IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Податкова міліція і рахунок фіз. особи
alllus
сообщение 14.11.2012, 01:58
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14-November 12
Пользователь №: 33031



Шановні, хто мав справу з схожими проблемами.. Я діючий підприємець не платник ПДВ на єдиному податку в 2011 и в 2012 (ІІІ гр. 5%) роках… з 2002 по 2010 рік був на єдиному податку і платником ПДВ. На даний момент по мені заведена працівниками ВПМ (відділом податкової міліції) - ОРС (оперативно розшукова справа). В зв'язку з відкриттям ОРС були взяті постанови суду працівниками ВПМ на відкриття банківської таємниці по моїм картковим та приватним рахункам відкритих на мене як фіз особу... При детальному дослідженні вони виявили рух коштів по одному з них за 2009-2010 рік (за 18 місяців) по мультивалютному рахунку відкритому на фіз особу не підприємця на сумму 3 млн грн(або еквівалент в долл в зв'язку з тим що рахунок був мультивалютним). Усі ці кошти були внесені мною на цей рахунок необхідними мені частинами у гривні і перераховані багатьма дрібними сумами від 2 до 20 тис гривень (інколи по еквіваленту в долларах) в тиждень на різних приватних осіб в інших містах, що мають такого ж типу відкритий рахунок в відділеннях цього ж банку. Я доречі ніколи не знімав та не отримував готівки через ці рахунки... лише перераховував як я вже сказав вище... Призначення всіх вказаних платежів несуть слідуюче по руху: "Перерахування грошей на рахунок іншої фіз особи. Ця операція не пов язана з підприємницькою діяльністю!".

В реальності ці перерахунки були неофіційними розрахунками за товар що був відправлений мені транспортними компаніями. Також мені стало відомо що в руки працівників ВПМ попало декілька транспортних декларацій компаній перевізників(Нова Пошта\Нічний експрес) про отримання мною вантажу, де вказані ці ж прізвища (на рахунки яких я перераховував кошти) і з вказуванням в описі товару як ОРГТЕХНІКА і заявленою вартістю товару завжди на сумму 400 грн..

По альтернативним каналам мені вдалося дізнатися що напрям всієї їхньої роботи веде до зібрання цих матеріалів для відкриття кримінальної справи оскільки сума сягає більше 2.5 млн... і велике бажання досягнути результату по мені... Усі ці гроші вони намагаються довести як виручка що вносилася мною на цей рахунок.. Тобто 3 млн грн виручки за 1,5 роки... при 200-300 тысячах офіційно задекларованих і при тому що в ті роки я був единщик платник ПДВ. Для деталей про мене скажу що в середньму обсяг реалізованої продукції за період для прикладу 2005-2010 рік складав в середньому 200 тис грн на рік.

Чи можливо їм доказати і приписати мені таке ? Дайте будь-ласка коструктивну підказку чи пораду. Все ж таки рахунок фіз особи, призначення платежів досить гуманне і чітке, а внесення і розміри власних коштів хіба мають ліміти та межі? і взагалі чи повинен я пояснювати природу цих грошей на приватному рахунку і за перекази.. Проблеми мають виникнути в тих людей кому я перераховував такі суми, але чомусь все йде до серйозних проблем в мене.. Допоможіть порадою чи запереченням... Дякую
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
accountant-lawye...
сообщение 14.11.2012, 10:45
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 11-July 12
Из: Харьков
Пользователь №: 32315



