Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СПД ЕН без наемных
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
olga111
Надо ли подавать ежемесячную персонификацию только за себя в ПФУ если нет наемных (единый 200) или раз в году как и было?
alef
Цитата(olga111 @ Feb 19 2010, 06:49 PM) *
Надо ли подавать ежемесячную персонификацию только за себя в ПФУ если нет наемных (единый 200) или раз в году как и было?

Раз в году.
borabora
Я СПД на Едином налоге без наемных сотрудников.

В прошлом году я заполнял 2 бумаги: персонификацию(форма "IНДАНI-СПД") и Ярлык-росписку.

В этом году, как я понял, многое изменилось. Кто уже разобрался, подскажите, пожалуйста, какие бумаги и как заполнять в этом году?
mari_na
Цитата(borabora @ Feb 21 2010, 06:34 PM) *
Я СПД на Едином налоге без наемных сотрудников.

В прошлом году я заполнял 2 бумаги: персонификацию(форма "IНДАНI-СПД") и Ярлык-росписку.

В этом году, как я понял, многое изменилось. Кто уже разобрался, подскажите, пожалуйста, какие бумаги и как заполнять в этом году?

ФЛ-П, работающего на ЕН, Вы сдаете:
1: Додаток 26(если делали доплаты)
2: форму ИНДАНИ-СПД с кодом "08" (единый налог)
3: форму ИНДАНИ-СПД с кодом "12" (доплаты)
4: к ним прилагаете Ярлык-расписку.
Заполнение tongue.gif смотрите здесь: http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...=7912&st=15 (пример для ставки единого налога 200 грн.) unsure.gif rolleyes.gif
olga111
спасибо за помошь.
borabora
Спасибо, mari_na!

Хочу уточнить:

Цитата(mari_na @ Feb 21 2010, 08:02 PM) *
2: форму ИНДАНИ-СПД с кодом "08" (единый налог)
3: форму ИНДАНИ-СПД с кодом "12" (доплаты)

Эти формы изменились с прошлого года? Не подскажете где можно скачать эти формы (бланки)?

Цитата(mari_na @ Feb 21 2010, 08:02 PM) *
Заполнение смотрите здесь: http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...=7912&st=15 (пример для ставки единого налога 200 грн.)

mari_na, по указанной ссылке я попадаю просто на список форумов по частному предпринимательству, может есть точнее адрес?

borabora
Цитата(Ctrl Del @ Feb 22 2010, 04:29 PM) *


Спасибо!
Мария
За 2009 год отчет в ПФУ сдается по старым бланкам. По новым - уже по итогам года, если предприниматель не имеет наемных работников.
borabora
Цитата(Мария @ Feb 23 2010, 12:33 PM) *
За 2009 год отчет в ПФУ сдается по старым бланкам. По новым - уже по итогам года, если предприниматель не имеет наемных работников.

Мария, хочу уточнить: вот прошел 2009 год, мне нужно до 1 апреля сдать отчет по итогам завершившегося 2009 года, наемных работников нет - старые бланки или новые?
ирэна
старые
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.