IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Уплачен единый налог в декабре, что делать дальше, вопрос по единому налогу
Анютка
сообщение 19.03.2011, 16:31
Сообщение #31


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 13-January 10
Из: Запорожье
Пользователь №: 19281



Елена Максимова, спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Елена Максимова_*
сообщение 19.03.2011, 19:14
Сообщение #32





Гости






Анютка, не за что . 42% нашли и зачли в счет ЕСВsmile.gif

Только в моей ситуации есть небольшой нюанс:

я платила единый налог за январь -200 грн, а вот за февраль -86 грн , как предписано НК и Постановлением КМУ.

Казначейство перераспределило оба эти платежа. И теперь в Пенсионном фонде по моему лицевому счету числится переплата в сумме 120,12 грн (84+36,12).

Я собираюсь зачесть в счет ЕСВ только 84 грн ( 42% от ЕН за январь), а февральские 42% не трогать, так как "не знаю" rolleyes.gif откуда они появились.


Остается открытым вопрос по 15%
, которые казначейство распределило в соцфонды по ЕН за январь (о февральском ЕН я умышленно не упоминаю)

Эти 30 грн , наверное можно вернуть, обратившись в районную налоговую с заявлением, согласно порядку, установленному совместным приказом ГНАУ, МФУ и ГКУ № 974/1597/499 от 21.12.2010 г.«Про затвердження Порядку взаємодії органів державної податкової служби, місцевих фінансових органів та органів Державного казначейства України в процесі повернення платникам податків помилково та/або надміру сплачених сум грошових зобов'язань» и через 33 рабочих дня получить какой-то результат.
Но уже сейчас понимаю, что навряд ли из-за 30 грн буду затевать эту катавасию.

Нахожусь в ожидании от налоговой уведомления-решения о якобы недоплаченном едином налоге за февраль ( который фактически оплачен в размере, предусмотренном НК и незаконно распределен казначейством). Посмотрим, как будут развиваться события дальше......






Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anoli
сообщение 28.03.2011, 11:40
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17-March 11
Пользователь №: 27710



У кого-нибудь есть опыт возврата переплаченных денег по ЕН в Киеве?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
expeditor
сообщение 06.04.2011, 04:49
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 16-November 10
Пользователь №: 25377



Это дурдом с этими старыми/новыми счетами. Я заплатила 86+86+200. А за февральский ЕН я вообще молчу- почти вся Украина заплатила по 86 грн(или 43%) согласно НК, а теперь всей Укр сказали доплатить 114 грн+ штраф на СТАРЫЙ счет. Я пишу заяву, мол у меня переплата 50 грн, а они -у вас переплата на новом счету, а на старом недоплата+ штраф. только в одном каб штраф 23 грн, а в другом-50%. И поэтому не принимают заяву на смену ЕН на Общ. Осн. Это грозит еще 3 мес заплатить 1000 в ПФ+ 252 на ЕН+штрафы. Я заяву начальнику накатала и незнаю, сняли с единого или нет.
Сдавала отчет в ПФ-там за 2011 год нет никаких приходов из якобы распределительного старого счета. В ПФ категорически сказали-с ЕН нам никаких денег не приходят. И теперь надо делать доплаты в ПФ или нет? я заплатила 212+212+326. И так по каждому ФОП ЕН.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Елена Максимова_*
сообщение 08.04.2011, 16:35
Сообщение #35





Гости






expeditor

В разговоре с налоговиками цитируем налоговый кодекс:

Цитата
Статья 122. Нарушение правил применения упрощенной системы налогообложения физическим лицом - предпринимателем
122.1.Неуплата (неперечисление) налогоплательщиком - физическим лицом сумм единого налога в порядке и в сроки, определенные законодательным актом, влечет за собой наложение штрафа в размере 50 процентов ставок налога, установленных для физических лиц - плательщиков единого налога, определенных законодательным актом.


Был нарушен порядок и сроки? НЕТ!


Цитата
Статья 116. Решение о применении штрафных (финансовых) санкций (штрафов)
116.1. В случае применения контролирующими органами к налогоплательщику штрафных (финансовых) санкций (штрафов) за нарушение Законов по вопросам налогообложения и другого законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы, такому налогоплательщику направляются (вручаются) налоговые уведомления-решения.


Если считаете, что нарушение БЫЛО, направляйте в мой адрес налоговое уведомление-решение.

Единый взнос надо было платить в полном объеме (34.7% от 941 грн).


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Елена Максимова_*
сообщение 26.05.2011, 15:02
Сообщение #36





Гости






Хорошая новость!
Минюст предлагает обязать: ГНСУ отозвать с мест применения и отменить письма,содержащие новые правовые нормы, которые затрагивают права, свободы и законные интересы юридических и физических лиц и имеют межведомственный характер.
В этот список попало и письмо ГНАУ от 14.02.2011 г. N 4019/7/15-0117 “О предоставлении разъяснений”, которым фактически установлен механизм доплаты плательщиками единого налога ранее уплаченных и распределенных казначейством авансовых взносов до уровня 43 процентов единого налога.

Поздравляю всех предпринимателей, кто заплатил единый налог за февраль до 7 февраля в размере 43% от ставки и не поддался на провокационное требование налоговой доплачивать !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olhik 78
сообщение 26.05.2011, 16:45
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26-May 11
Пользователь №: 29103



Добрый день. Помогите, совсем профан в этих вопросах, я оплатила в декабре за 1 квартал по 200 грн. Но не заплатила 20 апреля в пенсионный (не было денег), в апреле я написала заявление в пенсионном о возвращении денег с единого в счет оплаты пенсионного, не могу вспомнить какую сумму, а теперь хочу оплатить оставшуюся и не могу сосчитать сколько надо . sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 1973
сообщение 26.05.2011, 16:55
Сообщение #38


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Цитата(jazzi @ Mar 14 2011, 12:59 AM) *
2. Если действительно написать письмо, то как на него обязаны отреагировать? Или оно канет в Лету, и ничего сделать нельзя?


