Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отчёт 1ДФ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Кіпішна_баба
У меня работает 3 года работник, но отчёт 1ДФ я ни разу не сдавала, но подоходный налог платила,
какие штрафы мне грозят?

unsure.gif
Елена
Цитата(Кіпішна_баба @ May 6 2010, 07:59 PM) *
У меня работает 3 года работник, но отчёт 1ДФ я ни разу не сдавала, но подоходный налог платила,
какие штрафы мне грозят?

unsure.gif


Админштраф от 34 до 51 грн. (ст. 163-4 КоАП).
Хохлушка
У меня лично был такой случай.Я взяла ФОП с нанятыми ,там не только не сдавали,но еще и не платили налог.Мы заплатили налог + штраф и я сдала за все периоды 1-ДФ "уточнюючий".Штрафа не было.Может при документальной нарисуют...
Советую Вам сдать за все периоды,и не забудьте за первый кв.2010.Еще можно сегодня и во вторник.
iramerc
Можно ли 1 ДФ сдавать по почте?
Оксана Кондрацкая
Цитата(iramerc @ May 7 2010, 01:34 PM) *
Можно ли 1 ДФ сдавать по почте?

Представление отчета по почте законом не предусмотренно (подается лично)
Кіпішна_баба
[quote name='Кіпішна_баба' date='May 6 2010, 07:59 PM' post='47681']
У меня работает 3 года работник, но отчёт 1ДФ я ни разу не сдавала, но подоходный налог платила,
какие штрафы мне грозят?

Была в налоговой, сначала сказали, что за каждый не сданный отчёт по 170грн. штрафа, я сильно возмутилась, потом решили передать дело в суд, а там якобы мне грозит штраф от 3 до 5 минимумов dry.gif
Хохлушка
Якобы rolleyes.gif .Сдайте отчеты за все периоды,а там будем посмотреть.Под Закон 2181 они подогнать штраф не могут,а выписать админ можно только в течении двух месяцев после нарушения,значит тоже уже не могут. tongue.gif
Olga business-consultant


Была в налоговой, сначала сказали, что за каждый не сданный отчёт по 170грн. штрафа, я сильно возмутилась, потом решили передать дело в суд, а там якобы мне грозит штраф от 3 до 5 минимумов dry.gif
[/quote]
Да пугают они-читайте и живите спокойно:
? Який штраф з боку ДПІ може бути застосовано до підприємства і до головного бухгалтера, якщо підприємство з 1999 р. не подавало форми 8ДР та форми 1ДФ? 
 
Начальник відділу Департаменту оподаткування фізичних осіб ДПА України Тетяна Добродій, відповідаючи на запитання, зауважила, що форма № 1ДФ не є податковим розрахунком у розумінні Закону № 2181, тому за її неподання до підприємства не можуть бути застосовані ніякі штрафні санкції. До того ж неподання зазначеного розрахунку не є порушенням, яке має триваючий характер, тому застосування адмінштрафу до бухгалтера відповідно до КпАП можливе, якщо перевіркою податкового органу буде встановлено неподання цієї звітності за останні два місяці, впродовж яких провадиться перевірка. 

На завершення консультації Т. Добродій зазначила, що «бухгалтер має почати подавати ф. № 1ДФ в установлені терміни за наслідками того звітного кварталу, в якому вона стала до роботи». Чинними нормативними документами не передбачено подання цієї звітності за попередні періоди.

 

«Праця і зарплата», 22 квітня 2009 р., № 16 (644), с. 21
Хохлушка
Не очень они и хотели у меня принимать rolleyes.gif ,но приняли.Кто ж мне откажет! laugh.gif
7133
А интересно...тебе тока налоговики НЕ ОТКАЗЫВАЮТ??? ...или мущщины тоже (в смысле - настоящий полковник!!) ?? tongue.gif laugh.gif
Хохлушка
Личное в личку! ph34r.gif
dasha
Добрый день.
Скажите пожалуйста, применяется ли НСЛ если работник оформлен на пол ставки?
Сдавала 1ДФ с применением, а сейчас идет процедура закрытия ЧП и если нельзя было ее применять, то чем это грозит и что делать?
7133
Применяется. НСЛ не привязана к отработанному времени. Её применяют на основании ЗУ "О НДФЛ", в котором другие основнаия, чем время работы (ставка, полставки и проч.)!! У вас все в порядке. Главное, чтобы было заявление от работника на эту НСЛ.
dasha
Большое СПАСИБО elen maman за ответ.
Natiko
Всем здравствуйте!
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. СПД единщик приобрел товар у СПД на фиксированном сельхозналоге (все в рамках видов деятельности), нужно ли платить налог с дохода физ. лиц с суммы оплаты за товар (единщику, как налоговому агенту)?
7133
Нет.
Natiko
Цитата(elen maman @ May 25 2010, 11:03 PM) *
Нет.

Спасибо за ответ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.