IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как платить налоги фрилансерам-пенсионерам?, Пенсионер по инвалидности, хочу работать фрилансером на сайтах. Как бы
kotykmax
сообщение 14.06.2013, 09:06
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14-June 13
Пользователь №: 33795



Пенсионер по инвалидности, хочу работать фрилансером на сайтах. Как быть с налогами? Слышал, что дополнительный заработок до 120 тыс. грн. в год вообще не облагается налогами, что пенсионеры в пенсионный фонд ничего не должны платить. Кроме того, правительство Украины установило льготы для работающих в интернете. Но это все слухи. Может, кто расскажет подробнее со ссылками на документы? Буду очень благодарен. Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 14.06.2013, 17:55
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(kotykmax @ 14.06.2013, 10:06) *
Пенсионер по инвалидности, хочу работать фрилансером на сайтах. Как быть с налогами? Слышал, что дополнительный заработок до 120 тыс. грн. в год вообще не облагается налогами, что пенсионеры в пенсионный фонд ничего не должны платить. Кроме того, правительство Украины установило льготы для работающих в интернете. Но это все слухи. Может, кто расскажет подробнее со ссылками на документы? Буду очень благодарен. Спасибо.

По поводу ПФ почитайте письмо
http://www.profiwins.com.ua/ru/letters-and...s/2986-201.html
Согласно части четвертой статьи 4 Закона Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" (в редакции Закона Украины от 07.07.2011 г. N 3609-VI) физические лица - предприниматели, избравшие упрощенную систему налогообложения, освобождаются от уплаты за себя единого взноса, если они являются пенсионерами по возрасту или инвалидами и получают согласно закону пенсию или социальную помощь. Такие лица могут быть плательщиками единого взноса исключительно при условии их добровольного участия в системе общеобязательного государственного социального страхования.
Таким образом, физические лица - субъекты предпринимательской деятельности, избравшие упрощенную систему налогообложения и являющиеся пенсионерами по возрасту или инвалидами, освобождаются от уплаты единого взноса за себя независимо от использования ими труда наемных лиц.
Но это при условии,что Вы будите на Едином податке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kotykmax
сообщение 14.06.2013, 19:45
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14-June 13
Пользователь №: 33795



За ответ большое спасибо, с пенсионным фондом понял. Теперь объясните мне, пожалуйста, сколько и каких остальных налогов я буду платить, если зарегистрируюсь субъектом предпринимательской деятельности на едином налоге. И как же насчет этих 120 тыс. дохода в интернете вне главного места работы для работающих, пенсионеров, думаю, это также касается, за которые вообще нет надобности отчитываться? Рассказывал об этом Азаров...Он говорил, что недавно для стимулирования IT-технологий сделали много льгот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 15.06.2013, 09:07
Сообщение #4


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(kotykmax @ 14.06.2013, 20:45) *
За ответ большое спасибо, с пенсионным фондом понял. Теперь объясните мне, пожалуйста, сколько и каких остальных налогов я буду платить, если зарегистрируюсь субъектом предпринимательской деятельности на едином налоге. И как же насчет этих 120 тыс. дохода в интернете вне главного места работы для работающих, пенсионеров, думаю, это также касается, за которые вообще нет надобности отчитываться? Рассказывал об этом Азаров...Он говорил, что недавно для стимулирования IT-технологий сделали много льгот.

Почитайте здесь
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%80%D0...&country=ua
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%81%D1...&country=ua
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CMOS
сообщение 15.06.2013, 09:14
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 12-September 09
Из: Харьков
Пользователь №: 11618



Цитата(kotykmax @ 14.06.2013, 20:45) *
И как же насчет этих 120 тыс. дохода в интернете вне главного места работы для работающих, пенсионеров, думаю, это также касается, за которые вообще нет надобности отчитываться? Рассказывал об этом Азаров...Он говорил, что недавно для стимулирования IT-технологий сделали много льгот.

biggrin.gif
Извините, не сдержался. Я думал, что настолько наивных людей уже не осталось...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kotykmax
сообщение 15.06.2013, 09:18
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14-June 13
Пользователь №: 33795



Спасибо surprise за желание помочь. Желаю всем удачи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 19:43