Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите что делать
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
loalola
Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации с ПФ.
Свое ЧП я зарегистрировала в марте 2008 года. Сделала это по настоянию своего начальства на рынке. У госрегистратора мне выдали " Повідомлення про взяття на облік" в ПФ. По своему незнанию и отсутствию информации я вообще не разу не появилась в ПФ. То есть никакого отчета за 2008 год до 1 апреля 2009 не подала и. т. д.
Теперь хочу исправить ситуацию, но с ужасом представляю свой поход туда. Какие могут быть штрафные санкции за это? К чему можно готовиться в такой ситуации?
Дело усугбляется еще тем, что я вышла замуж и поменяла фамилию. Собираюсь сейчас менять данные у госрегистратора и не могу понять, в какой последовательности что делать? Посоветуйте, пожалуйста, как оптимально поступать, кто знает?!!!!! unsure.gif
Хохлушка
Да ничего страшного!!!Спокойно идите к реестратору ,меняйте св-во.А в ПФ может и договоритесь сдать за прошлый год персонификацию.
Olya 23
а мне поможете?????
я зарегистрировалась в 2008 году, книгу учёта доходов не вела, сейчас вродь как хочу начать. в наличии есть некоторые товарные чеки, пару накладных.. и всё rolleyes.gif

Что подскажете?????
Хохлушка
Подгоните по отчетам и тем док-там которые все-таки у Вас есть.И ведите дальше нормально.
Olga business-consultant
Цитата(loalola @ Feb 25 2010, 04:11 AM) *
Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации с ПФ.
Свое ЧП я зарегистрировала в марте 2008 года. Сделала это по настоянию своего начальства на рынке. У госрегистратора мне выдали " Повідомлення про взяття на облік" в ПФ. По своему незнанию и отсутствию информации я вообще не разу не появилась в ПФ. То есть никакого отчета за 2008 год до 1 апреля 2009 не подала и. т. д.
Теперь хочу исправить ситуацию, но с ужасом представляю свой поход туда. Какие могут быть штрафные санкции за это? К чему можно готовиться в такой ситуации?
Дело усугбляется еще тем, что я вышла замуж и поменяла фамилию. Собираюсь сейчас менять данные у госрегистратора и не могу понять, в какой последовательности что делать? Посоветуйте, пожалуйста, как оптимально поступать, кто знает?!!!!! unsure.gif

Максимум-ШС 170 грн,но если вы не были зарегистрированы в отделе персонификации очень даже можете обойтись годовой подпиской "Пенсионного курьера"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.