IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> проверки фонда страхования по временной трудоспособности, проверки фонда
Info
сообщение 26.11.2012, 15:45
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26-November 12
Пользователь №: 33109



Фонд социального страхования по временной трудоспособности проводит проверку предприятия за период с октября 2003 года по октябрь 2012 года. Было выявленно нарушение - в 2006 году был оплачен больничный лист работнице, которая в этот момент получала пособия на ребенка до 3-х лет. Бухгалтер, который начислил больничный в настоящий момент у нас уже не работает, эта работница тоже, я (директор предприятия) в тот период была в декретном отпуске. Но кроме того я являюсь учредителем предприятия. И в настоящий момент веду бухгалтерию именно на этом основании. Могут ли ко мне применить административный штраф? Деньги за больничный вернуть на мой взгляд придется, а вот что касается админ.штраф мне не понятно. Есть ведь ещё и срок давности - три года или он касается только налоговых нарушений. Подскажите пожалуйста, ревизор у нас очень пристрастный...

Сообщение отредактировал Info - 26.11.2012, 15:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liana
сообщение 28.11.2012, 12:31
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17-August 12
Пользователь №: 32554



Цитата(Info @ 26.11.2012, 15:45) *
Фонд социального страхования по временной трудоспособности проводит проверку предприятия за период с октября 2003 года по октябрь 2012 года. Было выявленно нарушение - в 2006 году был оплачен больничный лист работнице, которая в этот момент получала пособия на ребенка до 3-х лет. Бухгалтер, который начислил больничный в настоящий момент у нас уже не работает, эта работница тоже, я (директор предприятия) в тот период была в декретном отпуске. Но кроме того я являюсь учредителем предприятия. И в настоящий момент веду бухгалтерию именно на этом основании. Могут ли ко мне применить административный штраф? Деньги за больничный вернуть на мой взгляд придется, а вот что касается админ.штраф мне не понятно. Есть ведь ещё и срок давности - три года или он касается только налоговых нарушений. Подскажите пожалуйста, ревизор у нас очень пристрастный...

Работница могла иметь право на больничный для себя, если работала неполный рабочий день и одновременно получала пособие до 3х лет; больничный по уходу за ребенком не оплачивают, кода платится пособие до 3х лет.
Админштраф - надо смотреть какую позицию выбирает инспектор: можно оштрафовать предприятие, а можно - ответствнное лицо. Применять штраф к ответственному лицу оснований нет за неимением такого. Тот факт, что Вы являетесь учредителем предприятия, не должен вообще никаким образом влиять на данную ситуацию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 06:44