IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 1-ДФ, Закупка у единщиков и отчёт.
vikki.m11
сообщение 05.10.2012, 11:16
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19-September 12
Пользователь №: 32703



Подскажите...Я на един. налоге 2гр. и покупаю товар тоже у единщиков. Но не показывала в 1-ДФ. Будут ли штрафы? И можно ли сейчас сдать одну за весь год?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jane-Jane
сообщение 05.10.2012, 11:20
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1586
Регистрация: 20-September 10
Из: Харьков
Пользователь №: 24608



Цитата(vikki.m11 @ 05.10.2012, 12:16) *
Подскажите...Я на един. налоге 2гр. и покупаю товар тоже у единщиков. Но не показывала в 1-ДФ. Будут ли штрафы? И можно ли сейчас сдать одну за весь год?

Можно если сделаете "вид", что оплачиваете раз в году
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 05.10.2012, 13:58
Сообщение #3


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(vikki.m11 @ 05.10.2012, 12:16) *
Подскажите...Я на един. налоге 2гр. и покупаю товар тоже у единщиков. Но не показывала в 1-ДФ. Будут ли штрафы? И можно ли сейчас сдать одну за весь год?

Вопрос поставлен не правильно.Вы только про отчет печетесь или Вас волнует,что вы деньги не перечислии в бюджет.??????
Вот как раньше ЭТО было прописано в НКУ
176.2. Особи, які відповідно до цього Кодексу мають статус податкових агентів, зобов'язані:
ґ) нести відповідальність відповідно до закону в разі неподання або несвоєчасного подання податкового розрахунку. Зазначені в ньому суми податку, що сплачуються до бюджету, є узгодженими сумами податкових зобов'язань податкового агента та в разі неповної чи несвоєчасної сплати стягуються до бюджету разом із сплатою штрафів та пені, які нараховуються від першого до останнього дня строку подання податкового розрахунку, встановленого цим Кодексом;

д) подавати до органу державної податкової служби за місцем його реєстрації податкову декларацію з податку на доходи фізичних осіб за базовий податковий період, що дорівнює календарному місяцю, за формою, встановленою центральним податковим органом, про загальні суми доходів, що нараховані (виплачені, надані) на користь платників податку, і загальні суми податку на доходи фізичних осіб, що утримані з цих доходів, а також обсяги перерахованого податку до бюджету.

Така декларація подається незалежно від того, виплачує чи ні доходи платникам податку податковий агент протягом звітного періоду.
ТЕПЕРЬ такого нет
ґ) нести ответственность в случаях, определенных данным Кодексом.

(Подпункт "ґ" пункта 176.2 статьи 176 в редакции
Закона Украины от 07.07.2011 г. N 3609-VI)

д) Исключен

(подпункт "д" пункта 176.2 статьи 176 исключен соглано
Закону от 07.04.2011 г. N 3221-VI)

Сообщение отредактировал surprise - 05.10.2012, 14:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 05.10.2012, 14:49
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



д) подавати до органу державної податкової служби за місцем його реєстрації податкову декларацію з [i]податку на доходи фізичних осіб за базовий податковий період, що дорівнює календарному місяцю, за формою, встановленою центральним податковим органом, про загальні суми доходів, що нараховані (виплачені, надані) на користь платників податку, і загальні суми податку на доходи фізичних осіб, що утримані з цих доходів, а також обсяги перерахованого податку до бюджету.
....
д) Исключен

(подпункт "д" пункта 176.2 статьи 176 исключен соглано
Закону от 07.04.2011 г. N 3221-VI)


П. "д" касался ПОДАТКОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПОДАТКУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧНЫХ ОСОБ, которую сдали 1 раз сразу за 2 месяца в 2011 году и ее сразу отменили. Это разные формы отчетности.
1 ДФ еще не отменяли


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 05.10.2012, 20:39
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(Ирэн @ 05.10.2012, 15:49) *
П. "д" касался ПОДАТКОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПОДАТКУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧНЫХ ОСОБ, которую сдали 1 раз сразу за 2 месяца в 2011 году и ее сразу отменили. Это разные формы отчетности.
1 ДФ еще не отменяли

