Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга ф10
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Скиталец
Всем привет!

Люди, подскажите, плз, как правильно поступить и какие последствия могут быть?
Ситуация следующая:
имеется СПД - ФЛП на ЕН, зарегистрированный еще в 2007 году (оказание услуг, экспорт).
при регистрации книгу ф10 не получал/не покупал/не регистрировал - соответственно, книга отсутствует.
при сдаче отчетов никогда вопросов не возникало (тьфу-тьфу-тьфу smile.gif)
где-то с месяц назад зарегистрировался знакомый и сейчас спрашивает меня как ему вести книгу ф10...
так вот, вопрос: надо ли мне вести книгу ф10? и если надо, то как поступить сейчас? просто пойти купить и заполнить задним числом? так суммы могут не совпасть до копейки...
предусмотрены ли какие-то штрафы за неведение книги ф10?
какая процедура перехода в новую книгу (если, например, книга закончилась)?
где об этом можно почитать?

в общем, нужен совет/консультация опытных людей!
Скиталец
up
Александр Харьков
Напишите заяву об утере. Дайте объявление в газету. Заведите новую, зарегистрируйте в налоговой. Обычно заставляют заполнить новую с начала текущего года.
Скиталец
Цитата(Александр Харьков @ Jul 5 2010, 11:09 PM) *
Напишите заяву об утере. Дайте объявление в газету. Заведите новую, зарегистрируйте в налоговой. Обычно заставляют заполнить новую с начала текущего года.

что из себя представляет процесс регистрации книги ф10 в налоговой?
не совсем понимаю, как можно потерять то, чего никогда не было smile.gif ведь если не было, то не регистрировалось, а значит не могло и потеряться.. или я не прав и регистрация - всего лишь штампик в этой самой книге?

а штраф какой-то предусмотрен за отсутствие ф10?
Шеф
Цитата(Скиталец @ Jul 6 2010, 02:31 AM) *
что из себя представляет процесс регистрации книги ф10 в налоговой?
не совсем понимаю, как можно потерять то, чего никогда не было smile.gif ведь если не было, то не регистрировалось, а значит не могло и потеряться.. или я не прав и регистрация - всего лишь штампик в этой самой книге?

а штраф какой-то предусмотрен за отсутствие ф10?

1. Без заявления об утере вам не смогут зарегистрировать книгу вообще
2. Покупаете специальную книгу или тетрадь, идёте в налоговую, вам её прошивают и опечатывают
3. Платите штраф за неведение/утерю книги. Если не ошибаюсь, это 136 грн.
4. Спокойно работаете дальше и аккуратно заполняете книгу
Скиталец
Цитата(Шеф @ Jul 6 2010, 01:11 PM) *
1. Без заявления об утере вам не смогут зарегистрировать книгу вообще
2. Покупаете специальную книгу или тетрадь, идёте в налоговую, вам её прошивают и опечатывают
3. Платите штраф за неведение/утерю книги. Если не ошибаюсь, это 136 грн.
4. Спокойно работаете дальше и аккуратно заполняете книгу

Большое спасибо за содержательный ответ!
Хочу уточнить, может знаете, налоговая у себя отмечает, что книга выдана? или нет?
И еще, сумма штрафа зависит от количества лет неиспользования книги? smile.gif

Цитата(amid @ Jul 6 2010, 02:49 PM) *
а какой у вас район ?

Подол
а есть разница?
Надин
Цитата(Скиталец @ Jul 6 2010, 06:17 PM) *
Большое спасибо за содержательный ответ!
Хочу уточнить, может знаете, налоговая у себя отмечает, что книга выдана? или нет?
И еще, сумма штрафа зависит от количества лет неиспользования книги? smile.gif


Подол
а есть разница?

Штраф 51 грн.
Надин
Цитата(Надин @ Jul 6 2010, 08:53 PM) *
Штраф 51 грн.

