Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: в пенсионном не выдают справку о постановке на учет
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
taraktash
В 2002 году зарегистрировалась как ЧП, но до 2009 года не работала и в налоговой не бывала. В 2009 году решила начать работать, выслушала в налоговой кучу матюков, написала за прошедшие годы отчеты по нулям, заплатила какие-то штрафы, и вот с марта 2009 года работаю, плачу единый налог, в Пенсионный фонд за 2009-2010 год тоже заплатила порядка 800 гривен. Заплатила для того, чтобы не придрались в польском посольстве при получении Шенгена. Хотя мне многие говорили в начале этого года, что в Пенсионный идти не надо было, мол, туда шла часть от единого налога. Вчера возникла ситуация, когда для открытия в банке расчетного счета на мое ЧП понадобилась справка из Пенсионного о постановке меня на учет. У меня этой справки отродясь не было, мне ее никто не выдавал. В Пенсионном мне эту справку сегодня не дали, сказали - пока не заплачу за два месяца эти 33 процента и не принесу отчет из налоговой по работе за 2009-2010 годы. Имеют ли они право не давать мне эту справку? Ситуация усложняется тем, что в налоговой справку о моих доходах за эти два года будут делать две недели - мол, теперь это не скоро делается. Заранее спасибо за помощь
БК Баланс
Вероятно для пенсионного будет достаточно Ваших Деклараций о доходах (с отметками о приеме) где указаны нулевые показатели Вашей деятельности
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.