Я и не говорю ,что 1 ДФ отменили,я пытался обьяснить,что хватит говорить про подачу 1ДФ и штрафы за ее не подачу,давайте поговорим про перечисление денег в бюджет,при удержании налога с физ.лица при покупке товара ФОПом на ЕП у другого Единьщика.Я еще раз подчеркиваю,что при таком раскладе никакой 1 ДФ не подается и деньги в бюджет не платятся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 05.10.2012, 22:24
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



Цитата(surprise @ 05.10.2012, 21:39) *
Я и не говорю ,что 1 ДФ отменили,я пытался обьяснить,что хватит говорить про подачу 1ДФ и штрафы за ее не подачу,давайте поговорим про перечисление денег в бюджет,при удержании налога с физ.лица при покупке товара ФОПом на ЕП у другого Единьщика.Я еще раз подчеркиваю,что при таком раскладе никакой 1 ДФ не подается и деньги в бюджет не платятся.

Сколько можно уже обсуждать 1 ДФ?
Если ФОП в отчетном квартале оплачивал товар, выплачивал за аренду и пр. другому ФОПу (согласно его видов деятельности КВЭД), то он просто показывает его в этой форме под признаком 157, ничего не удерживая с другого ФЛП и в бюджет не перечисляя.
В соответствии с п.119.2 НКУ неподачи, представления с нарушением установленных сроков, представления не в полном объеме, с недостоверными сведениями или с ошибками налоговой отчетности о суммах доходов, начисленных (оплаченных) в пользу плательщика налогов, суммы удержанного с них налога - влекут за собой наложение штрафа в размере 510 грн. Те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому на протяжении года был применен штраф за такое же нарушение, влекут за собой наложение штрафа в размере 1020 грн.
Никто не заставляет никого подавать, все сами решают. Проблемы начнуться при проверке или закрытии деятельности, тогда и насчитают.

ПРИМЕР

Прикрепленный файл  331.zip ( 18.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37


У меня во 2 квартале работает наемный работник (№1) ознака доходу 101
Я закупила и перечислила деньги на р/с ФОПам (№2,3) ознака доходу 157

В отличии от строчки наемного работника с доходов ФОПов я не нараховывала и не отрымувала податок (НДФЛ), просто я им нарахувала суму дохода и виплатила эту суму. О чем и сообщила в ГНИ. ВСЕ.

Сообщение отредактировал Ирэн - 05.10.2012, 22:46


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 06.10.2012, 18:36
Сообщение #7


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(Ирэн @ 05.10.2012, 23:24) *
Сколько можно уже обсуждать 1 ДФ?
Если ФОП в отчетном квартале оплачивал товар, выплачивал за аренду и пр. другому ФОПу (согласно его видов деятельности КВЭД), то он просто показывает его в этой форме под признаком 157, ничего не удерживая с другого ФЛП и в бюджет не перечисляя.
В соответствии с п.119.2 НКУ неподачи, представления с нарушением установленных сроков, представления не в полном объеме, с недостоверными сведениями или с ошибками налоговой отчетности о суммах доходов, начисленных (оплаченных) в пользу плательщика налогов, суммы удержанного с них налога - влекут за собой наложение штрафа в размере 510 грн. Те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому на протяжении года был применен штраф за такое же нарушение, влекут за собой наложение штрафа в размере 1020 грн.
Никто не заставляет никого подавать, все сами решают. Проблемы начнуться при проверке или закрытии деятельности, тогда и насчитают.

ПРИМЕР

Прикрепленный файл  331.zip ( 18.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37


У меня во 2 квартале работает наемный работник (№1) ознака доходу 101
Я закупила и перечислила деньги на р/с ФОПам (№2,3) ознака доходу 157

В отличии от строчки наемного работника с доходов ФОПов я не нараховывала и не отрымувала податок (НДФЛ), просто я им нарахувала суму дохода и виплатила эту суму. О чем и сообщила в ГНИ. ВСЕ.

