IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Разница в фактической оплате и в годовом отчете.
Laminar
сообщение 16.02.2016, 11:52
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17-February 15
Пользователь №: 36008



Добрый день, уважаемые.
Я с 01.04.2015 перешел с общей системы на упрощенную. ЕСВ оплачен за 9 месяцев 2015. Но при подаче отчета по ЕСВ я ошибся и указал, что оплачивал ЕСВ весь 2015 год. Разница составила 1212,43. Со слов инспектора, предприниматель несет ответсвенность за правильность заполнения отчета, и я должен доплатить 1212 грн. Правомерно ли это требование? Можно ли как то оспорить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 16.02.2016, 13:47
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(Laminar @ 16.02.2016, 11:52) *
Добрый день, уважаемые.
Я с 01.04.2015 перешел с общей системы на упрощенную. ЕСВ оплачен за 9 месяцев 2015. Но при подаче отчета по ЕСВ я ошибся и указал, что оплачивал ЕСВ весь 2015 год. Разница составила 1212,43. Со слов инспектора, предприниматель несет ответсвенность за правильность заполнения отчета, и я должен доплатить 1212 грн. Правомерно ли это требование? Можно ли как то оспорить?

Если инспектор такой умный и даже что то говорит,то путь говорит(лучше письменно) на основании чего доплатить,пункт ,статья Закона и т.д.Вы были на общей системе и доплатить можете только Добровольно,что бы добавить себе страховой стаж.Почитайте сами Закон №2464
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2464-17/page3
Стаття 25. Заходи впливу та стягнення
В начале идет разговор о Недоимке(которой у вас нет),тогда инспектор должен выпиасть вам Вымогу,которую вы должны заплатить в течении 10 дней или обжаловать.Вымогу не выписывает,видемо слабо.
Далее по отчету,читем пункт 11 ст.25
11. Орган доходів і зборів застосовує до платника єдиного внеску такі штрафні санкції:

7) за неподання, несвоєчасне подання, подання не за
встановленою формою
звітності, передбаченої цим Законом, органом
доходів і зборів здійснюється накладення штрафу в розмірі 10
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян за кожне таке
неподання, несвоєчасне подання або подання не за встановленою
формою. (170 гривен)
Форму вы не нарушили,нет,а то что вы описались,это к это к делу не пришьешь,как и слова инспектора и его УСТНЫЕ предложения Доплатить.Пусть пишет бумагу -Вымогу,Постанову о наложении штрафных санкций или еще что придумает,вот тогда будет конкретный и предметный разговор,а пока сидите тихо и ждите дальнейших действий инспектора.Нет такой ответственности за правильность заполнения отчета,да еще и в сторону увеличения сумм самому себе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гурий
сообщение 28.11.2016, 22:25
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28-November 16
Пользователь №: 38182



Стараемся все сводить без ошибок. Но от штрафов почти никто не уходил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:56