Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отчет по" забрудненням"
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
rois
я чп на ен имею в собственном пользовании машину. на днях в налоговой сказали ,что т.к я имею машину, я должна сдавать отчет по загрязнениям и собирать чеки с автозаправок ,чтобы по ним оплачивать за квартал "какую то" сумму.все мои знакомые единщики первый раз слышат о таком отчете. подскажите должна ли я сдавать этот отчет и какой % от суммы купленного бензина я должна платить?
Хохлушка
Должны.Только если машина будет ездить и выполнять транспортные перевозки.Или например,такси и соответственно загрязнять атмосферу.Отчет квартальный.Там не %,а своя формула.
А если Вы просто ездите на своей машине -не должны.Т.е. если Ваш вид деятельности транспортные перевозки,такси и пр. и Вы это делаете на своей машине.
Оксана/Краматорск/
Цитата(rois @ Sep 13 2010, 06:56 AM) *
я чп на ен имею в собственном пользовании машину. на днях в налоговой сказали ,что т.к я имею машину, я должна сдавать отчет по загрязнениям и собирать чеки с автозаправок ,чтобы по ним оплачивать за квартал "какую то" сумму.все мои знакомые единщики первый раз слышат о таком отчете. подскажите должна ли я сдавать этот отчет и какой % от суммы купленного бензина я должна платить?

Если авто-средство , которое приносит доход: квартальный отчет и квартальные перечисления. Ничего сложного.А насчет чеков слышу впервые. Мне в ГНИ сказали, что расход топлива пишешь на свое усмотрение, но в пределах разумного (чтоб особого внимания к себе не привлекать).
Грушенька
У меня грузоперевозки. Отчет сдаю. Фактический объем потребленного топлива считаю как пробег умноженный на расход топлива по паспорту машины (или сервисная книжка это называется, нам при покупки машины ее дали). Чеки не собираю. Но если со следующего года перейду на общую систему, то буду собирать. Норматив сбора на соляру в этом году 19,09 грн/тонна. В следующем году проиндексируют и будет другая цифра. Не забудьте, что тонна это не 1000 литров, а меньше, для соляры коэффициент 0,85.
Вообще Вам лучше сходить к инспектору по загрязнению. Мне там один раз все объяснили и показали, ничего сложного. И в начале года надо у них узнавать новый норматив сбора.
Удачи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.