Цитата(Siainfo @ Mar 18 2011, 12:13 PM) *
+ ПФ этих 84 грн не хочет засчитывать в счет ЕСВ, а просто учитывает как доплату за 2010 год (типа будете потом пенсию получать на пару копеек больше)


Цитата(Елена Максимова @ Mar 18 2011, 07:55 PM) *
Наш Пенсионный по заявлению проводит "переброску" переплаты по единому налогу за январь и февраль в счет ЕСВ.
Прогресс!


Нам 6.04.11 ПФУ Малиновского р-на г. Одессы вернул "свои 42%" от ЕН уплаченного в дек. 2010.

В налоговой не пробовали.


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 1973
сообщение 26.05.2011, 16:57
Сообщение #39


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Цитата(Olhik 78 @ May 26 2011, 05:45 PM) *
....... и не могу сосчитать сколько надо . sad.gif


rolleyes.gif "И где мои вещи?" rolleyes.gif


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Елена Максимова_*
сообщение 26.05.2011, 17:25
Сообщение #40





Гости






Цитата(Olhik 78 @ May 26 2011, 05:45 PM) *
Добрый день. Помогите, совсем профан в этих вопросах, я оплатила в декабре за 1 квартал по 200 грн. Но не заплатила 20 апреля в пенсионный (не было денег), в апреле я написала заявление в пенсионном о возвращении денег с единого в счет оплаты пенсионного, не могу вспомнить какую сумму, а теперь хочу оплатить оставшуюся и не могу сосчитать сколько надо . sad.gif


Имея такие исходные данные я затрудняюсь назвать Вам точную сумму. Скорее всего в заявлении о зачете переплаты ЕН в счет ЕСВ за 1 квартал Вы указали 252 грн (42% ( 200грнх3 месяца)).
ЕСВ за март, который нужно было заплатить до 20 апреля - 326,53грн.
ЕСВ за апрель ( оплата до 20 мая) - 333,12 грн.

Вам нужно обратиться в свой Пенсионный фонд и уточнить, какую доплату ( и возможно штраф за несвоевременную оплату) Вам нужно сделать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olhik 78
сообщение 26.05.2011, 18:15
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26-May 11
Пользователь №: 29103



Спасибо Елена, точно 252 грн. Завтра побегу платить.
Я так поняла, что за первый квартал в пенсионный платится по 326,53 грн. А за второй квартал по 333,12.?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Елена Максимова_*
сообщение 26.05.2011, 19:17
Сообщение #42





Гости






Цитата(Olhik 78 @ May 26 2011, 06:15 PM) *
Спасибо Елена, точно 252 грн. Завтра побегу платить.
Я так поняла, что за первый квартал в пенсионный платится по 326,53 грн. А за второй квартал по 333,12.?

Olhik 78 , да, именно так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inina
сообщение 01.06.2011, 14:07
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 14-March 11
Пользователь №: 27489



[quote name='Андрей 1973' date='May 26 2011, 05:55 PM' post='88287']
Нам 6.04.11 ПФУ Малиновского р-на г. Одессы вернул "свои 42%" от ЕН уплаченного в дек. 2010.

Харьков. Мне перекинули 42% от единого налога, уплаченного в декабре и январе по 200 грн, в счет ЕСВ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feniks
сообщение 01.06.2011, 16:32
Сообщение #44


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25-June 10
Пользователь №: 23920



Харьков. Мне перекинули 42% от единого налога, уплаченного в декабре и январе по 200 грн, в счет ЕСВ

Что-то я не въеду.Перекинули в счет ЕСВ,это хорошо.Но ведь ЕСВ за январь да и февраль уже оплачен.Значит эти деньги просто с налоговой перешли в пенсионный.А какой толк от этого мне? Или в июне можно будет на эту сумму перечислений не доплатить ЕСВ?


--------------------

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя самого, идет по пути спасения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOA
сообщение 01.06.2011, 17:30
Сообщение #45


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 26657



Цитата(Feniks @ Jun 1 2011, 05:32 PM) *
Харьков. Мне перекинули 42% от единого налога, уплаченного в декабре и январе по 200 грн, в счет ЕСВ

Что-то я не въеду.Перекинули в счет ЕСВ,это хорошо.Но ведь ЕСВ за январь да и февраль уже оплачен.Значит эти деньги просто с налоговой перешли в пенсионный.А какой толк от этого мне? Или в июне можно будет на эту сумму перечислений не доплатить ЕСВ?

Да, после сверки с ПФ эти переброшенные суммы уменьшают Ваше обязательство за себя перед ПФ по ЕСВ. Также нужно взять подтверждение из казанчейства и с ним написать письма на возврат 11% из ФСС и 4% из ФЗ. Правда при этом фонды вернут эти суммы только после проверки, т.к. ЧПЕН в них сейчас не платит (только по добровольному решению с увеличением ставки ЕСВ с 34,7% до 36,3 по ФСС) и поэтому зачесть в счёт будущих платежей не получится.


--------------------
Трубы могут быть бумажными, а документы должны быть "железными"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 11th June 2024 - 00:18