Цитата(alllus @ 14.11.2012, 01:58) *
Шановні, хто мав справу з схожими проблемами.. Я діючий підприємець не платник ПДВ на єдиному податку в 2011 и в 2012 (ІІІ гр. 5%) роках… з 2002 по 2010 рік був на єдиному податку і платником ПДВ. На даний момент по мені заведена працівниками ВПМ (відділом податкової міліції) - ОРС (оперативно розшукова справа). В зв'язку з відкриттям ОРС були взяті постанови суду працівниками ВПМ на відкриття банківської таємниці по моїм картковим та приватним рахункам відкритих на мене як фіз особу... При детальному дослідженні вони виявили рух коштів по одному з них за 2009-2010 рік (за 18 місяців) по мультивалютному рахунку відкритому на фіз особу не підприємця на сумму 3 млн грн(або еквівалент в долл в зв'язку з тим що рахунок був мультивалютним). Усі ці кошти були внесені мною на цей рахунок необхідними мені частинами у гривні і перераховані багатьма дрібними сумами від 2 до 20 тис гривень (інколи по еквіваленту в долларах) в тиждень на різних приватних осіб в інших містах, що мають такого ж типу відкритий рахунок в відділеннях цього ж банку. Я доречі ніколи не знімав та не отримував готівки через ці рахунки... лише перераховував як я вже сказав вище... Призначення всіх вказаних платежів несуть слідуюче по руху: "Перерахування грошей на рахунок іншої фіз особи. Ця операція не пов язана з підприємницькою діяльністю!".

В реальності ці перерахунки були неофіційними розрахунками за товар що був відправлений мені транспортними компаніями. Також мені стало відомо що в руки працівників ВПМ попало декілька транспортних декларацій компаній перевізників(Нова Пошта\Нічний експрес) про отримання мною вантажу, де вказані ці ж прізвища (на рахунки яких я перераховував кошти) і з вказуванням в описі товару як ОРГТЕХНІКА і заявленою вартістю товару завжди на сумму 400 грн..

По альтернативним каналам мені вдалося дізнатися що напрям всієї їхньої роботи веде до зібрання цих матеріалів для відкриття кримінальної справи оскільки сума сягає більше 2.5 млн... і велике бажання досягнути результату по мені... Усі ці гроші вони намагаються довести як виручка що вносилася мною на цей рахунок.. Тобто 3 млн грн виручки за 1,5 роки... при 200-300 тысячах офіційно задекларованих і при тому що в ті роки я був единщик платник ПДВ. Для деталей про мене скажу що в середньму обсяг реалізованої продукції за період для прикладу 2005-2010 рік складав в середньому 200 тис грн на рік.

Чи можливо їм доказати і приписати мені таке ? Дайте будь-ласка коструктивну підказку чи пораду. Все ж таки рахунок фіз особи, призначення платежів досить гуманне і чітке, а внесення і розміри власних коштів хіба мають ліміти та межі? і взагалі чи повинен я пояснювати природу цих грошей на приватному рахунку і за перекази.. Проблеми мають виникнути в тих людей кому я перераховував такі суми, але чомусь все йде до серйозних проблем в мене.. Допоможіть порадою чи запереченням... Дякую



ммм даа... тут вам придется побадаться с ними.
а из-за чего они так сильно начали капать в глубь? и скорее всего эти все мультивалютные операции вы не декларировали как физическое лицо... и все эти операции носили систематический характер и соответсвенно скрывали эти доходы, а значит вляпались.
Тут я вам посоветую взять хорошего юриста, чтоб мог доказать обратное


--------------------
Главный бухгалтер предоставляет полный спектр услуг по ведению учета и отчетности предприятиям и предпринимателям на любой системе налогообложения: 0937596189
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 14.11.2012, 13:08
Сообщение #3