Спешила, ответила коротко. В налоговой регистрацию книги фиксируют, штраф зависит от количества книг. А в остальном Вам ответили правильно.
Скиталец
Цитата(Надин @ Jul 6 2010, 11:07 PM) *
Спешила, ответила коротко. В налоговой регистрацию книги фиксируют, штраф зависит от количества книг. А в остальном Вам ответили правильно.

Надин, большое спасибо за уточнения!
natusik
Цитата(Надин @ Jul 6 2010, 08:53 PM) *
Штраф 51 грн.

ШС=валовый доход *5 за 2009 г.(приблизительно 200000*5 грн. blink.gif ) не хотели. Я её действительно утеряла и толком не пойму где. На распутье, что делать. Меня по поводу штрафа предупредил хороший знакомый из налоговой милиции: могу отделаться чисто символически 100-200 грн., а могут написать по полной.
Скиталец
Цитата(natusik @ Oct 27 2010, 11:46 AM) *
ШС=валовый доход *5 за 2009 г.(приблизительно 200000*5 грн. blink.gif ) не хотели. Я её действительно утеряла и толком не пойму где. На распутье, что делать. Меня по поводу штрафа предупредил хороший знакомый из налоговой милиции: могу отделаться чисто символически 100-200 грн., а могут написать по полной.

это за что ж так круто? в пятикратном размере blink.gif
что-то слышал про 5-кратный штраф при отсутствии чека (если наличка+кассовый аппарат) - Ваш знакомый может уточнить на основании чего такой огромный штраф?
tanay
А я слышала что если не Книги по Ф №10 то обязательно надо кассовый аппарат. А вообще-то полистайте предыдущие темы.
P. S.Я бы выбрала вариант с милицией
Скиталец
Цитата(tanay @ Oct 27 2010, 12:19 PM) *
А я слышала что если не Книги по Ф №10 то обязательно надо кассовый аппарат. А вообще-то полистайте предыдущие темы.
P. S.Я бы выбрала вариант с милицией

а если все поступления б/нал?
зачем вообще книга?) все видно по банковской выписке smile.gif
krus
Цитата(natusik @ Oct 27 2010, 11:46 AM) *
ШС=валовый доход *5 за 2009 г.(приблизительно 200000*5 грн. blink.gif ) не хотели. Я её действительно утеряла и толком не пойму где. На распутье, что делать. Меня по поводу штрафа предупредил хороший знакомый из налоговой милиции: могу отделаться чисто символически 100-200 грн., а могут написать по полной.

Самого интересует этот вопрос. По информации, которую почерпнул на форуме, понял следующее: за неправильное ведение книги (я так понимаю, что сюда же относится и утеря, и неведение) могут наложить административный штраф, который по разным оценкам (мнениям отписавшихся) составляет от 51 до 170 грн. Доказательством Вашей финансовой деятельности служат первичные документы + проводки банка+декларации+звиты, а книга - всего лишь бюрократический атавизм.
По моему так.
Скиталец
Цитата(krus @ Oct 27 2010, 12:25 PM) *
Самого интересует этот вопрос. По информации, которую почерпнул на форуме, понял следующее: за неправильное ведение книги (я так понимаю, что сюда же относится и утеря, и неведение) могут наложить административный штраф, который по разным оценкам (мнениям отписавшихся) составляет от 51 до 170 грн. Доказательством Вашей финансовой деятельности служат первичные документы + проводки банка+декларации+звиты, а книга - всего лишь бюрократический атавизм.
По моему так.

В целом, у меня такое же видение вопроса.
По суммам, минимум - 17 грн.
О каких декларациях идет речь? У единщика есть только Отчет.
krus
Цитата(Скиталец @ Oct 27 2010, 12:36 PM) *
В целом, у меня такое же видение вопроса.
По суммам, минимум - 17 грн.
О каких декларациях идет речь? У единщика есть только Отчет.

