Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подавать ли отчет в ПФ ?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Stasia
Помогите разобраться, следует ли подавать отчет в ПФ если на учете СПД с 07.12.09 г., с-во про единый от 01.01.10 первый единый был заплачен за январь 2010 года и значит что за декабрь 09 никих взносов не было. rolleyes.gif
aneli
Цитата(Stasia @ Mar 17 2010, 03:36 PM) *
Помогите разобраться, следует ли подавать отчет в ПФ если на учете СПД с 07.12.09 г., с-во про единый от 01.01.10 первый единый был заплачен за январь 2010 года и значит что за декабрь 09 никих взносов не было. rolleyes.gif

Думаю надо по ф.25 для ЧП на общей системе. С прочерками, т.к. деятельности не было. Они еще в придачу обычно просят копию декларации о доходах.
Елена
Да, надо. С 7 декабря до 1 января предприниматель считается работающим по общей системе. А вот платить в ПФ за этот период ничего не надо, так как доходов не было.
Stasia
А декларация тоже должна быть за 2009 год?
Inet
Цитата(Stasia @ Mar 17 2010, 05:17 PM) *
А декларация тоже должна быть за 2009 год?

Должна, Вы уже опоздали (40 дней по оконч. квартала).
Варианты:
- можно уже не сдавать, авось никто и не заметит. После 20 марта истекут сроки, когда налоговая могла наложить админштраф за несдачу, но якобы еще могут оштрафовать по З-ну 2181 170 грн за каждую несданную Деку.
- можете тихонько подсунуть, поговорив с инспектором, все равно она нулевая
Stasia
Огромное спасибо Всем за помощь!!!!! rolleyes.gif
djeki
плдскажите, пожалуйста, а персонификацию в таком случае нужно сдавать за 2009? Спасибо
aneli
Цитата(djeki @ Mar 19 2010, 11:04 AM) *
плдскажите, пожалуйста, а персонификацию в таком случае нужно сдавать за 2009? Спасибо

1. Если вы предприниматель, здаете за себя
2. Если вы еще и работодатель, задаете за каждого наемного работника, работающего у вас в течении 2009 г.
Stasia
Цитата(aneli @ Mar 19 2010, 11:31 AM) *
1. Если вы предприниматель, здаете за себя
2. Если вы еще и работодатель, задаете за каждого наемного работника, работающего у вас в течении 2009 г.

это выходит, что просто пустышку нужно сдавать?
Елена
Цитата(Stasia @ Mar 19 2010, 03:50 PM) *
это выходит, что просто пустышку нужно сдавать?


Да
Stasia
Цитата(Елена @ Mar 19 2010, 03:58 PM) *
Да

тогда наверное я вам задам еще один глупый вопрос rolleyes.gif а там просто прочерки ставить или нули?
Елена
Это как вашему инспектору больше нравится rolleyes.gif
Stasia
Цитата(Елена @ Mar 19 2010, 04:02 PM) *
Это как вашему инспектору больше нравится rolleyes.gif

Надеюсь ему без разницы rolleyes.gif
aneli
Цитата(Stasia @ Mar 19 2010, 03:50 PM) *
это выходит, что просто пустышку нужно сдавать?

Вы на какой системе? Если на единном, то пустой отчет не получится. А если на общей системе, то если по ф.25 у вас прочерки, то ИНДАНИ сдавать не надо.
Прочитала тему сначала... Вам только ф.25 с прочерками
Елена
Увы, но в некоторых ПФ до сих пор требуют сдавать пустую персонификацию на общей системе. Так что все же лучше узнать в своем ПФ.
aneli
Цитата(Елена @ Mar 19 2010, 04:20 PM) *
Увы, но в некоторых ПФ до сих пор требуют сдавать пустую персонификацию на общей системе. Так что все же лучше узнать в своем ПФ.

У нас в ПФ прилагается письмо о том, что деятельности не было. А к ф.25 копия декларации. ИНДАНИ пустой нет оснований сдавать, она сдается, если был доход и/или были платежи в ПФ.
Elf
Цитата(aneli @ Mar 19 2010, 04:23 PM) *
У нас в ПФ прилагается письмо о том, что деятельности не было. А к ф.25 копия декларации. ИНДАНИ пустой нет оснований сдавать, она сдается, если был доход и/или были платежи в ПФ.

У нас в ПФ тоже для ФЛ-П на общих основаниях без деятельности (или без прибыли) сдается Додаток 25 с прочерками + копия Декларации, а также пишется письмо на имя начальника районного ПФ, что "Я, Иванов И.И., идентификационный номер 12345678, предпринимательской деятельности в 2009 году не осуществлял, доходов получено не было. Наемных работников не было". Это письмо пишется в 2-х экземплярах и сдается в отдел персонификации (1 экз. сдается, а на втором ставится штамп ПФ и отдатеся ФЛ-П).
Stasia
Цитата(aneli @ Mar 19 2010, 04:13 PM) *
Вы на какой системе? Если на единном, то пустой отчет не получится. А если на общей системе, то если по ф.25 у вас прочерки, то ИНДАНИ сдавать не надо.
Прочитала тему сначала... Вам только ф.25 с прочерками

У меня просто ситуация такая, что с 10.12.09 года по 01.01.10 я считаюсь на общей системе налогообложения, так как с-во про единый у меня соответсвенно с 01.01.2010 года, значит мне нужно здавать по ф.25, а что тогда с персонификацией, у меня потом проблем не будет? Я так понимаю,что они у меня будут с налоговой, так как я должна была и туда чтото сдать.............
aneli
Цитата(Stasia @ Mar 19 2010, 04:51 PM) *
У меня просто ситуация такая, что с 10.12.09 года по 01.01.10 я считаюсь на общей системе налогообложения, так как с-во про единый у меня соответсвенно с 01.01.2010 года, значит мне нужно здавать по ф.25, а что тогда с персонификацией, у меня потом проблем не будет? Я так понимаю,что они у меня будут с налоговой, так как я должна была и туда чтото сдать.............

Сдайте только ф.25 и напишите на имя начальника письмо о том, что вы являетесь вновь созданным предпринимателем с 10.12.09, находились на общей системе, наемных не имели, деятнельности не вели, доходов не было.
А конкретней узнайте в с воем ПФ. Вновь созданные предприниматели в первый отчетный год по-персонификации кроме ИНДАНИ еще подает список лиц, где указывает себя.
А с Налоговой как-то надо решать... Или затаиться или сдать отчет, тогда они не упустят возможности стянуть с вас штраф.
Stasia
Цитата(aneli @ Mar 19 2010, 07:26 PM) *
Сдайте только ф.25 и напишите на имя начальника письмо о том, что вы являетесь вновь созданным предпринимателем с 10.12.09, находились на общей системе, наемных не имели, деятнельности не вели, доходов не было.
А конкретней узнайте в с воем ПФ. Вновь созданные предприниматели в первый отчетный год по-персонификации кроме ИНДАНИ еще подает список лиц, где указывает себя.
А с Налоговой как-то надо решать... Или затаиться или сдать отчет, тогда они не упустят возможности стянуть с вас штраф.

спасибо, буду стараться не нарваться на штраф rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.