Гости






М-дяяяяя....мысли канешна есть по Вашей ситуации...но восновном печальные.. wink.gif
1. Вас явно кто-то сдал. Потомучто ВПМ так просто единщиками не интересуется и не раскручивает с-бухты-барахты...
2. Срочно на всякий случай, пока не поздно, выведите с себя все имущество, которое числится на вас (на жену, детей дарственную и т.п.), чтобы в случае станет вопрос ребром о возмещениии аресте активов - гол-как-сокол.
3. ...так и хочется написать...и валите из страны пока не поздно...НО! могут раковырять и без Вас а Вас объявят в розыск...это будет ещще хуже, косвенно подтверждая Вашу вину...
4. В случае доказанности дела...начислят сумму...мама-не-горюй...а с учетом того, что был НДС...очень сочувствую..НО! нужно жэж было думать што делали!! а если делали, то не оставлять следов...или как минимум прикармливать этот жэж краснознаменный отдел..
5. Теперь по существу:
- если они доперли проверить поставки через Новую почту , то я думаю легко додумаются запросить подобные данные у остальных перевозчиков...
- по поводу внесения собственных средств на карту физлица..конечно в законодательстве нет пока варантов начислить налоговое обязательство по косвенным методам..и до вступления в силу НКУ (2010г.) собственные средства не приравнивались к доходу, было письмо-разяснение ГНАУ...это после введения НКУ уже впаривают доход...
- вопсчем дело двоякое...если будет сильный юрист..или "зантересованный материально" начальник ВПМ, то может решиться и в вашу сторону..
- может имеет смысл сдать декларацию по ндфл как гражданин-физлицо за инкриминируемый период...пусть с опозданием, но матьихТАК, все-таки лучше, чем уголовное дело!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alllus
сообщение 14.11.2012, 14:14
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14-November 12
Пользователь №: 33031



Цитата(accountant-lawyer @ 14.11.2012, 10:45) *
ммм даа... тут вам придется побадаться с ними.
а из-за чего они так сильно начали капать в глубь? и скорее всего эти все мультивалютные операции вы не декларировали как физическое лицо... и все эти операции носили систематический характер и соответсвенно скрывали эти доходы, а значит вляпались.
Тут я вам посоветую взять хорошего юриста, чтоб мог доказать обратное

Цитата
ммм даа... тут вам придется побадаться с ними.
а из-за чего они так сильно начали капать в глубь? и скорее всего эти все мультивалютные операции вы не декларировали как физическое лицо... и все эти операции носили систематический характер и соответсвенно скрывали эти доходы, а значит вляпались.
Тут я вам посоветую взять хорошего юриста, чтоб мог доказать обратное


Цитата
1. Вас явно кто-то сдал. Потомучто ВПМ так просто единщиками не интересуется и не раскручивает с-бухты-барахты...


Да, кто-то сдал... В общем персонал и круг общения профильтрован и отсеян... сейчас проблема уже не в этом... Городок у нас достаточно провинциальный... юристов больше по уголовным делам криминального характера чем знатоков НК... Мне бы права свои знать и что еще следует писать в обьяснительных в ближайшее время..... "На верха ВПМ" активно докладывается что материалов для уголовки достаточно..

Цитата
2. Срочно на всякий случай, пока не поздно, выведите с себя все имущество, которое числится на вас (на жену, детей дарственную и т.п.), чтобы в случае станет вопрос ребром о возмещениии аресте активов - гол-как-сокол.

На мне ничего нет вообще.. Одна лишь машина и то... по доверенности..

Цитата
3. ...так и хочется написать...и валите из страны пока не поздно...НО! могут раковырять и без Вас а Вас объявят в розыск...это будет ещще хуже, косвенно подтверждая Вашу вину...

не вариант. Взят 6 лет назад кредит на приобретение недвижимости, которая подарена отцу с согласия банка.. на 11 лет... в крупных размерах... еще как никак 5 лет платить)..

Цитата
5. Теперь по существу:
- если они доперли проверить поставки через Новую почту , то я думаю легко додумаются запросить подобные данные у остальных перевозчиков...
- по поводу внесения собственных средств на карту физлица..конечно в законодательстве нет пока варантов начислить налоговое обязательство по косвенным методам..и до вступления в силу НКУ (2010г.) собственные средства не приравнивались к доходу, было письмо-разяснение ГНАУ...это после введения НКУ уже впаривают доход...
- вопсчем дело двоякое...если будет сильный юрист..или "зантересованный материально" начальник ВПМ, то может решиться и в вашу сторону..
- может имеет смысл сдать декларацию по ндфл как гражданин-физлицо за инкриминируемый период...пусть с опозданием, но матьихТАК, все-таки лучше, чем уголовное дело!