Для плательщик НДСа
Скиталец
нвшел вот такую информацию:
Цитата
Стаття 164-1. Порушення порядку подання декларації про доходи та ведення обліку доходів і витрат
Неподання або несвоєчасне подання громадянами декларацій про доходи чи включення до декларацій перекручених даних, неведення обліку або неналежне ведення обліку доходів і витрат, для яких законами України встановлено обов'язкову форму обліку, -
тягне за собою попередження або накладення штрафу у розмірі від трьох до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за те ж порушення, -
тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі від п'яти до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Yuris
Цитата(Скиталец @ Oct 27 2010, 03:32 PM) *
нвшел вот такую информацию:
Это статья откуда?
Скиталец
Цитата(Yuris @ Oct 27 2010, 10:56 PM) *
Это статья откуда?

Отсюда: Кодекс України про адміністративні правопорушення
Neapol Skifskiy
Добрый день, уважаемые форумчане, и знатоки налогообложения!!!

Позволю себе попросить компетентной консультации в интересующем вопросе, и дабы не зачинать новую тему, спрошу здесь:

СПД-фл, продажа электротоваров, услуги связи, ведет деятельность уже несколько лет, задекларированные доходы весьма скромные (так и было до последних 6 месяцев). Книга Ф10 была получена в налоговой в момент регистрации, однако ни одна запись пока что введена не была. Бог сохранил, проверок не было. Но понятное дело, нужно и самому не плошать, поэтому решили начать вести книгу с текущего момента.

1. Может ли предприниматель написать заявление об утере книги, заплатить штраф, получить новую и начать вести записи с момента получения книги (сославшись на то, что приходно-расходные документы также были утеряны)? Кстати, не привлечет ли подобное действие внимания налоговой (особенно на фоне увеличившихся цифр дохода за крайних 2 квартала).
2. Возможно ли отправить это заявление заказным письмом по почте, или нужно принести его только лично? Для получения книги тоже нужна только личная явка? (Предприниматель ведет деятельность в другом регионе)
3. В книге необходимо указывать только те расходные документы, которые подтверждают получение продаваемого товара? Всевозможные накладные расходы вносить, я так понимаю, не нужно?

И еще такой вопрос, если моей налоговой заблагорассудится провести проверку (или же если я буду закрывать ЧП в 2011 по известным причинам) кто и где будет ее проводить (как я уже говорила, предприниматель ведет деятельность в другом областном центре)?

Заранее извиняюсь, если часть вопросов уже фигурировала на форуме - читаю его почти месяц, но осилить весь объем информации пока не в силах - работать ведь тоже надо)) Благодарю за консультацию!

Olga business-consultant

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


? Який порядок ведення обліку товарних запасів фізичною особою – підприємцем?

 

Пунктом 12 ст. 3 Закону України «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг» від 06.07.95 р. № 265/95-ВР (далі – Закон № 265) визначено, що суб'єкти підприємницької діяльності, які здійснюють розрахункові операції в готівковій та/або в безготівковий формі (із застосуванням платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо), при продажу товарів (наданні послуг) у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг зобов'язані вести у встановленому законодавством порядку облік товарних запасів на складах та/або за місцем їх реалізації, здійснювати продаж тих товарів, які відображені в такому обліку, за винятком продажу товарів особами, які відповідно до законодавства оподатковуються за правилами, що не передбачають ведення обліку обсягів реалізованих товарів (наданих послуг).

Статтею 6 Закону № 265 передбачено, що облік товарних запасів фізичною особою – суб'єктом підприємницької діяльності ведеться у порядку, визначеному чинним законодавством, а юридичною особою (її філією, відділенням, іншим відокремленим підрозділом) – у порядку, визначеному відповідним національним положенням (стандартом) бухгалтерського обліку. Облік ведеться з урахуванням особливостей, встановлених для суб'єктів малого підприємництва.

