Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уплата в ПФ ФОП на общей системе
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Морис
Подскажите пожалуйста. Я Физічна особа-підприємець, избрал общую систему налогообложения, и теперь сталкиваюсь с тем, что ПФ не волнует были ли ли у меня доходы или нет, говорят, что минимальный взнос я должен сдать хоть у церкви становись. Я то по наивности думал, что все отчисления делаются в ПФ исходя из ставки 33,2% от полученного чистого дохода. Но если его нет? А им плевать, дай деньги иначе штраф, суд и прочие неприятности. Готов пояснить, что в начале года я не беру единый по причине низкого дохода в январе , феврале, т.к. занимаюсь рекламой. А именно эти 2 месяца в году для рекламы "мертвый сезон". Суть вопроса: правомерны ли требования ПФ к предпринимателям на общей системе об уплате минимального взноса, если доходы скажем составили 1 грн., т.е. более 200 грн в месяц? Как говорится вынь да положь.
Елена
Если доходы 1 грн. - правомерно, если доход 0 грн. - то в ПФ можно за этот месяц не платить.
Inet
Ну и если уж и случился доход аж 1 грн, то указывайте эту 1 грн в одном из месяцев квартала, тогда доплачивать до минстрахвзноса надо будет только за один месяц, в других месяцах покажете- ноль, и будет вам счастье в виде одного месяца стажа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.