Цитата
- если они доперли проверить поставки через Новую почту , то я думаю легко додумаются запросить подобные данные у остальных перевозчиков...


- перевозчиков насколько знаю - не трогали... их всех опрашивал... Лишь то что есть у них.. то и есть... и то ... крохи...

Цитата
- по поводу внесения собственных средств на карту физлица..конечно в законодательстве нет пока варантов начислить налоговое обязательство по косвенным методам..и до вступления в силу НКУ (2010г.) собственные средства не приравнивались к доходу, было письмо-разяснение ГНАУ...это после введения НКУ уже впаривают доход...


операции в большей степени пришлись на 2010 год (около 80% от сумы 3 млн грн)... копейки за 2011... и процентов 15 от суммы пришлось на 2009 год..
Если вы говорите что в законодательстве нет вариантов начислить налоговое обязательство по косвеным методам, то может мне это поможет? Также возможно сыграть на том что в 2007 году я получил кредитную линию для бизнеса от банка в размере 80 тыс долларов на тех же 11 лет и все их взял на использование сразу.. + может составить какие фин договора о помощи на 2009-10 год с отцом\женой - они предприниматели единщики несколько лет с годовым оборотом в 0,5 млн гривен...??

Цитата
- вопсчем дело двоякое...если будет сильный юрист..или "зантересованный материально" начальник ВПМ, то может решиться и в вашу сторону..


заинтересованый начальник ВПМ - отпадает... Если б была возможность - воспользовался сразу б... А раз здесь я сейчас - значит идут юр методы вход... До юриста не доходил - думал дело не так серйозно... Всю жизнь скрывал приходы денег, но никак не думал что "расходование денег" может стать проблемой.

Цитата
- может имеет смысл сдать декларацию по ндфл как гражданин-физлицо за инкриминируемый период...пусть с опозданием, но матьихТАК, все-таки лучше, чем уголовное дело!


Чем это мне грозит? И не поздно ли?

П.С. Пять дней назад началась у меня внеплановая проверка за 5 последних лет по постанове суда и требованию налоговой милиции... Пока Ревизоры ничего не находят и скорей всего нарушений небудет из тех официальных материалов что им передала налогов милиция и уже провереных ... так как за счета на физ лицо они не брались и браться не будут... предварительно все сходится у них... Но вот ВПМ пока роет и бегает по банкам и изучает со всех сторон этих 3 млн тщательно беседуя с управляющей банка и вникая в суть подобных платежей...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 14.11.2012, 19:19
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Активируйте свой личный ящик пожалуйста. rolleyes.gif
Вас слил начальник "карточного"отдела Вашего банка персонально.Испугался сильно,грехов за ним немерянно. mad.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alllus
сообщение 14.11.2012, 20:59
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14-November 12
Пользователь №: 33031



Цитата(кот @ 14.11.2012, 19:19) *
Активируйте свой личный ящик пожалуйста. rolleyes.gif
Вас слил начальник "карточного"отдела Вашего банка персонально.Испугался сильно,грехов за ним немерянно. mad.gif


Зашел в личные сообщения, но так и не понял как активировать личный ящик... Может подскажите?
А насчет слил - меня никто не сливал... Меня 5 месяцев изучали со всех сторон.. Все физ счета\смс\разговоры... и этого счета небыло в их собрании движения на меня... и наконец нашли... причем по огрызку платежки который у меня завалялся на столе и был изьят во время выимки документов при "осмотре" на основе постановления суда.. ... Более того... сперва не разобрались в каком направлении уходили деньги... подумав что деньги пришли мне... Вызвали на обьяснение... чтобы я написал за что мне платили... Когда я разьяснил что это не мне деньги... а я платил... Они начали работать с этими деньгами "иначе"... работая в направлении от меня.. И вот вышла та история что я описал выше..