Зауважимо, що відповідно до Закону України «Про державну підтримку малого підприємництва» від 19.10.2000 р. № 2063-III фізичні особи, зареєстровані як суб'єкти підприємницької діяльності, є суб'єктами малого підприємництва.

До документів, що є підставою для оприбуткування товару, як правило, належать накладні та товарно-транспортні накладні. Такі документи є підставою для внесення запасів до облікових бухгалтерських реєстрів. Однак порядок обліку товарних запасів на законодавчому рівні встановлено виключно для юридичних осіб. Так, відповідно до п. 2 ст. 3 Закону України «Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні» від 16.07.99 р. № 996-XIV бухгалтерський облік є обов'язковим видом обліку, який ведеться підприємством.

Фізичні ж особи – суб'єкти підприємницької діяльності ведуть Книгу обліку доходів і витрат, форма якої визначена Інструкцією про оподаткування доходів фізичних осіб від зайняття підприємницькою діяльністю, затвердженою наказом ГДПІУ від 21.04.93 р. № 12. До речі, дана Інструкція не містить положень стосовно правил заповнення Книги.

Державна податкова адміністрація України у листі від 26.10.2004 р. № 7684/Т/17-3115 зазначила: «У графі “сума виручки (доходу)” відображається фактично отримана сума виручки (як за наявності первинних документів, так і за їх відсутності)... У графі “витрати на виробництво продукції” відображаються документально підтверджені витрати, безпосередньо пов'язані з одержанням доходу, на підставі первинних документів про здійснення витрат».

Порядок ведення Книги обліку доходів та витрат громадян – суб'єктів підприємницької діяльності (з особливостями її ведення для сфери торгівлі) визначено у листі ДПАУ від 05.11.97 р. № 17-0117/10-8886.

В цьому листі зазначено, що суб'єкти підприємницької діяльності забезпечують облік руху товарів і готівки по кожній графі Книги. Графи Книги – 1 «період обліку (день, тиждень місяць, рік)», 2 «кількість виготовленої продукції, наданих послуг (в одиницях виміру)», 3 «витрати на виробництво продукції (крб.)» та 7 «чистий доход (крб.)» – заповнюються на момент виготовлення продукції, надання послуг, а також придбання усієї групи товарів і підраховуються лише в кінці кварталу для співвідношення сум між придбанням та реалізацією товарів для подання декларації про отримані суми доходу.

Однак акцентуємо увагу на такі нюанси. По-перше, вищеназваний лист не є нормативним документом. По-друге, в ньому податківці тільки зробили спробу роз'яснити правила обліку товарів. По-третє, якщо Книга взагалі не містить таких граф, як «найменування продукції (товару)», то як можна обліковувати товарні запаси, тим більше на будь-яку дату (годину) мати інформацію про їх залишки.

На нашу думку, оскільки для приватних підприємців не існує встановленого законодавством порядку обліку товарних запасів, зокрема, підакцизних, то підтвердженням такого обліку (як того вимагає Закон № 265) є накладні та товарно-транспортні накладні на товар, що знаходиться за місцем його реалізації.

 

Ольга Пономаренко 
ТОВ АФ «Профі-Аудит» 

 

Дата підготовки 01.11.2010
© Інформаційно-аналітичний центр «ЛІГА»
© ТОВ «ЛІГА ЗАКОН»
Neapol Skifskiy
Ау, форумчане, ответьте, пожалуйста....
alef
Где и с кем торговали?
valllld
Olga business-consultant !

На практике совсем другое....
Я уже писал неделю назад,в другой теме.
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...12491&st=15

При отсутствии первички и неполных (неполных!!!) записях в графе Витрати на выробництво (Ф10)
тупо переписывают товар и -санкции в двойном размере

Вчера получили решение о санкциях на 254 тыс грн.
И плевать они хотели на все *Заперечення*

Сейчас подтягиваю юристов для написания в окружной суд г.Донецка *административно позивной заявы*

А админ штраф это паралельно....

