Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: имеют ли право в налоговой ТРЕБОВАТЬ подписаться на их журнал?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
komillka
вот,только что получала свидетельство ЕН и на меня инспектор "наехала", мол в обязательном порядке подписаться на "податковий вістник". на резонный вопрос "зачем" ответа было два : в первом кабинете "нас заставляют вас обязывать", а в другом " ну как же, вы же на едином, должны быть в курсе " на мои замечания "я итак грамотная и новости смотрю и интернеты читаю rolleyes.gif " -ответили "мы тут ни при чем". ну да, полная налоговая Овец -никто ниче не знает, но НАДО . короче развернулась , пошла домой. как мне им грамотно ответить ,ведь знаю же, что не имеют право заставить.
7133
Сами же все понимаете правильно!
Варианты ответов:
1. Без коментов, молча уйти.
2. В нашей смете не предусмотрены расходы на подписку.
3. Лимит расходов на подписку исчерпан в начале января.
4. А купите слона! И тада..я подпишусь. tongue.gif
komillka
спасибо! ))) а на меня теперь инспектор взъестся окончательно, наверное ?))) это у них там что-план по подписке? понимаю,что 80 грн ,вроде деньги не большие, но сам ПРИНЦИП! было бы это оправдано или хотя бы внятно аргументированно, а так...
mari_na
Цитата(komillka @ Jun 21 2010, 04:50 PM) *
спасибо! ))) а на меня теперь инспектор взъестся окончательно, наверное ?))) это у них там что-план по подписке? понимаю,что 80 грн ,вроде деньги не большие, но сам ПРИНЦИП! было бы это оправдано или хотя бы внятно аргументированно, а так...

На меня тоже неоднократно давили Этим журналом ! Я говорю, что: " лучшая подруга на него подписана, и мы читаем его вдвоем и обсуждаем каждую статью, НО....в интернете данных БОЛЬШЕ, чем в Вашем журнале !" Пока вроде действует и больше они не пристают ко мне ! Главное говорите ЭТО очень решительно !!!
komillka
так я сказала,что у меня муж получает этот журнал,зачем нам в семье два? ответ был :" У нас вы налогоплательщик,а не муж" blink.gif .ну да, а муж с Марса наверное, у нас городская одна всего налоговая и оказывается он не плательщик))) tongue.gif вобщем,списываю неадекватность ответов инспектора на плохую погоду.
7133
Цитата(komillka @ Jun 21 2010, 05:09 PM) *
вобщем,списываю неадекватность ответов инспектора на плохую погоду.


зря! Никакой погоды! У НИХ ПЛАН!
Хохлушка
Лучше всего сказать правду.Мне Ваш журнал не нужен,а на Ваш план мне все равно.Никаких вопросов после этого не возникает.
komillka
спасибо!!! буду теперь немножко уверенней в следующий раз :-)
Хохлушка
Поверьте,это 100% результат!!!Нет глупых ответов и нет глупых вопросов. rolleyes.gif
Анютка
Цитата(Хохлушка @ Jun 21 2010, 05:51 PM) *
Поверьте,это 100% результат!!!Нет глупых ответов и нет глупых вопросов. rolleyes.gif



+100!
КЛЕР

В случаях, когда меня просят/заставляют подписаться на газету в налоговой или ПФ, купить бумагу в поликлинике и пр., я заявляю: для этого мне необходимо, чтобы ВЫ подписали МОЮ газету ))). Вариант для остальных - "А вы купите у меня МОЙ товар, тогда у меня будут деньги, чтобы сделать что-то для ВАС"
verak
меня тоже в налоговой достали с этими газетами. можно ли куда пожаловаться? или бестолку? кругом такое. в последний раз спрашиваю: это что закон такой есть, чтоб каждый предприниматель на газ. подписывался? они мне говорят: да. беспредел
koryshki
при каждом приставании звоните на телефон доверия налоговой,лучше в киев
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.