Может подскажет кто... Если отец предприниматель-единщик... и за 2004-2009 года был доход у него по декларации 400 тыс гривен ежегодно... Можем ли мы сделать дарственную денег на меня на 1,5-2 млн гривен чтобы я мог подтвердить источник денег от него? Делается ли это без нотариуса и реально ли задним числом? Данный документ в суде силу иметь будет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохлушка
сообщение 15.11.2012, 12:17
Сообщение #7


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5383
Регистрация: 16-January 09
Из: Львов
Пользователь №: 7653



Ну что я вижу из того,что написано.Человек крутил леваком бизнес. Зачем- то потом эти деньги вкладывал в реальную деятельность. Не назову это умным решением. Раскрутят. Нужно договариваться на том уровне, где это возможно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alllus
сообщение 15.11.2012, 17:23
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14-November 12
Пользователь №: 33031



Цитата(Хохлушка @ 15.11.2012, 12:17) *
Ну что я вижу из того,что написано.Человек крутил леваком бизнес. Зачем- то потом эти деньги вкладывал в реальную деятельность. Не назову это умным решением. Раскрутят. Нужно договариваться на том уровне, где это возможно.


Ну что я могу Вам сказать... с 2010 года после вступления НК я должен действительно аргументировать доходы... При однообразной работе с 2002 года неучел формат изменения дейстельности... Да и государство и органы стали прожорливее чтобы учитывать "чесную" жизнь и деятельность... Немогу я заниматься сейчас ничем кроме поиска выхода из ситуации...

Просто на опыте работы изучения меня Налоговой милицией предыдущих месяцев и зацепок при грамотном ответе и разруле в процессе опроса и обьяснений от меня... разные их версии-догадки о нарушениях умирали на корню... Да и вы сами знаете что многое зависит от обьяснений...

А насчет купить руководство... Четкий намек был, что решение вопроса ВЫШЕ будет возможным только после результатов исследований... Вот и потому еще раз возвращаюсь к тому что правильные обьяснения с аргументами здесь очень и очень важны... Аргументироватьв данном случае уже так понимаю можно... Главная проблема судя по всему - откуда такие деньги у меня.. Посему вижу как варианты "выхода из ситуации" в наборе суммы и мои источники:

- Договор возвращаемой фин помощи между моим отцом-предпринимателем единщиком (который с 2004 года имеет 400 тыс грн дохода по звиту в год) заключенный в 2009 году на срок 12 мес... на сумму к примеру 1,5-2 млн гривен (или порциями по 0,5 млн в квартал за 2009 год )..
- Договор возвращаемой фин помощи между моей женой-предпринимателем единщиком (которая в 2010 году показала 500 тыс грн дохода по звиту в год) заключенный в 2010 году на срок 12 мес... на сумму к примеру 0,4-0,5 млн гривен..
- Кредит выданый мне как физ лицу для собственных нужд в 2007 году на сумму 80 тыс долл (или 400 тыс гривен эквивалент по курсу 5,05)
- Мои доходы как единщика и плательщика НДС показаные с 2002 года в сумме 150-250 тыс в год... По состоянию на 2010 год 1,5 млн гривен наберется думаю точно...

Итого аргументировано имею 1,5+0,5+0,4+1,5=3,9 млн вполне возможных доходов в моем распоряжении как физ лица к 2010 году
Единственный момент - как документально отобразить задним числом фин помощь и ее погашение в наличной форме на такие суммы... Возможно ли?
Здесь юридич сторона вопроса мне не известна и не вселяет уверенность...