Вот и я о том же = хватит обсуждать пора действовать
Предлагаю внимательно прочитать в первоисточнике раздел РАЗДЕЛ IV. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НКУ
http://profiwins.com.ua/ru/legislation/kodeks/1353.html
Статья 165. Доходы, не включаемые в расчет общего месячного (годового) облагаемого налогом дохода

165.1. В общий месячный (годовой) облагаемый налогом доход плательщика налога не включаются такие доходы:
165.1.36. доход физического лица - предпринимателя, с которого уплачивается единый налог согласно упрощенной системе налогообложения в соответствии с данным Кодексом
Если Вы там найдете,что при выплате дохода(покупке товара)одним Спрощенцем у другого Спрощенца,надо удерживать этот налог, подавать 1 ДФ,я публично сниму перед Вами шляпу.(принесу свои извинения).Только не надо посылаться на письма(разяснення) налоговой годовалой давности,давайте ссылки на НКУ в первоисточнике на сегодня.

Сообщение отредактировал surprise - 06.10.2012, 18:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vikki.m11
сообщение 08.10.2012, 14:46
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19-September 12
Пользователь №: 32703



Тогда подскажите:
1. если я не сдавала в 2011 и 2012году
2. как мне все сдать и как уплатить штрафы (если будут)
3. можно ли всех показать в одной декларации (например за 3-й кв2012)

Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 08.10.2012, 15:23
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(vikki.m11 @ 08.10.2012, 15:46) *
Тогда подскажите:
1. если я не сдавала в 2011 и 2012году
2. как мне все сдать и как уплатить штрафы (если будут)
3. можно ли всех показать в одной декларации (например за 3-й кв2012)

Спасибо.

Что бы выписать вам штраф(за что угодно и за не подачу 1 ДФ также)сначало это нарушение должен кто выявить(инспектор) и оформить актом,ознакомить вас с ним,вы можите написать пояснение,только потом пишется протокол или ришення и после подписи начальника,вы его получаете и оплачиваете штраф.И вот когда вся эта машина заработает,вот тогда Вы в налоговой и спросите,как найти ответы на Ваши вопросы.А пока не морочьте себе голову,штрафовать вас никто не собирается.Берегите здоровье и нервы,они вам еще пригодятся.
Почитайте для самоуспокоения
РАЗДЕЛ II. АДМИНИСТРИРОВАНИЕ НАЛОГОВ, СБОРОВ (ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ)
http://profiwins.com.ua/ru/legislation/kodeks/1351.html

Сообщение отредактировал surprise - 08.10.2012, 15:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 12.10.2012, 14:16
Сообщение #10


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



Каждый решает для себя, сможет ли он внятно (так как в статье) объяснить, почему он не сдает 1 ДФ.
На этом предлагаю поставить большую точку и больше не обсуждать эту форму 1 ДФ (в печенках сидит).

Выкладываю частями, т.к. формат не позволяет сразу
стр.1
Прикрепленный файл  1____1.zip ( 557.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 12.10.2012, 14:17
Сообщение #11


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



стр.2
Прикрепленный файл  1____2.zip ( 667.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 12.10.2012, 14:19
Сообщение #12


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



стр.3
Прикрепленный файл  1____3.zip ( 681.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирэн
сообщение 12.10.2012, 14:20
Сообщение #13


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2174
Регистрация: 17-February 12
Из: временно оккупированный Крым
Пользователь №: 31365



стр.4
Прикрепленный файл  1____4.zip ( 646.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24


--------------------

ПОЧЕМУ МЫ ГОВОРИМ "В РОССИИ" , НО "НА УКРАИНЕ"? ДА ПОТОМУ,ЧТО МЫ ГОВОРИМ " В ТЮРЬМЕ", НО "НА ВОЛЕ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 12.10.2012, 15:33
Сообщение #14


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Спасибо,Ирен,интересная статья,полностью совпадает с моим мнением.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ku100
сообщение 16.10.2012, 14:56
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 15-January 06
Пользователь №: 340



Добрый день!

У меня не приняли 1ДФ за третий кв., т.к. у наемных работников стоит минимальная зарплата. Говорят ставь больше - тогда примем. А я уже и платежи сделал, и отчет в пенсионный сдал, и в фонде занятости доп. соглашения только на минималку. Это мне надо все переделывать и доплачивать? Бред какой-то. Два квартала сдавал и было все нормально, а теперь ерунда какая-то. Они мотивируют это тем, что минималка только может быть у неквалифицированных работников. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 09:57