна показать в 1дф? Обязательно ли мне требовать у них ежемесячно фиксированный налог? Поверьте, это очень тяжело. Ответ такого типа: "Не хочешь - не бери". Может лучше их вообще в 1ДФ не показывать, а на приход ставить?
Если сейчас свидетельства о регистрации отменили, что же брать? Ни один рыночник не даст мне выписку из реестра.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 19th June 2024 - 05:04