Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите что делать
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Налог на добавленную стоимость, другие налоги, акцизы и сборы
slangelina
Подскажите. Мне ООО предоставляло транспортные услуги в 6 месяце, предоставили все оригиналы документов с печатью. Проверила фирму через базу плательщиков и ДП Информ-центр на сайте ДПА, такая фирма есть . В реестрах показали , деньги оплатили . В 9 месяце звонят с налоговой и говорят, что это липовая фирма. Налоговая это не документ, печать тоже значения не имеет, платите штраф. Звоню на ООО, говорят мы не липа, мы зарегистрированы, только у нас отчеты не принимает налоговая. Как доказать.Что делать?
7133
Какой к чёрту штраф!!!???!!
Сначала налоговая должна составить акт проверки, послать запрос в ту гни, где это ООО зарегистрировано и даже получив отттуда ответ об уклоненни ..ничего сделать не могут! Только в случае, если та гни, где ООО числится подаст на это ООО в суд и выиграет его, только по решению суда и пришют в вашу гни это решение суда, только на этом основании ваша гни может с вас снять НДС!!!
Вы не должны ничего доказывать! Для этого есть суды!!
Хохлушка
Очередной разводняк.Пусть Ваша налоговая пишет официально акти пов-риш.А Вы скажите,что будете писать аппеляции.Может и отстанут.У нас тоже сейчас такое.ХАМЫ!!!! laugh.gif
slangelina
Моя налогвая сказала, что пришел ответ об отсуствии таког ООО. Я не понимаю на сайте ДПА это ООО зарегистрировано как плательщик ндс . Я проверела, даже на сегодняшнее число. Даже распечатала с сайта ДПА. Как может на сайте быть, а они отвечают, что нет. Сама налоговая рекомендует проверять все физ. и юр. лиц через ихний сайт.
Хохлушка
Если еще Вам будут звонить, требуйте все это в письменном виде.
Olga business-consultant
Цитата(elen maman @ Sep 18 2010, 11:51 AM) *
Какой к чёрту штраф!!!???!!
Сначала налоговая должна составить акт проверки, послать запрос в ту гни, где это ООО зарегистрировано и даже получив отттуда ответ об уклоненни ..ничего сделать не могут! Только в случае, если та гни, где ООО числится подаст на это ООО в суд и выиграет его, только по решению суда и пришют в вашу гни это решение суда, только на этом основании ваша гни может с вас снять НДС!!!
Вы не должны ничего доказывать! Для этого есть суды!!

Да,суды есть,но сейчас создана такая ситуация,когда у плательщиков принимают деку по НДС со штампом "до видома",соответственно у их покупателей не сходятся данные в кредите 5додатка и налоговая(у меня уже есть АКТ!!!)без судо признает эти сделки ничтодными и стремися снятьс налогового кредита!!!БЕСПРЕДЕЛ!!!Ждать повидомлення-ришення,писать апелляции,судиться и больше ничего!Однако,наши суды уже не все дела по НДС берет.Очень смутное время пришло и это еще без новых налоговых кодексов mad.gif
7133
Цитата(Olga business-consultant @ Sep 20 2010, 10:25 AM) *
Да,суды есть,но сейчас создана такая ситуация,когда у плательщиков принимают деку по НДС со штампом "до видома",соответственно у их покупателей не сходятся данные в кредите 5додатка и налоговая(у меня уже есть АКТ!!!)без судо признает эти сделки ничтодными и стремися снятьс налогового кредита!!!БЕСПРЕДЕЛ!!!Ждать повидомлення-ришення,писать апелляции,судиться и больше ничего!Однако,наши суды уже не все дела по НДС берет.Очень смутное время пришло и это еще без новых налоговых кодексов mad.gif


...я в шоке....просто нет даже ..матюков... blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.