Поправьте пожалуйста ход мыслей или ошибки...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 15.11.2012, 17:50
Сообщение #9


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Договор возвратной финпомощи или займа не должен превышать доходную часть Ваших родственников.А Вы лупите папу уже 0,5лямами ! Не хорошо! ЭТО ДОХОД,А НЕ ПРИБЫЛЬ !!! wub.gif Договор= 0,75-0,85%от доходной части Ваших инвесторов.Ну натяните до 0,95%,типо они голодали ради Вас.
С теми адресами,куда уходили деньги-Вы возвращали долги по аналогичным договорам или просто распискам.Созвонились уже,я надеюсь,со всеми.Какое количество накладных изъято у перевозчиков ? Вы не могли удариться сильно головой в благотворительность и немножко подЗадарить техники ?(Сумма мизерная,но чем больше бумажек тем чище отношения).Факты продаж даже полученной техники не подтверждены и денеХ за нее нет.(!!!)
Частично придется взять на себя и это"частично" нужно уменьшить. mad.gif

Сообщение отредактировал кот - 15.11.2012, 17:52


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alllus
сообщение 15.11.2012, 18:14
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14-November 12
Пользователь №: 33031



Цитата(кот @ 15.11.2012, 17:50) *
Договор возвратной финпомощи или займа не должен превышать доходную часть Ваших родственников.А Вы лупите папу уже 0,5лямами ! Не хорошо! ЭТО ДОХОД,А НЕ ПРИБЫЛЬ !!! wub.gif Договор= 0,75-0,85%от доходной части Ваших инвесторов.Ну натяните до 0,95%,типо они голодали ради Вас.
С теми адресами,куда уходили деньги-Вы возвращали долги по аналогичным договорам или просто распискам.Созвонились уже,я надеюсь,со всеми.Какое количество накладных изъято у перевозчиков ? Вы не могли удариться сильно головой в благотворительность и немножко подЗадарить техники ?(Сумма мизерная,но чем больше бумажек тем чище отношения).Факты продаж даже полученной техники не подтверждены и денеХ за нее нет.(!!!)
Частично придется взять на себя и это"частично" нужно уменьшить. mad.gif


c 2004 по 2009 год папа показывал 0,4 млн в год....(итого 2,4 млн за 6 лет) думаю в 2009 году он мог мне одолжить как я написал 1,5 млн... Тоже и с женой... с 0,5 млн показаных .. одолжила 0,4 млн... реально ж... Выходит более 0,7-0,8% не подымаюсь...
По счетам куда уходили деньги - они определить не могут личности... Ходят в банк как по воду и хотят узнать их коды идентификационные... Но банк стоит на тайне... Транспортных Деклараций есть буквально пару штук за тот период.. и только на одного агента у них.. Остальные транспортные декларации что есть у них в количестве - отправлялись другими фамилиями мне... да и многое за другой период, которого нет в выписках по счету физ лица...... После пары прозвонов друг с другом - мы условились, пока в усной форме, что обьясняем факт одолжил\отдал одинаково и неслова о товаре.. Но этих лиц уже толком и нет... а точней большей части ... поставщики ведь меняются... а иногда лица их представителей или открытых физ счетов меняются... У меня более половины из них нет контактов...

А вот что обьяснять по факту получения товару перевозчиками и еще и в количестве в те периоды.. а иногда и от тех же людей что и шли проплаты.. вот здесь сложно мне... Сказать что одалживал деньги... Но мне этих людей никогда не увидеть скорей всего... сошлись бы в показаниях б... дело было 2-3 года назад... если будут брать оттуда такие же показания...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 15.11.2012, 18:41
Сообщение #11





Гости






Послушайте, вы реально надеетесь , что вам здесь все по полочкам разложат и решат вашу проблему за вас??!!! blink.gif
Фактически Вы уклонялись от налогов, причем я не понимаю ЗАЧЕМММ???!! имея еще как минимум два спд без ндс, и при желании открыть таких можно было вагон на родню..и нарабатывать в год 499тыс.999грн.! и все законно!
Из-за таких вот махинаторов и слаживается общее мнение у налоговой, что ВСЕ предприниматели воры.. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 15.11.2012, 18:59
Сообщение #12


