IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Податкова адреса суб’єкта господарювання, ??
Axis
сообщение 27.05.2016, 18:28
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27-May 16
Пользователь №: 37409



Доброго дня уважаемому панству!

Модераторы, перенесите, куда нужно, если я не по адресу.

Ситуация, значится, такая: собираюсь регистрировать ФОП онлайн, КВЭДы выбраны, всё ок, третья группа единого налога. С этим определились. Дальше идет вопрос о том, в какую налоговую становиться на учет, и тут дилемма. Фактический адрес проживания - г. Киев (доказать документально, само собой, не могу), прописка в паспорте - Одесса. Будущий ФОП будет функционировать в Киеве, т. к. я тут живу и собираюсь жить дальше. Соответственно, как быть? Просто сделать лицо кирпичом и указать „Державна податкова інспекція у Деснянському районі“ как ближайшую к моей съемной квартире? А?

Заранее спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
surprise
сообщение 28.05.2016, 14:09
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2213
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 27928



Цитата(Axis @ 27.05.2016, 19:28) *
Доброго дня уважаемому панству!

Модераторы, перенесите, куда нужно, если я не по адресу.

Ситуация, значится, такая: собираюсь регистрировать ФОП онлайн, КВЭДы выбраны, всё ок, третья группа единого налога. С этим определились. Дальше идет вопрос о том, в какую налоговую становиться на учет, и тут дилемма. Фактический адрес проживания - г. Киев (доказать документально, само собой, не могу), прописка в паспорте - Одесса. Будущий ФОП будет функционировать в Киеве, т. к. я тут живу и собираюсь жить дальше. Соответственно, как быть? Просто сделать лицо кирпичом и указать „Державна податкова інспекція у Деснянському районі” как ближайшую к моей съемной квартире? А?

Заранее спасибо!

Приказ Минфина
http://www.profiwins.com.ua/letters-and-or.../2594-1588.html
1.4. С целью проведения налогового контроля налогоплательщики подлежат регистрации или постановке на учет в контролирующих органах по местонахождению юридических лиц, обособленных подразделений юридических лиц, местожительству лиц (основному месту учета), а также по месту нахождения (регистрации) их подразделений, движимого и недвижимого имущества, объектов налогообложения или объектов, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность (неосновное место учета).

Налогоплательщик обязан встать на учет в соответствующих контролирующих органах по основным и неосновным местам учета, уведомлять обо всех объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, контролирующие органы по основному месту учета.

Также читать Разделы
VI. Взятие на учет по основному месту учета самозанятых лиц
VII. Порядок постановки на учет по неосновному месту учета налогоплательщиков

Как лицо кирпичиком не делай и онлайн не регистрируйся,все равно придется идти в налоговую регистрировать Книгу доходов и расходов.

Сообщение отредактировал surprise - 28.05.2016, 14:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Axis
сообщение 28.05.2016, 19:10
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27-May 16
Пользователь №: 37409



Ну про регистрацию книги - это понятно, ее онлайн никак не сделаешь. Суть вопроса в чем: адрес, который я указываю повсюду (место жительства) - это прописка? Оно всё так витиевато записано, что черт ногу сломит. Мне нужно идти в налоговую по прописке? Несмотря на то, моё тело физически находится в Киеве и соответственно предпринимательскую деятельность осуществляет в нем же?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kayras
сообщение 30.05.2016, 20:03
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 23-December 14
Пользователь №: 35785



Цитата(Axis @ 28.05.2016, 19:10) *
Ну про регистрацию книги - это понятно, ее онлайн никак не сделаешь. Суть вопроса в чем: адрес, который я указываю повсюду (место жительства) - это прописка? Оно всё так витиевато записано, что черт ногу сломит. Мне нужно идти в налоговую по прописке? Несмотря на то, моё тело физически находится в Киеве и соответственно предпринимательскую деятельность осуществляет в нем же?


Да, вам нужно только в налоговую, которая будет по месту прописки. И также проследите за тем, чтобы уплата единого налога, плательщиком которого вы, наверное, станете, была на одесский счет. У ФЛ-П все по месту прописки происходит в этом вопросе.
И онлайн вы очень вряд ли зарегистрируетесь, ибо ни один сервис в Украине не работает в этом вопросе нормально.

Сообщение отредактировал Kayras - 30.05.2016, 20:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Axis
сообщение 01.06.2016, 18:06
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27-May 16
Пользователь №: 37409



Да, спасибо, я уже всё поняла, но радости конечно от этого никакой не испытываю. Как крепостные, #№;"?*ь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ir_krs
сообщение 03.06.2016, 14:02
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23-March 16
Пользователь №: 37187



Это не страшно. У меня такая же ситуация. Прописка в одном городе, соответственно и регистрация ФОП, а предпринимательская деятельность по факту - в другом городе. Но я же не езжу каждый раз "домой" в налоговою. Я всю отчетность сдаю онлайн через такой специальный сервис "E-DOC".
Таких сервисов много. Но мне электронная отчетность именно там нравится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chesh
сообщение 28.07.2016, 15:12
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 31-May 11
Пользователь №: 29141



Меняют наименование улицы. Адрес по факту тот же. Единый налог 3 группа, без РРО, лицензии не требуются.
Вопрос: что менять? Делать и т.д.
1) Нужно ли подавать заявления о смене адреса или они автоматом в реестрах поменяют.
2) Что нужно оформить по документам: доп. соглашения к договорам с контрагентами, новую выписку из реестра юр. и физ. лиц, новую выписку из реестра плательщиков ЕН? Что-то еще?
Заранее спасибо

Сообщение отредактировал chesh - 28.07.2016, 15:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 29.07.2016, 14:06
Сообщение #8


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1804
Регистрация: 2-June 05
Пользователь №: 14



Пока не поменяете прописку в паспорте, можно ничего не менять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 11:36