Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятие с учёта.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Налог на добавленную стоимость, другие налоги, акцизы и сборы
alisssa35
ИзвинитеЮ если что не так- я первый раз. Моя мама -бывший ЧП физ лицо, на ЕН, умерла 12.08.09. В регистрационной палате сдано св-во и закрыта деятельность ЧП 1.09.09., где мне сказали, что ВСЁ! ( по такому случаю закрытие дела упрощается ). 6.05.10 письмом выслан Витяг з держ реестра обтяжень майна. При обращении в налог инспекцию выяснено , что ей начислен долг с августа по декабрь 2009( т.е. после смерти), т.к. не сдано св-во платника ЕН. Они разводят руками и рассказывают , что теперь списать долг невозможно. У мамы была квартира. Мы в наследство не вступали. А в налоговой говорят , что если бы вы вступили в наследство в феврале 2009, то за ней бы не числилась никакая собственность на май2010, то долг бы ей списали ( как ничего не имеющей) И что делать? При консультации у нотариуса говорят- решайте с налоговой
7133
Налоговая жжет!!
Они не имели права начислять ЕН после смерти спд!!!
Ваши действияя - жалоба письменно на противозаконные действия и требования скасувать начисление (они это могут!!) - направить в свою налоговую и в областную.

Если бы была задолженность у неё по ЕН до факта смерти, то тогда - да, тот кто наследует имущество, тот наследует и долг!
Убедитесь в налоговой, что начислили ЕН после смерти, а не долг до смерти.
В любом случае, начисление на сентябрь (которое проводится с 20.08.) и далее по декабрь (которе проводится 20.11), т.е. за 4 месяца - необоснованно!! Хотя...иногда проще не мотать себе нервы, 4 мес. х ставку ЕН (даже если максимальная 200грн.) = 800грн.
Думайте.
Inet
Цитата(alisssa35 @ Sep 10 2010, 09:55 AM) *
ИзвинитеЮ если что не так- я первый раз. Моя мама -бывший ЧП физ лицо, на ЕН, умерла 12.08.09. В регистрационной палате сдано св-во и закрыта деятельность ЧП 1.09.09., где мне сказали, что ВСЁ! ( по такому случаю закрытие дела упрощается ). 6.05.10 письмом выслан Витяг з держ реестра обтяжень майна. При обращении в налог инспекцию выяснено , что ей начислен долг с августа по декабрь 2009( т.е. после смерти), т.к. не сдано св-во платника ЕН. Они разводят руками и рассказывают , что теперь списать долг невозможно. У мамы была квартира. Мы в наследство не вступали. А в налоговой говорят , что если бы вы вступили в наследство в феврале 2009, то за ней бы не числилась никакая собственность на май2010, то долг бы ей списали ( как ничего не имеющей) И что делать? При консультации у нотариуса говорят- решайте с налоговой

Ну твари, совсем ничего святого.

А Элен-маманчик плохого не посоветует
OPMB OPB
Цитата(alisssa35 @ Sep 10 2010, 09:55 AM) *
ИзвинитеЮ если что не так- я первый раз. Моя мама -бывший ЧП физ лицо, на ЕН, умерла 12.08.09. В регистрационной палате сдано св-во и закрыта деятельность ЧП 1.09.09., где мне сказали, что ВСЁ! ( по такому случаю закрытие дела упрощается ). 6.05.10 письмом выслан Витяг з держ реестра обтяжень майна. При обращении в налог инспекцию выяснено , что ей начислен долг с августа по декабрь 2009( т.е. после смерти), т.к. не сдано св-во платника ЕН. Они разводят руками и рассказывают , что теперь списать долг невозможно. У мамы была квартира. Мы в наследство не вступали. А в налоговой говорят , что если бы вы вступили в наследство в феврале 2009, то за ней бы не числилась никакая собственность на май2010, то долг бы ей списали ( как ничего не имеющей) И что делать? При консультации у нотариуса говорят- решайте с налоговой


Начислить налог на снятое госрегистратором с регистрации лицо,можно было только ошибочно. Исправить можно все,и это в компетенции начальника налоговой.Я бы рекомендовала написать заявление в адрес начальника налоговой, в том углу где Вы пишете к кому обращаетесь допишите-копия в республиканску. налоговую,копия в прокуратуру,копия в .....,копии действительно сделайте и идите на прием к начальнику.Исполнитель ошибся и боится признать свою ошибку,но играть на Вашем горе позволять нельзя.Нужно требовать ,чтобы вопрос решили срочно,скорее всего у Вас заканчивается срок вступления в права наследования.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.