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Ну что Вы ! Уважаемая ! Нельзя же так категорично! Не все,а только я и котята...под эгидой Кабинета Министров. wink.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga business-co...
сообщение 15.11.2012, 19:31
Сообщение #13


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2123
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 6063



Я так понимаю,что человек приобретал товар,соответсвенно,должен был его реализовывать.Привлечь вас можно только тогда,когда будет доказано,что все
,что куплено-вами продано!Делаем выводы-считаете товарные остатки,акты на списание:пожар,короткое замыкание,потоп,все что могло испортить товар.Договоры займа со всей родней и как можно меньше пишите объяснительных без адвокатов.Общение с этими людьми без юрподдержки категорически опасно,я еще из своей войны не вылезла,опыт есть. Можете задать вопросы на сайте http://42yurista.com/,сейчас и по скайпу можно консультации и поддержку получить.В общении с этими органами нельзя опираться исключительно на собственные силы.


--------------------
ЕСЛИ БЫТЬ ПРАВЫМ-ТО ВОВРЕМЯ! Эмиль Кроткий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот
сообщение 15.11.2012, 20:27
Сообщение #14


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 17-November 10
Из: Николаев.
Пользователь №: 25390



Категорически согласен с предыдущим оратором. rolleyes.gif


--------------------
Ми всі всесильні над самими собою, якщо захочемо.
Ти центр свого Всесвіту. Якщо ти зробиш добре собі, то цим зробиш добре всім навколо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alllus
сообщение 15.11.2012, 20:56
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14-November 12
Пользователь №: 33031



Цитата(Olga business-consultant @ 15.11.2012, 19:31) *
Я так понимаю,что человек приобретал товар,соответсвенно,должен был его реализовывать.Привлечь вас можно только тогда,когда будет доказано,что все
,что куплено-вами продано!Делаем выводы-считаете товарные остатки,акты на списание:пожар,короткое замыкание,потоп,все что могло испортить товар.Договоры займа со всей родней и как можно меньше пишите объяснительных без адвокатов.Общение с этими людьми без юрподдержки категорически опасно,я еще из своей войны не вылезла,опыт есть. Можете задать вопросы на сайте http://42yurista.com/,сейчас и по скайпу можно консультации и поддержку получить.В общении с этими органами нельзя опираться исключительно на собственные силы.


Договора займов наклепаю... Надеюсь они обходятся без нотариальных заверений и могут пагашаться\выдаваться наличкой в любых размерах согласно доходов предыдущих периодов.. и сроков особых лимитных не имеют... Назначеная мне внеплановая проверка по постановлению суда закончилась вчера и остатка по товару в моем обьяснении - ноль и нарушений за 5 лет практически кроме мелочи - нет! Никакого товарного учета я не вёл так как единщик я... Почти 99% моих операций - приходы по безналу на текущ счет 2600... Доказать где и куда я кому продал на 3 млн - пока не понимаю как...
В обьяснительной о источнике денег на пополнение своих физ счетов что происходили в 2009-10 годах собираюсь написать - личные сбережения, а также выданые банком как физ лицу кредит в 0,4 млн, и одолженые близкими деньги согласно договоров займа... Вроде как играет... Хотя наши "мелкие" в этих делах адвокаты дружно советуют ничего не писать... а ждать акта о проверке и чего там начислят... Но я понимаю их мотивацию... - когда без каких либо обьяснений насчитают 1 лимон штрафа - то и гонорар легче сформировать и дело такое всегда слаще :-) Но ведь грамотными отбоями сейчас - можно отбить уменьшение суммы штрафа до окончательного написания акта...

Сообщение отредактировал alllus - 16.11.2012, 01:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 00:31