Насчет писем минюста (19.05.2010 №6091) и тд.

цитирую
*стосовно листа...... повiдомляемо що листи не е нормативно правовыми актами вони носять лише розясьнювальний -iнформацiйний характер*
(из ответа на заперечення до акту)

Давай мейл могу отправитьвсе копии документов если интересно..
Olga business-consultant
[quote name='valllld' post='62741' date='Nov 13 2010, 05:33 AM']Olga business-consultant !

На практике совсем другое....
Я уже писал неделю назад,в другой теме.
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...12491&st=15

При отсутствии первички и неполных (неполных!!!) записях в графе Витрати на выробництво (Ф10)
тупо переписывают товар и -санкции в двойном размере

Вчера получили решение о санкциях на 254 тыс грн.
И плевать они хотели на все *Заперечення*

Сейчас подтягиваю юристов для написания в окружной суд г.Донецка *административно позивной заявы*

А админ штраф это паралельно....

Насчет писем минюста (19.05.2010 №6091) и тд.



vlad1573
Растолкуйте все же чайнику как правильно вести книгу Ф-10?! Я с 2007 года тупо заполняю графы в книге за каждый месяц, т.е. месяц прошел - подбил на куркуляторе "бабки" и вписал цифры в соответствующие графы. Это является нарушением или нет?
Olga business-consultant
Цитата(vlad1573 @ Nov 16 2010, 08:26 PM) *
Растолкуйте все же чайнику как правильно вести книгу Ф-10?! Я с 2007 года тупо заполняю графы в книге за каждый месяц, т.е. месяц прошел - подбил на куркуляторе "бабки" и вписал цифры в соответствующие графы. Это является нарушением или нет?

Выручка отражается в книге10 в хронологическом порядке.Получили-отразили.Расходы при наличии документов тоже отражаем.Вычисляем чистый доход один раз в месяц,подводя итоги.Это на едином налоге.
tanay
Цитата(Olga business-consultant @ Nov 17 2010, 11:40 AM) *
Выручка отражается в книге10 в хронологическом порядке.Получили-отразили.Расходы при наличии документов тоже отражаем.Вычисляем чистый доход один раз в месяц,подводя итоги.Это на едином налоге.

Не ясно, одни говорят что на ЕН - раз в квартал, другие - раз в месяц. и кто прав? Пойди поищи!
Оксана/Краматорск/
Цитата(Скиталец @ Jun 16 2010, 11:18 PM) *
Всем привет!

Люди, подскажите, плз, как правильно поступить и какие последствия могут быть?
Ситуация следующая:
имеется СПД - ФЛП на ЕН, зарегистрированный еще в 2007 году (оказание услуг, экспорт).
при регистрации книгу ф10 не получал/не покупал/не регистрировал - соответственно, книга отсутствует.
при сдаче отчетов никогда вопросов не возникало (тьфу-тьфу-тьфу smile.gif)
где-то с месяц назад зарегистрировался знакомый и сейчас спрашивает меня как ему вести книгу ф10...
так вот, вопрос: надо ли мне вести книгу ф10? и если надо, то как поступить сейчас? просто пойти купить и заполнить задним числом? так суммы могут не совпасть до копейки...
предусмотрены ли какие-то штрафы за неведение книги ф10?
какая процедура перехода в новую книгу (если, например, книга закончилась)?
где об этом можно почитать?

в общем, нужен совет/консультация опытных людей!

А как вы отчеты сдавали? Цифры откуда брали, если книги нет?
Yuris
Цитата(tanay @ Nov 17 2010, 12:44 PM) *
Не ясно, одни говорят что на ЕН - раз в квартал, другие - раз в месяц. и кто прав? Пойди поищи!
Я звонил в консультацию ГНАУ, там говорят- суммы подбиваются раз в квартал, и выводится чистая прибыль.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.