Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трудоустройство инвалида и взносы в Пенсионный фон
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
uncle
Вот прочитал эту статейку в газете, а теперь сижу и думаю как быть. Дело в том что в июле этого года работница получила третью группу инвалидности. За июль я начислил з/п, как обычно начислил 31,8% в ПФ. Понес отчет в ПФ, а они мне говорят что нужно начислять 4%, и что бы я в следующем месяце сделал перерасчет и начислял 4%. В общем я так и делаю до сих пор.
Получается они не знают что ЧП должен платить 31,8%? Или я что то не понял?
Я ЧП на общей системе налогообложения.
Мария
Может быть у вашего пенсионного фонда есть какие-то другие разъяснения, но те с которыми сталкивалась я говорят о том, что на предпринимателя и его наемных работников эта норма (4%) не касается.
uncle
Так вот я думаю, начать распрашивать в нашем ПФ, или оставить все как есть. Ведь они сами сказали что нужно платить 4%. Может они просто не знают. Но чесно говоря, мне неохота платить 31,8% smile.gif
Мария
Дело Ваше, как бы поотом не прошлось платить штрафы. Лучше знать и быть увереным, что поступаете правильно.
Скарлет
А кроме штрафов еще и недоимочку заставят уплатить
Valery_Dnepr
А кроме недоимки ещё и пеню, которая может превысить сам платёж + штраф. unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.